home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-06-2009 
16-06-2009 
Решил месяц назад провести праздник "День России в Питере. Тем более, что к своему стыду там ниразу не был. Хотелось город посмотреть, ну и отдохнуть.
Гостиницу бронировали аж за 4 недели. И то на следующий день обзвона номеров свободных по всему питеру не было. Все говорят, что вот сезон, белые ночи и все такое. Гостиница потом как оказалась очень хорошая, вблиз ст. м. Петроградская. Называется гостиница Регина. Там есть подземная парковка, и достаточно уютные номера, плюс находится вттихом месте, и никто ночью не мешал спать.
Отдельно хотелось бы сказать о дороге. Выезжал в четверг ночью. Каково же было моё удивление, когда подъехав к Химкам я увидел пробку на Ленинградке в 1.35 ночи. И затем я еще больше удивился когда эта пробка закончиналь на Химкинском Макдоналдсе Smile Жесть Smile
Дальше больше, солнечногорск пробища на всех светофорах.
Затем Клин, тоже пробка через весь город. Итог 4-х часов поездки начала пути. Я выехал только из Клина. Т.е. время было уже 5.35 а я был только за Клином. Жесть. Мне казалось что в эту ночь пол Москвы поехало в Питер.
Предпоследняя такая жесткая пробка была в Вышнем Волочке. Потерян целый час. На обратном пути я поехал по раздолбанным улицам города и объехал эту пробку, всем так и советую делать.
И послдений медленный участок, почти перед самим питером скорость около 30-40 км в ч. Из-за ремонта дороги. Ямы просто жесть, но дорогу делают.
Обратно когда ехал тоже этот учпасток удалось миновать объездом.
Итог: 11 часов пути и я был в Питере.
Резюме. Для тех кто хочет поездить по питеру на своем авто конечно есть резон ехать туда своим ходом, т.к. многое можно посмотреть самим без экскурсионных туров. Но если ехать таак просто потусить, лучше ехать на поезде, сэкономите время и нервы.
Плюс к этому дороги в Питере просто жесть. Московские просто идеальны посравнению с ними.
Ну и из-за того что чуть-чуть уменьшился грузовой поток из-за кризиса с фурами стало проще. Да и дорога почище. Видимых явных сколов от камней на машине не обнаружено.
  •  
16-06-2009 
16-06-2009 
OutLaw писал(а):

Отдельно хотелось бы сказать о дороге. Выезжал в четверг ночью. Каково же было моё удивление, когда подъехав к Химкам я увидел пробку на Ленинградке в 1.35 ночи. И затем я еще больше удивился когда эта пробка закончиналь на Химкинском Макдоналдсе Smile
Обратно когда ехал тоже этот учпасток удалось миновать объездом.
Итог: 11 часов пути и я был в Питере.
Резюме. Для тех кто хочет поездить по питеру на своем авто конечно есть резон ехать туда своим ходом, т.к. многое можно посмотреть самим без экскурсионных туров. Но если ехать таак просто потусить, лучше ехать на поезде, сэкономите время и нервы.
На будущее: лучше объезжать пробку через Куркино.*
Далее можно по дублёру** еще километров 20 проехать, минуя пробки и камеры.

*Заехать можно через МКАД (мост, соединяющий ул. Свободы и Химки)
**если после проезда куркино, на кругу, около МЕГИ и Ленинградки(который ближе к противотанковым ежам Idea )повернуть налево,
то можно здорово объехать пробки.
OutLaw писал(а):
Предпоследняя такая жесткая пробка была в Вышнем Волочке. Потерян целый час. На обратном пути я поехал по раздолбанным улицам города и объехал эту пробку, всем так и советую делать.
Спасибо, добрый человек! Laughing

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
Белкин про химки мне могешь не рассказывать, я там работаю. Smile
Но сама пробища в химках в час ночи перед макдаком Smile.
Как я выяснил дохрена москвичей на прошлые праздники поехали в Питер. Куда не ткнись блин были машины с московскими номерами. Такое ощущение что питерских номеров было стока же скока и московских. От того и пробищи.
  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
все на белые ночи хотят посмотреть )))
  •  
24-06-2009 
24-06-2009 
Тока погода нынче в питере не айс. Из 3-х дней что я там был, 2 из них лили дожди.
  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
OutLaw писал(а):
Тока погода нынче в питере не айс. Из 3-х дней что я там был, 2 из них лили дожди.
там еще Сенсейшн в это время был Rolling Eyes многие туда ехали)

_________________

Если мы кому-то не нравимся - это не значит, что мы плохие... нет.. просто у этих людей нет вкуса

  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
Да да видел кучу народа в белой одежде
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
OutLaw писал(а):
Да да видел кучу народа в белой одежде
а сколько народу в белой одежде было на самом сенсейшене Amd crazy ты там не был?

_________________

Если мы кому-то не нравимся - это не значит, что мы плохие... нет.. просто у этих людей нет вкуса

  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
надо записать может когда нибудь поеду в 2014 хаду)))

_________________

Москва-Питер на июньские праздники

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов