home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-05-2009 
30-05-2009 
нахожусь сейчас в питере, приехал погостить.

опишу ситуацию:
паркуюсь на одной из улочек чтобы пойти в кафе, выхожу, закрываю машину кнопкой. Кафе совсем рядом.
идем мирно кушаем, через 25 минут выходим и понимаю что машина открыта, не наблюдаю навигатора-КПК, сумок в нишах задних сидений (ноут, шмотки).
далее реагирую как положено, но без результатно.

также понимаю что перестал работать ключ дистанционного управления.

натягиваю спутник, но они говорят что сигнала тревоги открытия дверей не было, видимо я был сильно близко к машине и метка ловила.
(постановка на охнау происходит автоматом когда отдаляешься от машины на 20-30 метров)

вопрос. что это было такое? чем гоблины открыли машину? технология? мой брелок перестал работать, только ключ теперь.
что делать?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
добрался до дому, другие ключи дистанционно работают.
на сервисе попросили 1500руб за "перепрошивку" ключей.

вопрос, а нах такое если они открываются с пол тычка?

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
udofun писал(а):
чем гоблины открыли машину?
Да мало ли девайсов всяких.....
Но вот то,что ты был от машины в 20 метрах меня задело. Нифигасе наглость!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
Граббер + глушилка... Тревожный сигнал до оператора не дойдет, и штатный радиосигнал будет вскрыт без звука.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
Autosecurity писал(а):
Граббер + глушилка... Тревожный сигнал до оператора не дойдет, и штатный радиосигнал будет вскрыт без звука.
Smile
видишь, udofun, кто выпускает антивирусы, тот и вирусы пишет Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
Ну не совсем так...Просто чтобы предлагать что-то стоящее, надо знать, хотя бы близко к истине с чем придется бороться... Very Happy

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
udofun писал(а):
не наблюдаю навигатора-КПК, сумок в нишах задних сидений (ноут, шмотки).
надо было ещё пару пачег денех на торпеду положить
  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
97rus писал(а):
надо было ещё пару пачег денех на торпеду положить
тогда бы и я приехал Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
вещей видно не было, КПКша лежала внизу... ей цена 4к руб.
думаю железо которое реально вскрывает тачку стоит куда дороже.

где можно почитать про безопасность и алгоритм работы дистанционного открывания?

тут еще ньюанс: стоит спутник который должен был встать в охрану когда я отошел от машины метров на 5, а он должен был заорать и т.д. (проверил потом, опять вернулся на тоже место)

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
udofun писал(а):
вещей видно не было, КПКша лежала внизу... ей цена 4к руб.
думаю железо которое реально вскрывает тачку стоит куда дороже.

где можно почитать про безопасность и алгоритм работы дистанционного открывания?

тут еще ньюанс: стоит спутник который должен был встать в охрану когда я отошел от машины метров на 5, а он должен был заорать и т.д. (проверил потом, опять вернулся на тоже место)
Сколько и что стоит, как правило разбираются уже потом. Стоимость граббера варируется от 150 до 1500 у.е., так что не факт, что Вашим автомобилем занимались профи - могли просто посмотреть, сработает ли...
СПС встала на охрану и не прошла тревога, или просто не встала?

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
Други, так ключ выдавили из памяти, значит к разъему подключались, подготовка к угону КПК для отвода глаз, может блокировка спутника помешала или времени не хватило, нужно перво наперво ключи в памяти проверить наверняка есть засланный казачек, который выдавил оригинальный. В общем нужно усиливать бдительность очень очень ! 400 сейчас идут в раз новая волна !!!!
  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
к сервис разьему не цеплялись. он запрятан - хер найдешь.
вопрос действительно как ключ отключили?

копаю инфу по данному поводу, но пока разобрался как ключи добавлять да как работает в общих чертах

воровать машины из другого региона выгодно видимо, следак местный сказал что "висяк" будет, ибо зацепок никаких, да и я врядли приеду если надо будет. для порядку заявление оставил.

пока прописать ключ обратно не получилось, но после каких-то шаманских действий у меня теперь машина орать стала когда я ее пытался открыть ключем (имобилайзер в ключе куку?) по кнопке с другого ключа все работает.

завтра отьеду подальше и буду шуметь, пробовать.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
Цитата:
Вот чем хочу поделится. Недавно был такой случай на паркинге возле Епицентра (окружная дорога).
Воскресенье. Я приехал на паркинг встретится с человеком. Поставили машны ближе к входу и пошли в кафе, общаться. Через 30 минут где-то, мы вышли из Епицентра и подошли к машинам. При этом дико удивила ситуация что половина паркинга кричит сигнализациями.Автовладельцы бегают вокруг своих автомобилей и не могут их открыть.Мы обратили на это уже пристальное внимание. И начали пробовать вскрыть свои машины. Так вот к нам тут же подошел хозяин соседней машины и сказал чтобы мы даже не пробовали это делать. Потому как тоже ничего не получится, а машина начнет кричать. На самом деле что происходило!!! Как стало известно позже. На паркинг въехал автомобиль с включенной "глушилкой" частот брелков автосигнализаций. Хозяева подходя к автомобиля, и не имея возможность его вскрыть ( то есть ) снять с охраны брелком сигнализации, открывают автомобиль ключем, с мыслями что сигнализация поламалась!!!. Машина естественно начинает кричать. А так как это происходит на огромном паркинге у множества людей, то не поймешь кто в свою машину лезет, а кто нет. Преступники воспользовавшись этим хаотичным состоянием на паркинге вскрывают необходимые им автомобили, отключают сигнализации, и готовят машину(ы) к старту с площадки. В других случаях просто грабят автомобили. После достижения ими цели, они убирают машину глушилку, и машину за которой охотились. В моем случае это был Лексус GX -470 (на сколько мне было известно), и пара машин просто ограбленных типа музыка, дипломаты, барсетки с документами.
Будте бдительны!!!!!!!
текст от сюда
www.dunkan.com....amp;task=viewtopic&id=21

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
udofun писал(а):
он запрятан - хер найдешь
Это вы так думаете Very Happy вам то он не нужен
ключ выдавили программатором, прописав другой там карусельный принцип один записываешь один пропадает, радиоканалом это сделать нельзя однозначно. Есть еще вариант что он просто сломался ключ ваш, бывает несколько неприятностей происходит одновременно, и связи здесь нету. Лучше езжайте к диллеру и смотрите что прописано.
А следак прав, угнать вашу машину было бы очень даже суперски.
  •  
2-06-2009 
2-06-2009 
можно по подробнее про алгоритм прописывания дистанционно ключей в машину?

сегодня полоскал мозг Кобра Коннекс, тревог от машины не было в момент кражи.
при всем при этом она должна стоять была на сигнализации как только я отойду от машины на 5 метров (встает в течение минуты).

единственный вариант который я сейчас вижу:
- если глушили брелок и машина не закрылась по нажатию мной кнопки то она банально осталась открыта. допустим.
- до момента постановки спутиковой сигналки в режим охраны нужно около 1 минуты, я уже мог зайти в кафе при этом.

получаем что кража должна была быть сделана в течение 1ой минуты (т.к. если открыть дверь, то спутник встанет, но сработает при ее закрытии), они уложились за минуту?

но опять же как брелок открепили? и нахера тогда?

если же машину открыли дистанционно? но тогда должен был сработать спутник. был заглушен сигнал GSM ? заорала бы машина т.к. детектор глушилок. и после появления GSM было бы доставлено сообщение о тревоге. ЕГО НЕТ.
т.е. двери не открывали?

с брелка могли видимо открыть стекла машины! (долгое нажатие кнопки) и все вытащить? потом закрыть обратно и двери даже не трогать???? весело.

в спутнике подтвердили что датчик обьема подключен к системе.
завтра буду его проверять. так ли это.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов