home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-05-2009 
24-05-2009 
посадочное место стрелок одно, или нужно запоминать и ловить момент посадки?
  •  
25-05-2009 
25-05-2009 
Форум РЖД ?

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
25-05-2009 
25-05-2009 
к счастью нет. те самые, которые мучают владельцев Lexus
  •  
  • 0
27-05-2009 
27-05-2009 
  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
Я если честно разобрал, добрался до стрелок, и понял что имею шанс купить другую панель приборов если полезу туда. Решил покрасить стрелки флюрисцентной краской, чтоб хоть чтото видеть. Получилось неплохо... Судите сами...и сново о стрелкахи сново о стрелках

_________________

Я новичок, но есть стремление стать профи!

  •  
12-05-2015 
12-05-2015 
и сново о стрелках
А также поменял лампочки на светодиоды в подсветке табло.
и сново о стрелках

Вот только теперь почему то не показывает температуру двигателя... чтото я намудрил Sad

_________________

Я новичок, но есть стремление стать профи!

  •  
26-11-2015 
26-11-2015 
берем светодиоды 1206 белые, паяем как на рисунке, маленькими проводочками, на маленьку стрелку ставим резистор 680 ОМ, на большой ничего не надои сново о стрелках, фотки выложу позже.
  •  
  • +2
12-01-2016 
12-01-2016 
Baton1988 писал(а):
берем светодиоды 1206 белые, паяем как на рисунке, маленькими проводочками, на маленьку стрелку ставим резистор 680 ОМ, на большой ничего не надои сново о стрелках, фотки выложу позже.
Приветствую.
Фото хочется увидеть очень, как получилось.
Проблем с развесовкой не случилось? Показания как?
  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
Пожалуйста ! Wink , развлекайтесь !!!

по поводу развесовки, берем иголку, надеваем стрелку дырочкой для приборки, если носик перевешивает, на задней части стрелочки есть медные пластинки, добавляем на них припоя по чуть чуть, смотрим что стрелка смотрит ровно вправо(или влево уж как возьмете), если качнуть стрелку то она должна ровно вернуться в тоже положение, сильно не качайте.

фото по порядку, делайте строго как на схеме на фото пробные варианты, с проводками конечный, только без резисторов для больших стрелок, вот так Amd Cool и сново о стрелках и сново о стрелкахи сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках и сново о стрелках[/img]
  •  
  • +3
26-02-2016 
26-02-2016 
Доброго времени суток.
Заказал себе такие же 3216 (100 штук за 210 рублей), на них потренируюсь.
А в качестве основных взял NICHIA 3014 (100 штук за 860 рублей).
Объясню свой выбор.
1. Не Китай, а Япония - это уже плюс.
2. Схожие габариты по длине и ширине, но в 2 раза тоньше.
1,1 у Китая, 0,52 у NICHIA.
3. Из-за более вытянутой линзы не будет таких сильных световых провалов, как на стрелках у Ильи. Соотношение линза*тело светодиода 2,06*3,2 у Китая, 2,6*3 у NICHIA. На худой конец задумка по использованию компаунда.
Стрелки стрелками, но и подсветку приборки тоже буду переделывать.
Гасящее сопротивление хорошо, но наблюдать мерцание подсветки не комильфо. Amd roll
Может кто-то делал через драйвер?
Если есть готовое решение для нашей приборки и кто-то поделится информацией в виде схем, фото и списка используемых деталей?
Буду признателен.
Пошел заряжать плюсомёт. Amd Green
  •  
  • +1
29-02-2016 
29-02-2016 
Красавчик ! успехов ! результаты выкладывай, а у меня еще проблемка осталась может у кого есть приборка или стекло целое ? я когда брал треснувшее уже было немного, с удовольствием куплю.
  •  
29-02-2016 
29-02-2016 
Baton1988 писал(а):
Красавчик ! успехов ! результаты выкладывай, а у меня еще проблемка осталась может у кого есть приборка или стекло целое ? я когда брал треснувшее уже было немного, с удовольствием куплю.
Илья, рано еще раздавать плюса. Amd Ashamed
Теория еще не закреплена практикой. Amd pardon
Уповаю на нашу почту только, чтобы быстрее пришло.
  •  
1-03-2016 
1-03-2016 
Валерчик 73 писал(а):
Из-за более вытянутой линзы не будет таких сильных световых провалов, как на стрелках у Ильи.
Тут конечно такое глубокое углубление в эстетику не было первоочердной задачей, так как у родной подсветки стрелок такие же провалы были изначально.

Валерчик 73 писал(а):
Гасящее сопротивление хорошо, но наблюдать мерцание подсветки не комильфо.
Может кто-то делал через драйвер?
Мерцания нет это точно факт, потому что ток на стрелки подается уже стабилизированным от питания приборки.
  •  
1-03-2016 
Илья, спасибо за коммент. Как бы догадывался про это.
Лампы накаливания и светодиоды вещи разные. Я про замену штатной подсветки вопрос поднял. Там же не светодиоды стоят?
  •  
1-03-2016 
Baton1988 писал(а):

Тут конечно такое глубокое углубление в эстетику не было первоочердной задачей, так как у родной подсветки стрелок такие же провалы были изначально.
Вот этого не знал.(((
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов