21-01-2016 
21-01-2016 
Эдуард86 писал(а):
Basilio писал(а):
мне прислали кардан с поврежденным пыльником, пришлось ремкомплект покупать.
Да, читал твою историю, ты по моему от RXI пыльник подобрал.
zd22 писал(а):
Мануал по замене кардана лучше изучи, там есть подводные камни, могу скинуть для RX1.
Давай скидывай, у меня букварь есть, но там особо ничего не написано, только почему то переднюю и заднюю часть снимают и ставят отдельно.
Страница 9 сразу же ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
21-01-2016 
21-01-2016 
Basilio писал(а):
Страница 9 сразу же ...
Спасибо, такой мануал у меня в букваре есть, думал что то другое ещё есть. Ты тоже все эти размеры и зазоры вымерял? Я рассчитывал по быстрому старый снять, а новый поставить))) а тут оказывается измерьте там, измерьте здесь, измерьте угол.... жесть, мне и измерять то нечем этот угол с точностью до десятых долей градуса.

_________________

Road my home

  •  
21-01-2016 
21-01-2016 
Эдуард86 писал(а):
Basilio писал(а):
Страница 9 сразу же ...
Спасибо, такой мануал у меня в букваре есть, думал что то другое ещё есть. Ты тоже все эти размеры и зазоры вымерял? Я рассчитывал по быстрому старый снять, а новый поставить))) а тут оказывается измерьте там, измерьте здесь, измерьте угол.... жесть, мне и измерять то нечем этот угол с точностью до десятых долей градуса.
Ну на самом деле это просто, любой телефон на ОСи андроид и программа типа уровень Mr. Green
Но я углы не стал регулировать, наверно зря, будет тепло - попробую.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
21-01-2016 
21-01-2016 
Эдуард86 писал(а):
Я рассчитывал по быстрому старый снять, а новый поставить
Эд, рискуешь попасть на неприятности. Я так хотел на охотничьем Монтеррее по-быренькому и подешевле поменять, и метки ставил, и зазоры мерил - нифига, биение было ужасным, аж машину трясло. Пришлось делать всё у спецов, с балансировкой и т.п. Это тот случай, когда скупой платит дважды Wink
  •  
21-01-2016 
21-01-2016 
Grogis писал(а):
Эд, рискуешь попасть на неприятности. Я так хотел на охотничьем Монтеррее по-быренькому и подешевле поменять, и метки ставил, и зазоры мерил - нифига, биение было ужасным, аж машину трясло. Пришлось делать всё у спецов, с балансировкой и т.п. Это тот случай, когда скупой платит дважды Wink
Так у меня кардан новый, зачем балансировать? Ты на Монтеррее тоже с новым маялся?
Капец, думал всё элементарно, а тут.... Amd wallbash

_________________

Road my home

  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
Из-за крестовин чтоли кардан купил?

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
sankinwb писал(а):
Из-за крестовин чтоли кардан купил?
Крестовины, подвесные подшипники, шрус и шлицевое, много чего изнашивается, пробег около 200 т.км., пора на покой.

_________________

Road my home

  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
Поменял кардан сам, что можно было измерить в гаражных условиях, то измерил, угол не мерил, т.к. нечем было. Пробег после замены 5 т.км., все отлично, никаких вибраций и дёрганий, пинок сзади при торможении пропал, толчки и пинки при разгоне тоже ушли.

_________________

Road my home

  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
Я всегда говорил меняйте кардан целиком ,по работе в будущем сэкономите)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
19-03-2016 
19-03-2016 
+1 за новый кардан, тут есть мои темы про поиск тычка и прочего, новый кардан эта тема, прежде чем дойти до этого я покупал и контрактную часть и подвесной и слушал СТОшников что кардан нормальный и этот минилюфт уж точно ничего не дает......
уже почти полгода на новом кардане))

_________________


  •  
  • +1
19-04-2016 
19-04-2016 
Всем, здравствуйте. Мне меняли три крестовины на gmb24 без балансировки. Подвесные не менял, хотя воют. Пробег был 137600км в день замены крестовин, сейчас пробег 160300км, обнаружили небольшие люфты на всех трёх крестовинах. Симптоматически это пока никак не проявляется. То есть прошёл на этих крестовинах 22700км! Неудобства были из-за небалансированного кардана. Начиная с 80км/ч небольшая вибрация в руле. Сильнее проявляется только на 130-140км/ч. Никуда не ездил балансировать, так как СТО, где я все делаю, и где ставили крестовины, не обладает оборудованием для балансировки, а нормальной мастерской, где гарантированно отбалансируют для всех скоростных диапазонов, и не будут при этом ставить пред фактом, что надо менять почти всё в кардане, я не знаю в новосибирске.
Сейчас как раз ищу мастерскую, которая заменит крестовины, перепрессует подвесные и отбалансирует. Также есть мысли купить новый кардан, но не могу понять по артикулу 3710048020 продается только передняя часть кардана? Те фотки, что нашёл, говорят о том, что это только передняя часть. Но ведь есть еще два подвесных и задняя часть с крестовиной. 3710048020 стоит 29200р. Скажите, товарищи форумчане, которые меняли на новый, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТЬЮ КАРДАНА И ПОДВЕСНЫМИ? Потому что если покупать еще и подшипники в сборе, то это уже совсем круглая сумма, не говоря уже о заднем кардане.
Также прошу совета, где в новосибирске, кроме криводановки, хорошо ремонтируют и балансируют карданы? Криводановка далеко, что с учетом того, что нужно машину там оставить, становится критично для меня. Позвонил в кардан-баланс (их филиал открылся в новосибирске) мне покзались их цены мошенническими. Там операторы отвечают по телефону. Для примера - работа по замене подвесного 2650р!! (на сайте указанно для иномарок 850р) сам подшипник 3000р!!! (причем я спросил это в сборе или под перепрессовку запчасть, ответили, что под перепрессовку). Крестовины впаривают по 1000р и замена 1330р. Снятие кардана 850р и установка 850р. Балансировка для такого кардана 3990р более менее адекватная цена. С учетом того, что нужно поменять 3 крестовины, 2 подвесных, снять/поставить, отбалансировать - 23980р. Еще сказали, что можно с своими запчастями ремонтировать, когда я начал ужасаться их ценам на комплектующие.

_________________


  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
tgm5 писал(а):
Скажите, товарищи форумчане, которые меняли на новый, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТЬЮ КАРДАНА И ПОДВЕСНЫМИ?
Я на продажу выставил )
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3879828

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
M@ksim777 писал(а):
tgm5 писал(а):
Скажите, товарищи форумчане, которые меняли на новый, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТЬЮ КАРДАНА И ПОДВЕСНЫМИ?
Я на продажу выставил )
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=3879828
Ты новый брал за сколько, где, и именно по этому артикулу? Получается по артикулу 37100-48020 продается всегда в сборе полностью карданный вал или могут быть варианты? Как то не верится что за 30тр продают весь кардан в сборе в автодоке(там без фото). В партсибе за 49тр этот же артикул, но тоже без фото. Позвоню манагерам завтра...

_________________


  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
кардан на первом и втором кузовах взаимозаменяем?
  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
tgm5 писал(а):
Но ведь есть еще два подвесных и задняя часть с крестовиной. 3710048020 стоит 29200р. Скажите, товарищи форумчане, которые меняли на новый, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С ОСТАВШЕЙСЯ ЧАСТЬЮ КАРДАНА И ПОДВЕСНЫМИ?
Вопрос не понятен, 37100-48020 это кардан в сборе с подвесными и со всеми частями и если вы нашли его за 29200, то это большая удача, надо брать немедленно ибо я цен ниже 40000 не видел, а в основном 50-55 т.р.
Вот фото кардана 37100-48020
Кардан ( смазка, крестовины, люфт, замена)

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов