22-09-2006 
22-09-2006 
ПОЗВОНИ сюда 6814841. здесь уже трое наших ставили. По моему здесь стоит 16

_________________

528x Luxury

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Skip писал(а):
Berlizos писал(а):
Ну это по сути Блэк Баг (если вариант WooDoo), но только с опознаванием по отпечатку пальца, а не по метке. Так, прикольная фича, не больше ИМХО. Хотя, говорят, тетькам нравица, т.к. иногда у них так мало одежды, что метку ну совсем некуда запихать.
У тебя не угоняли машину методом похищения ключей и брелков? Потом доказывать в страховой компании дооооолго-долго будешь Crying or Very sad
Нет, не угоняли, т.к. пытаюсь учиться на чужих ошибках. В частности брелок не вешаю вместе с ключом зажигания, а метки ношу во внутренних карманах.

А по поводу биокода - жалко палец, он и так у меня застрял (см.аватар) - без него мне будет жить гораздо труднее, чем без машины. Ну уж про лишние 400 у.е. за возможность его дополнительного использования промолчу.

_________________

Установка противоугонки

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Berlizos писал(а):
А по поводу биокода - жалко палец
+1

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Эх вы, темнотаSmile мертвый палец не работает- это только в фильмах так простоSmile. а потом украсть ключи- хулиганство, максимум- в табло получит, а палец- до 7 летSmile. Вы говорите- храните ключи по умному. А, пардон, в спортзал, бассейн, баню или типа того ходите? уверяю Вас- украсть ключи для профессионала ничего не стоит- понаблюдают недельку- другую и приветSmile

_________________

528x Luxury

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
А САМОЕ ХРЕНОВОЕ- ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА СТРАХОВЫХ- ЭТО НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. ВОТ ТОГДА СМЕШНО.

_________________

528x Luxury

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Skip писал(а):
Эх вы, темнотаSmile мертвый палец не работает- это только в фильмах так простоSmile.
Это Вы расскажете тем, кто Вас будет высаживать из машины, настойчиво предлагая деактивировать все примочки.

Skip писал(а):
а потом украсть ключи- хулиганство, максимум- в табло получит, а палец- до 7 лет
Десантировали у меня товарища из Х5, привезли в лес и говорят: "Тебе повезло, что сегодня наша смена - в другую смену чечены работают, они тебя здесь просто застрелили бы, а мы тебя малька привяжем, через час выпутаешься".

Думаете, эти люди волнуются о сроке?

Skip писал(а):
Вы говорите- храните ключи по умному. А, пардон, в спортзал, бассейн, баню или типа того ходите? уверяю Вас- украсть ключи для профессионала ничего не стоит- понаблюдают недельку- другую и приветSmile
Если на помойке спать, то тогда точно ключи свиснут и деньги и штаны. Вообще-то в нормальных залах есть ячейки для хранения ценностей. Ну а в общую баню ходить - пардон - себя не уважать. Хотя не спорю - в таких ситуациях палец имеет свои преимущества. Но уж раз вы произнесли слово "профессионал" - то неужели Вы думаете, что они не знают, как Ваш палец подменить? или Вы готовы после каждого приложения пальца считыватель спиртом протирать? Да и потом, не зацикливайтесь на способе идентификации владельца - это не единственный вариант деактивировать иммобилайзер. Существенный минус иммобилайзеров, идентифицирующих владельца по отпечатку пальца - это работа противоразбоя (что требует прикладывания пальца - в системах с меткой электроника всё делает за Вас), которая стимулирует вас к тому, чтобы ее отключить.

Конкретно с Биокодом меня лично напрягает пара деталей:
1) работа реле через штатную проводку (не наткнуться бы на те же грабли как с 71-м Блякой Букой)
2) возможность глубокого программирования блока через порт ЮСБ (как штатные иммо на Тойоте отключают через диаг. разъем, надеюсь слышали)
3) реле в нем нормально замкнутые (т.е. из трех реле имеет смысл использовать только самое дорогое, с датчиком движения - остальные это просто пшик - да и против этого в случае парашютирования простой алгоритм уже дано отработан на Бляках Буках)

_________________

Установка противоугонки

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Разрешите с Вами отчасти не согласиться. Через месяц это входит в привычку и желания отключить не возникает вовсе. Нормально замкнутая система позволяет работать системе самодиагностики в современных машинах в штатном режиме без сбоев. Это система от угона а не от разбоя. Если высаживают- она не поможет. Никто на эту тему другого не скажет. А угон- дело тоже тонкоеSmile. Дилетантов там нет- если система не читает мертвый палец- никто не будет пробовать. Просто постараются обойти (См далее)

_________________

528x Luxury

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Обойти не просто- если подключить на проводку другой такой- заранее запрограммированный- реле не сработает, коды не совпадут. Остается 2 варианта-через разъем - но он требует длинного кода и его ввод специально растянут по времени, чтоб не подобрать на автомате. Или обнаружить реле и удалить его. А это уже как повезетSmile.
Украсть ключи в спортзале очень реально- поверьте, испытал на своей шкуреSmile. И очень просто. Изготовить дубликат ключа от сейфа, даже десяток- дело считаных дней. Подумайте сами. ВотSmile

_________________

528x Luxury

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Skip писал(а):
Разрешите с Вами отчасти не согласиться. Через месяц это входит в привычку и желания отключить не возникает вовсе. Нормально замкнутая система позволяет работать системе самодиагностики в современных машинах в штатном режиме без сбоев. Это система от угона а не от разбоя. Если высаживают- она не поможет. Никто на эту тему другого не скажет. А угон- дело тоже тонкоеSmile. Дилетантов там нет- если система не читает мертвый палец- никто не будет пробовать. Просто постараются обойти (См далее)
Как это не поможет, если высаживают? Написано в инструкции: открыл дверь, нажал на тормоз - будь добёр приложить палец, иначе блокировка. А то, что такой алгоритм ущербен изначально - это другой вопрос.

Skip писал(а):
Обойти не просто- если подключить на проводку другой такой- заранее запрограммированный- реле не сработает, коды не совпадут. Остается 2 варианта-через разъем - но он требует длинного кода и его ввод специально растянут по времени, чтоб не подобрать на автомате. Или обнаружить реле и удалить его. А это уже как повезетSmile.
У Вас полностью неверное представление о том, как это делается.

_________________

Установка противоугонки

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Skip писал(а):
А САМОЕ ХРЕНОВОЕ- ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА СТРАХОВЫХ- ЭТО НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ. ВОТ ТОГДА СМЕШНО.
Ну тут с одной стороны не поспоришь, с другой стороны, очень быстро можно сделать дубликат ключей и предоставить весь изначальный комплект непосредственно страховой компании!
А если не покатит, то по соответствию правил страховой компании КГ РФ
кражу ключей можно с большой вероятностью отсудить в свою пользу - позмещение кражи автомодиля.

+ ко всему, с тем, что говорит Berlizos, я очередной раз не могу не согласиться Wink

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
У Вас есть опыт подобных дел? А у меня есть. Новая ПАДЖЕРО уехала из спортзала. Не пожелаю никомуSad. Подделывать ключи- это только смешить службу безопасности страховой. А если подберут ключи к сейфу и тихонько его откроют- доказывать хищение будете уже в суде со страховой. Нужны будут серьезные доказательства. Все скажут сразу что ничего не видели. Практика отличается от умозаключенийSmile. Я понял, вам просто система не нравится и все. Ок. Будем уважать мнения друг другаSmile. Идеальных систем, увы, нетSad

_________________

528x Luxury

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Дело не в этом. Ключи в зале свистнут только те, с кем вы на самом деле пиво пьете. Вряд ли для угона ворьё будет записываться в этот клуб, пасти вас месяцами пока вы не оставите барахло именно в том ящичке, от которого у них есть ключ или отмычка, ну или будут взламывать ящик, рискуя быть спаленными сразу в начале. В общем ситуация возможная, теоретически, но в общем машины не так угоняют. И переплачивать 400 у.е. за защиту от этой вероятности, при этом, приобретая дополнительные минусы в защите в целом - тактика сомнительная.

Да и потом, тальк и резиновая перчатка рулят! А еще есть такая штука "глаз" - специально для систем орущих по штатной проводке.

_________________

Установка противоугонки

  •  
8-10-2006 
8-10-2006 
[quote="Skip"]У Вас есть опыт подобных дел? А у меня есть. Новая ПАДЖЕРО уехала из спортзала.

Skip! Извините за оффтоп. Каков результат? Вам выплатили страховку за Паджеро? Question

_________________

Luxus is actually much better.....

  •  
8-10-2006 
8-10-2006 
ДА , НО МНЕ ПРОСТО ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО- Я НЕ МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ НА ФОРУМЕ... СТРАХОВАЯ ЗАПРОСИЛА ДОКУМЕНТ, КОТОРЫЙ Я ПОЛУЧИТЬ НЕ МОГ ХОТЬ ВЫВЕРНИСЬ НАИЗНАНКУ. А ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО, ЕСТЬ ПУНКТ В ДОГОВОРЕ... НО Я ВЫВЕРНУЛСЯ- И ПОЛУЧИЛ. ПОТЕРИ СОСТАВИЛИ 8 ПРОЦ ПЛЮС ВЗНОСSad ИТОГО 7 ТЫС

_________________

528x Luxury

  •  
11-10-2006 
11-10-2006 
Едил одно время на аккорде и соответсвенно знаю много народу у которых эти аккорда перли на раз два. На хондовском форуме таких сообщений было через одно. Сейчас поутихло как-то. Самое интересное, что угоняли и со спутником так же легко как и без него. Я все же спутник поставил и на аккорд и на лексус. Хотя при покупке тоже говорили, что ничего ставить не надо...зачем только страховые агенты об этом говорят не понятно...по логике должны наоборот настаивать на установке!!!
А не угоняют ИС-ки пока потому, что их еще не так много...а когда их побольше будет по городу гонять и когда начнут их б/у-шные покупать тогда и будет спрос на зап.части дешевые итд. Ведь большинство машин угоняют, чтобы продать их потом по частям. И проще и выгодней...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов