10-11-2008 
10-11-2008 
Джигаро писал(а):
А как его hdd от avic под виндой просмотреть? За ней Repair station идти? Бабло платить?
Пока не разлочишь, никак Sad
хотя ты можешь посмотреть образ выложенный borman784, при помощи программы АКРОНИС, которой он и был создан
  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
Вчера попробовал осуществить сценарий описанный мною ранее.
разлочил винт
в MHDD диска я не увидел поэтому окончательно защиту снять не смог
в винде подцепил диск через usb переходник (от переносного винта)
развернул образ и переписал (не порогоном а так вручную) все фаилы 1 и 2 диска
вставил обратно и все ЗАРАБОТАЛО!! карта таксебе середнечёк но лучше чем была Laughing
на выходных проверю в липецкой области (навител там кстати глючил страшно) а на след вых в ярославской!

_________________


  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
gorgy писал(а):
в MHDD диска я не увидел поэтому окончательно защиту снять не смог
в винде подцепил диск через usb переходник
Там четко сказано, что через всякие USB софт не работает. Только прямое включение в IDE
  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
В MHDD я через переходник подключал но есть предположение что переходник был фиговый т.к. комп ваще переставал грузится как только подключал вин!! А в остальном все ок! Но мне проще если обнавления выйдут опять разблочу и все ок!!
...темболее пока след обнавления выходят а это 1-2года минимум))) я уже и машину сменю нихай другой ктонить мучается Twisted Evil

Форум больше не читаю если вопросы пишите gorgy1@rambler.ru
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Idea Idea Idea Idea Arrow
албибэк если чё!

_________________


  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
Приветствую всех счастливых обладателей Pioneer AVIC Н3.
Если кому интересно:
Выше звучало что неродные НDD от Pioneer AVIC не работают «аппарат постоянно уходит в перезагрузку», так -вот:
Образ представленный borman784 (спасибо borman) залил на диск 40Gb Hitachi (остался от ноутбука при замене на больший объем) при помощи Асronis Home2009 (бесплатную демо-версию на 15 дней можно взять на оф.сайте) вставил вместо родного НDD в Pioneer AVIC. Аппарат загрузился как родненький, пока работает.
Такой серьезной компании как «Пионер» должно быть немного стыдно за такие сиротские карты и обновления, ведь наша прекрасная страна очень большая!

Вопрос: Может у кого есть образ на AVIC Н3 с картами Тюменской области, ЯНАО, ХМАО, Курганской области, или есть какой ни будь способ переработки формата и заливки карт от Автоспутника, Кармин?
  •  
25-11-2008 
25-11-2008 
Alex74 писал(а):
есть какой ни будь способ переработки формата и заливки карт от Автоспутника, Кармин
На одном энтузиазме этого не сделать. А за деньги - спрос не большой.
Формат у Пионера настолько свой, что просто файлы положить не получится. Сначала надо расковырять родные и понять их кодирование (не путать с шифрованием), потом взять файлы от другого производителя и перекодировать их в формат Пионера.
Еще раз повторю, что карты от Телеатласа, и наиболее близкие к ним по формату скорее всего от IGO.
Так что пытливые умы - дерзайте. "Миллиона на блюдечке с голубой каемочкой" тут получить не выйдет.

Что касается более подробных карт других регионов для AVIC HD-III
- это врядли. Либо самопал делать, либо ждать выхода обновления.
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Все таки система на диске 40Gb Hitachi дает сбои, и чем дальше -все чаще, особенно при низких тепературах Sad . Обычный HDD как положено работать не будет, все таки нужен с защитой от вибрации и большим диапазоном рабочих температур. Вернулся на старую версию.

Вопрос: У кого нибудь имеется user или master пароли (или кряк) для разлочки HDD 2,5 Toshiba малыми жертвами Question
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Бесплатного кряка нет. Мастерпароля нет. О платном (5$ со стиранием и 40$ с сохранением) говорилось выше.
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Мне бесплатно обновили с оригинального диска. Ежели кому надо, то диск имеется

_________________


  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Args писал(а):
Мне бесплатно обновили с оригинального диска. Ежели кому надо, то диск имеется
А что обновили? Если карты, то какая дата обновления карт, или что там появилось нового (какие области, города)Question
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Dmitry_LY писал(а):
ydl писал(а):
Съездил на выходные в Финляндию. Специально поехал на Мурано супруги, очень хотелось на практике проверить AVIC (мой "микст" HDD1 + HDD3) с картами Европы. Одним словом - не работает Sad . Из Москвы до Торфяновки (граница с Финляндией) AVIC довел нормально. Дальше начались странности. После пересеченния границы, ввел адрес в Финляндии, Пионер рассчитал маршрут и я тронулся в путь. Почти сразу обнаружил, что он не ведет меня по маршруту: нет голоса, нет стрелок маневров, времени до прибытия и т.п. Что есть: карта и мое положение на ней. Все. Надо переделать, что-то я упустил. В моем "симбиозе" не работает сопровождение по маршруту на территории Европы. В России было все нормально: трасса, Питер, Выборг и т.п. - пионер проложил нормальные маршруты, провел через Питер (через центр) и довел до границы.
Приветствую!
Возможно ситуация в том, что изначально звукового сопровождения для Европейских стран на Русском языке нет. Еще я заметил, что при смене харда с Русского на Европейский платформа автоматически переписалась на Европейскую , а при обратной процедуре, все поменялось в обратном порядке. Все же получается , что устройство для Европы и для РФ работают на разных платформах. Записал принудительно на Европейский хард платформу с Русского и устройство тихо умерло и больше не подает признаков жизни... в тестовом режиме вместо синего экрана - красный и говорит, что версия платформы другая. Хард уже отвязать не удается и на компе видится перестал... На этом мои эксперименты по обмену данными между хардами кончились...
Приветствую всех!
Поиски решения проблемы добавления карт Европейского региона в устройства, предназначенные только для РФ не дают покоя не только мне одному... спасибо YDL за проведенные эксперименты и потраченное время и силы. После его поездки на Финку я озадачился еще больше, т.к. надеялся что все заработает (пусть и с небольшими огрехами).
Изначально пришлось облазить множество сайтов посвященных "раскодировке" карт KIWI... скачано и опробовано множество прог, но спешу ссобщить, что результатов это не дало ни каких, кроме как поверхностных... Confused Большинство текста в непонятной кодировке, искал по ссылкам на папки с картами, и что самое ужасное их множество. Т.е. папки с картами прописаны в различных местах, а самое главное прописаны и для модуля GPS.
После этого пришлось обратиться к Европейским колегам, которые помогли с сервисным мануалом на "Европейца", после этого многое встало на места:
Различия HD3-BT/RE и HD3-BT/EW
- Navi Mother Unit (плата GPS модуля);
- GPS Unit (GPS модуль);
- CC Unit (контроллер согласования HDD и Navi Mother PCB);
- HDD Assy (собственно HDD).
Теперь по-порядку:
На плате Navi установлен сам модуль GPS и во флешке на плате жестко прописаны координаты карт (левый верхний и правый нижний угол растровой карты). В случае с YDL ему удалось записать карты Европейца на Россиянина, но вот расширить координаты охвата GPS модуля нет. Поэтому и вела навигация его по разным дорогам, т.к. GPS модуль видит спутники, но привязки к карте нет. Если бы знать формат KIWI и где точно и в каких местах они прописываются ... проблема была бы решена.
Проблему контроллера HDD решать нет необходимости, т.к. его флешка автоматически переписывается при установке HDD.
Прошу помощи т.к. мои познания больше мне дальше двигаться не позволяют... возможно кому-то удалось получить открытый код программы, в котором записаны карты и как они там прописаны. Всегда буду рад оказанному содействию.
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
И еще очччень важный для всех момент!
На днях мне привезли интересную штуковину - разработку одного из Россиийский производителей (ведь умеем, когда захотим!!!). Само из себя оно представляет выносной блок в который установлен Windows Mobile и в него можно грузить ЛЮБЫЕ!!!! карты!!!. Главное, чтоб головное устройство было с Touch Screen и Video input_ом. Мне достались Navitel_овские карты регионов, т.к. по мнению многих они одни из подробных. Свой девайс демонтировать не стал, взял прошлогоднюю модель AVH-P5700DVD.
Результат: работает, но оболочка используется Местного производителя, чуточку грубовата, но не в красоте дело!!!. За него просят порядка 700$, что не мало, на мой взгляд. Хочу поставить теперь на свою машину попробовать (если дадут на недельку-другую).
Я так думаю, что это устройство либо убьет рынок автомобильных навигаций (премиум сегмента), либо очень сильно обрадует всех тех, кто имеет в машине только экран с сенсорным управлением. Модуль GPS у этого девайса собственный.

Я как понял, у этих ребят уже разработаны переходники согласования практически со всеми основными брендами и продаваться это будет все вполне официально с предустановленными официальными картами. Замена карт на другую - 5 минут простому пользователю PC. Smile
Не хочу их промотировать, если интересно пишите в личку. Cool
  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
Alexei писал(а):
borman784 писал(а):
4Runner. Я одно не понял. Ты ВСЕ БАЙТ В БАЙТ переливал? Из твоей инструкции следует, что "тут лить, тут не лить..." вроде как.

А знакогенератор аппарата можно перепрошить, если условно говоря BIOS видеокарты во внешней микросхеме памяти. Это не самая сложная задача. Решется полуавтоматическим путем. Я в начале 90-х так видеокарты русифицировал на раз.
А вот в этом месте можно по подробнее??? нужна прошивка и программатор? либо можно без него с диска? какой процессор на американце и HD#3 одинаковой? у меня японец - не люблю иероглифы. кстати есть мануал полный со схемами... правда на родном - японском..
Вот я бы тоже не отказался русифицировать свой ипонский pioneer, правда модельки маленько другой AVIC H900, но принцип работы тот же жосткий диск на 30 гиг и экран(не тачскрин).

_________________


  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
Dmitry_LY писал(а):
Результат: работает, но оболочка используется Местного производителя, чуточку грубовата, но не в красоте дело!!!. За него просят порядка 700$, что не мало, на мой взгляд. Хочу поставить теперь на свою машину попробовать (если дадут на недельку-другую).

Я так думаю, что это устройство либо убьет рынок автомобильных навигаций (премиум сегмента), либо очень сильно обрадует всех тех, кто имеет в машине только экран с сенсорным управлением. Модуль GPS у этого девайса собственный.



Я как понял, у этих ребят уже разработаны переходники согласования практически со всеми основными брендами и продаваться это будет все вполне официально с предустановленными официальными картами. Замена карт на другую - 5 минут простому пользователю PC.

Не хочу их промотировать, если интересно пишите в личку.
Поистине УДИВИТЕЛЬНОЕ открытие Laughing
А Вы простите тему тут же рядом про Фантом за 300$ не читали? Wink

club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14880
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
скачал архивы выложенные borman.
Распаковал и получил файл tib (acronis)
При попытке развернуть образ акронис выдает ошибку:

"Диск не является последним записанным диском архива. Чтобы начать работу с архивом, вставьте диск, записанный последним."

При попытке открыть образ требует пароль Shocked

WTF? Что с этим делать?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов