25-12-2013 
25-12-2013 
Приветствую!

У меня AVIC-Z2. Вчера попробовал залить карты России, т.к. планирую ездить по Росии.
Карты запустились. Конечно с кракозябами. Русской клавиатуры как не было, так и нет. В таком виде потеряно 90% функционала навигатора.

Я прочитал почти всю ветку. Так и не нашел ни одного подтвержденного случая русификации иностранца. Напомните, пожалуста, были ли такие?

Мне думается, что шрифты здесь не прошиты жестко, а находятся в операционке, по принципу современного Виндовоза. И вот почему:

1. Надписи на картах распологаются под любыми углами параллельно улицам. Буквы повернуты соответственно.
2. Надписи могут быть разной велечины.
3. В Адресной книге и Истории старые записи отображаются правильно, а вот новые добавляются кракозябами. Шрифт там совсем другой формы и величины, чем на карте.
4. Сам факт отсутствия русской клавиатуры и то что русский язык просто отсутствует в списке доступных языков наводит на мысли, что все дело в установке региона.
5. Покопавшись в файлах второго (SDATA) раздела в папках PRG0/APL/LANGDATA обнаружил файл RE060DAT.RUS . Помимо этого, там еще куча всяких файлов для европейских языков, которые, кстати, у меня тоже отсутствуют в списке доступных.
6. Самое смешное, что эти файлы присутствуют как в русской, так и американской версии карт, имеют одинаковый размер, но разные даты создания.

В Service Test Disk присутствует опция просмотреть настройки системы. Там у меня четко указан регион 1.
Сдается мне, что если разобраться с тем как его изменить, особо больше ничего и делать не нужно будет...

Да, вот еще пища для размышлений.
Когда я приобрел этот аппарат году так это в 2008, он у меня в жару просто блокировался и не хотел работать. Для того, чтобы такого не происходило, Поионер выпустил заплатку. Давно это было. Помню, прожег я эту заплатку на CD, вставил в аппарат, и он долго его жевал. Обновил то-ли 4, то-ли 6 каких то модулей во флешке. После этого аппарат запускается в любую жару, даже после многочасового пребывания на жутком пустынном солнце.

Когда меняешь жесткие диски, то во флешку прописывается только один файл.

Так что, похоже Пионер предусмотрел возможность перепрописывать флеш целиком. А раз так, то и прочитать ее можно. И ничего выпаивать не нужно, и специальными переходниками туда лезть. Если в этом разобраться, то аппарат станет совсем легко модифицировать.

Кстати, кто-то на форуме упомянул, что как-то можно переписать содержимое флеш на хард драйв. А можно про это поподробнее?

_________________


  •  
25-12-2013 
25-12-2013 
krylo писал(а):
Здравствуйте!
А можно на Pioneer AVIC-HD3 ,как нибудь пристроить нормальную навигацию по России.
Недавно взял авто, помогите разобраться!
Спасибо!! Very Happy
Пару станиц назад здесь есть ссылки на карты Росии 2010 года.
2012 обновление стоило 500р, но мне за океоном оно не доступно. Может кто выложит?

Вообще-то это был бы интересный зксперимент, если на иностранца залить русское обновление официальным способом. Может русифицируется? Very Happy

Я пользовался исключительно информацией с этого форума. Прсто клондайк, хотя в поисках золотой жилы приходится перелопатить изрядно..

_________________


  •  
25-12-2013 
25-12-2013 
и еще, есть ли в природе, что то типа Audio Link USB MP3 Player к Pioneer AVIC-HD3 ?

_________________


  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
krylo писал(а):
А можно на Pioneer AVIC-HD3 ,как нибудь пристроить нормальную навигацию
Увы, нет.
  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
OffRoad писал(а):
Кстати, кто-то на форуме упомянул, что как-то можно переписать содержимое флеш на хард драйв. А можно про это поподробнее?
И все выше вами описанное уже не очень актуально, ввиду устарелости девайса (по меркам сегодняшней электроники).
  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
тогда предложите примерно аналогичный девайс, но с нормальной навигацией!(желательно не дорогой)
Спасибо!

_________________


  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
krylo писал(а):
тогда предложите примерно аналогичный девайс, но с нормальной навигацией!(желательно не дорогой
Тогда надо выбирать что то из PC CAR. Вот в него пихай что хочешь. Но это не аналогичный в качестве звука
и надежности.
  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
короче, тупо купить навигатор и успокоиться, верно?

_________________


  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
krylo писал(а):
короче, тупо купить навигатор и успокоиться, верно?
Что то типа того, если нужно очень много и очень подробно да и то что Я хочу а не то что предлагают то ДА.
  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
Спасибо!

_________________


  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
а еще видео что то не читает... в каком формате писать видео?

_________________


  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
krylo писал(а):
а еще видео что то не читает... в каком формате писать видео?
Как подавляющее большинство DVD проигрывателей, этот залочен на определенный регион. В вашем случае это Европпа. То есть он будет играть либо DVD диск с европейским регионом, либо диски с регионом 0. Огромное колличество производителей плейров обходили это требование и позволяли легко переключать сам проигрыватель на 0 регион, и тогда играй что хочешь. Не переключались такие как Sony, которым уж очень нраволось это ограничение.

Я не знаю, возможно ли сменить регион на AVIC-е.

Так что у вас сейчас есть 2 варианта.
1. Официальный DVD диск с 0 регионом.
2. Качать самому, например с Торентов, и записывать на болванки. Все, кто рипает DVD, удаляют регион, так что эти диски будут играть везде.

Удачи.

_________________


  •  
26-12-2013 
26-12-2013 
Andrey62 писал(а):
OffRoad писал(а):
Кстати, кто-то на форуме упомянул, что как-то можно переписать содержимое флеш на хард драйв. А можно про это поподробнее?
И все выше вами описанное уже не очень актуально, ввиду устарелости девайса (по меркам сегодняшней электроники).
Да это понятно что не только из магазина. Но выбрасывать то как то жалко. Аппарат работает как часы. Функционально с тех пор мало что изменилось. Раве что Блютус не стримит аудио, да USB порта нет. С новыми картами девайс легко переплюнет даже сегодня много GPS-ов, а по звуку и как медиацентр, наверное, почти всех.

Вот только система уж больно закрытая. Так по сегодняшним меркам прямая дорога Пионеру отправиться на свалку истории. Я лично был большим сторонником этих девайсов на заре GPS-ов в атомобилях, вот только этот будет моим последним от Пионера.

_________________


  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Доброго времени суток.

У меня есть AVIC-HD3 купленный в России (с картами России). Всё работает нормально. В своё время не дошли руки сделать ему обновление карт (CNDV-1000HD), ну да бог с ним.
Волею судеб я сейчас живу и работаю в Европе, и езжу на своей машинке с этим устройством тоже по Европе.

В связи с этим вопросы:
Могу ли я поставить обновление для карт Европы, а именно CNDV-1100HD ? Не появятся ли кракозябры в тексте?

P.S. На форуме читал, что многие пытались ставить российские карты на забугорные устройства, а вот наоборот ...
  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
nodas писал(а):
В связи с этим вопросы:
Могу ли я поставить обновление для карт Европы, а именно CNDV-1100HD ? Не появятся ли кракозябры в тексте?
Вот вам и флаг в руки, попробуйте и узнаете, да и нам шипнете. Только перед этим снимите образ со своего диска что бы
можно было все во взад вернуть. УДАЧИ.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов