12-03-2007 
12-03-2007 
ydl писал(а):
Джигаро писал(а):
Результат, не получилось, почему?
с AVIC или с телефона Sad
С AVIC даже меню для коннекта недоступно, а с телефона... при вводе пароля 1111 или 0000 "соединение установить не удалось" или что-то вроде этого.
  •  
12-03-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
12-03-2007 
Джигаро писал(а):
С AVIC даже меню для коннекта недоступно
А провод ручного тормоза не забыл присоединить к массе? Если этот провод от AVIC не на массе - настройка недостапна! (очень во многих меню)
  •  
12-03-2007 
12-03-2007 
Спасибо, освежил мысли.
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
ydl писал(а):
Запись карт Западной Европы на AVIC HD3BT.
В первую очередь необходимо иметь сами карты и прошивку от HD1BT. Карты и прошивка занимают два ДВД диска или два ДВД и один CD с прошивкой (варианты равнозначны, кому как удобно).
Как записать прошивку.
Первый этап - снимаем винт с аппарата и на настольном компе делаем бэкап «родного» винта, после этого копируем на настольный комп файлы system; run; папку Lang; папку map27; папку connect. Затем ставим HDD обратно в аппарат, нажимаем ресет, проверяем, что все нормально, сбрасываем все установки на заводские.
Второй этап – на ДВД 1 записываем файлы: system в корень диска, run в корень диска, папка Lang в корень диска, папка connect в папку map; на ДВД 2 пишем map27 в папку maps, папку connect в папку map.
Все диски должны быть после записи финализированы. НЕЛЬЗЯ писать диски стандартными средствами XP. Надо использовать NERO или что-то аналогичное.
Третий этап – включаем аппарат (желательно при заведенном двигателе или при положение ключа в ACC), во время записи карт и прошивок НЕЛЬЗЯ выключать аппарат и производить с ним какие либо действия, в том числе двигаться на машине. Вставляем ДВД 1, после его опознания, начинается процесс загрузки карт и прочего, в какой-то момент Пионер попросит вставить ДВД 2, вставляем и ждем. Общее время загрузки двух дисков – минут 80-90.
После загрузки – ресет и далее стандартная процедура настройки.
Из видимых изменений: при поиске по адресу может запросить страну. К сожалению нельзя, к примеру, проложить маршрут Москва – Хельсинки. На границе с Финляндией придется указать пункт назначения в Финляндии. Т.е. карты России не состыкованы с остальными странами. Sad Да, и последнее при бэкапе теряются все MP3 файлы Sad , но сохраняются ваши данные: телефонная книга, закладки и т.д. Жду вопросов. Спасибо.
Слушай, Дмитрий, ну за...ся, я, с винтом от AVIC, ни как его не могу прочитать PC; определяет его (видит файловую систему), но что на нем и в каком формате ну ни как. Может, Вы отправите свое скомпилированное творение (с русской прошивкой) AVIC1+AVIC3+карты З.Е. сможете /стесняюсь спросить/ по почте наложным платежом, а? Просто боюсь запороть HDD AVIC3.
  •  
13-03-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
13-03-2007 
Джигаро писал(а):
Может, Вы отправите свое скомпилированное творение
Оно не совсем мое - идею почерпнул на форумах (бельгийских), а диски с прошивкой и картами дал знакомый парень из Швейцарии.
Диск виден, вернее названия файлов под dos. Формат файлов мне неизвестен. Говорят какая-та версия WinСЕ. Образы дисков отправить могу. Платеж не нужен. Куда? А то, на эти выходные уеду - вы не поверете, поеду в Финляндию - проверю как работает. Правда жена ворчит - это ее Мурано, а я, со своими навигациями, постоянно разбирал ее "музыку" Smile . В понедельник-вторник поделюсь результатом. Сейчас, в Москве, прложить маршрут Москва - Хельсинки Пионер не может: "конечная точка вне пределов карты", т.е. карты не склеелись Sad
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
ydl писал(а):
Джигаро писал(а):
Может, Вы отправите свое скомпилированное творение
Диск виден, вернее названия файлов под dos. Sad
Вот наверное где собака порылась... Посмотри личку.
  •  
13-03-2007 
13-03-2007 
ydl писал(а):
Оно не совсем мое - идею почерпнул на форумах (бельгийских), а диски с прошивкой и картами дал знакомый парень из Швейцарии.
Диск виден, вернее названия файлов под dos. Формат файлов мне неизвестен. Говорят какая-та версия WinСЕ. Образы дисков отправить могу.
мне вот очень нынче все что работает под Win CE любопытно Laughing
Можно подробней? Wink
  •  
14-03-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
14-03-2007 
Danich писал(а):
Можно подробней?
К сожаление, незнаю. Сам услышал это в виде предположения. Пытаюсь это выяснить, но пока тишина. Если там и Win CE, то какой-то весьма "специальный". Если что нарою - выложу.
  •  
21-03-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
21-03-2007 
Съездил на выходные в Финляндию. Специально поехал на Мурано супруги, очень хотелось на практике проверить AVIC (мой "микст" HDD1 + HDD3) с картами Европы. Одним словом - не работает Sad . Из Москвы до Торфяновки (граница с Финляндией) AVIC довел нормально. Дальше начались странности. После пересеченния границы, ввел адрес в Финляндии, Пионер рассчитал маршрут и я тронулся в путь. Почти сразу обнаружил, что он не ведет меня по маршруту: нет голоса, нет стрелок маневров, времени до прибытия и т.п. Что есть: карта и мое положение на ней. Все. Надо переделать, что-то я упустил. В моем "симбиозе" не работает сопровождение по маршруту на территории Европы. В России было все нормально: трасса, Питер, Выборг и т.п. - пионер проложил нормальные маршруты, провел через Питер (через центр) и довел до границы.
  •  
3-04-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
3-04-2007 
Кое-что выяснил:
1. AVIC работает под ос WIN CE 5.0 Pro+, адаптированная под аппарат.
2. При подключении диска любого объма - он форматируется на два сектора(вернее логических диска): Disk_01_Pioneer и Disk_02_Pioneer.
3. Диск 01 всегда будет равен 20 Гб, а диск 02 - вот это вопрос. Я подключил ноутбучный диск на 40 - в результате: диск 01 ок, а диск 02 - видимая область 20 Гб, но использовать можно только 10 . Командует всем этим прошивка пионера.
3. Прошивка и ОС пионера находится во внутренней памяти устройства (512 МБ), но добратся до нее очень сложно - нужен специальный шнур и комп работающий по WIN CE 5.0. (или сервисный прибор) Такой комп я нашел.
4. Если возможно, нужна помощь: сервисный шнур пионера и человек хорошо понимающий нюансы WIN CE 5.0

5. Из положительного - заставил его играть MP3 с флэшки, через адаптер link

6. Издевательствамнад пионером продолжаются - с появлением USB адаптеров открылись новые возможности. Пока рано говорить, но хочу его заставить показывать видео с HDD подключенного через USB.

7. Разобрался с картами - все работает, но для записи карт нужен сам пионер. С диска карты записываются не правильно.

8. Официальное обновление карт и программы ожидается в конце 2007
  •  
3-04-2007 
3-04-2007 
совет - есть тотал командер под СЕ.
попробуй запустить - должен получить доступ ко всем файлам системы...

www.ghisler.com/wince2x.htm

Pioneer автомобильная навигацию для России AVIC – HD3BT
  •  
4-04-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
4-04-2007 
Danich писал(а):
совет - есть тотал командер под СЕ.
Спасибо, буду пробывать.
  •  
4-04-2007 
4-04-2007 
и еще. важно знать тип или название процесора в пионере. есть в инструкции информация?
  •  
4-04-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
4-04-2007 
Danich писал(а):
есть в инструкции информация?
Нет. Могу узнать.
  •  
4-04-2007 
avatar
ydl ydl Клубная карта
4-04-2007 
Danich писал(а):
важно знать тип или название процесора в пионере
Intel, модель пока не знаю. Обещают сказать завтра. CPU - 400, ROM 512 МБ , RAM - ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов