24-05-2009 
24-05-2009 
Внимание! Текст периодически обновляется! Индикация обновления не работает!

Первое, что необходимо знать: системы навигации для американского и европейского рынка несовместимы. "Европейцы" не работают с чужими дисками в принципе, "американцы" могут использовать европейские диски с некоторыми ограничениями, точнее, отсутствием всех функций, которые связаны с голосом.

Второе: на каждом из рынков существует несколько различных поколений (Generation) навигационных систем, 2 основных группы из которых между собой тоже не совместимы. Попытка использования карт, предназначенных для другого поколения - бессмысленная трата времени.

Третье: официальных карт России (и других стран) для автомобилей, которые официально в страну не поставлялись - нет и не будет.

Четвертое: что вообще знает поставщик карт для штатных систем - смотреть тут. Наличие того или иного населенного пункта на карте по ссылке не означает его наличия на уже выпущенных картах вообще или с приведенной детализацией в частности. Возможно, это будет доступно только в следующих версиях. Отсутствие дорог в интересующих местах, наоборот, означает, что вопрос "где взять карту на штатную систему для..." - бессмысленная трата времени.

Пятое: для особо одаренных:
Белоруссия
- на официальных дисках принципиально отсутствуют. С той или иной степенью совместимости её "никакое" покрытие встречается лишь на дисках, предназначенных для LR, Jaguar, Volvo.
Начиная с версии 2011-2012 (официальные Е14 East & Russia и версии для LR, Jaguar, Volvo) - по Украине уже более-менее существует покрытие. Но далеко не везде с маршрутизацией, причем, даже в крупных городах. Все диски серии Е14 - несовместимы с американцами.
Казахстан - карт для штатных систем навигации Toyota\Lexus нет. Ни у кого нет. Нигде нет.

========================================================================


Ниже будут рассмотрены все возможные на сегодняшний день комбинации "Континент"\"Поколение" с указанием наиболее актуальных дисков для этих систем. Сгруппировано по совместимости, попытки использовать диски, относящиеся к другой группе - бессмысленная трата времени и денег.

Внимание! Все приведенные ниже линки предназначены исключительно для ознакомительных целей и проверки работоспособности оборудования!
После того, как Вы убедились в работоспособности и пригодности для Вас лично того или иного варианта, в целях соблюдения законодательства РФ - необходимо приобрести соответствующий оригинальный диск.


Автомобили с американского рынка:
Официальных дисков России и Европы нет и не будет.

Gen. 2 & Gen. 3
Россия 08\09 неофициальная - здесь.
Европа 08\09 неофициальная - здесь.
__________________________________________________________
Gen. 4
Россия 08\09 неофициальная (без голосовых функций) - здесь
Россия 08\09 неофициальная (полностью функциональная) - здесь.

Европа 08\09 неофициальная - после обновления прошивки любым из неофициальных дисков возможно использование наборов Е11 (без голоса), либо, полнофункциональная карта с недоступным на LR дисках покрытием - здесь

Частично совместимы LandRover'овские версии 09-10 East и West

Gen. 5
Россия 08\09 - диск Е11 Russia (работа без голосовых функций).
Европа 08\09 - набор Е11 (работа без голосовых функций)

Gen. 6
Карты на DVD, совместимые с этим поколением в настоящий момент неизвестны.
Самостоятельное обновление HDD систем Gen. 6 невозможно, официальное обновление для "американцев" никто производить не будет.
Несколько предложений по неофициальному обновлению можно найти на форуме...

P.S. Для Gen.4 и Gen.5 см. также информацию о более свежих наборах Е12 и Е13 чуть ниже, в описании "для европейцев"
_______________________________________________________
Gen. 4\5 Россия 09\10 и 10\11 неофициальные -
"Е12 Russia" и "Е13 Russia" (работа без голосовых функций, значительно расширено покрытие, без загрузки) - см. ниже, в "европейцах".
Существует вариант коммерческой перепрошивки систем Gen.4 и 5, дающий почти полное использование доступного функционала Е12-Russia.
Совместимость с европейскими картами не подтверждена (скорее всего, на них, кроме отсутствия английской, пропадет и французская озвучка), возможность работы текущей версии прошивки со следующими версиями карт России - абсолютно не гарантирована.

Обсуждение Е12 для "американцев" - здесь!!!

Обсуждение Е13 для "американцев" - здесь!!!
Вариант специально под Gen.4 находится легко.

Диск E14-Russia (2011-2012) на американских машинах (за исключением некоторых Тойот, использующих AISIN системы навигации) без серьезной обработки напильником работать не будет.

* Линки на "родные" американские карты - в соответствующих подразделах.
  •  
  • +53
25-10-2011 
25-10-2011 
ясно.. очень жаль ( придется забыть про навигацию
спасибо за помощь

_________________

Две самые бесконечные вещи : человеческая глупость и вселенная, хотя на счет вселенной я не уверен.

  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Уважаемые форумчане, добросовестно пользовался поиском, получил уйму информации и окончательно запутался. Без вашей помощи мне не разобраться с этим вопросом:
1.Машина GS 300AWD 2006 из USA. Нави 4 поколения (№ DVD 86271-33044). Где взять другой диск, чтоб я мог пользоваться штатной Нави в Краснодарском крае. Не ругайте чайника, а подскажите подробно по шагам, что надо сделать для этого.
2. Можно ли найти мануал на штатную нави на русском языке.
Знаю, что все это обсуждалось, но видимо мне не судьба распутать этот клубок информации. Буду благодарен за любую помощь. Если нельзя на форуме, пишите в личку. Заранее спасибо.
  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?
У меня вообще нет строчки 86271!!!! Crying or Very sad Crying or Very sad
Что это значит???

_________________


  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
leo1985 писал(а):

Что это значит???
Гонконг-это не Европа и не Америка...
PS:На картинке видны цифры 86841..., по данному блоку было обсуждение на форуме

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
flashLAV писал(а):
leo1985 писал(а):

Что это значит???
Гонконг-это не Европа и не Америка...
PS:На картинке видны цифры 86841..., по данному блоку было обсуждение на форуме
В смысле "руль справа"? У меня руль слева )) европеец

FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?

_________________


  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
На предыдущей картинке у авто руль справа и написано Hong Kong/Singapure specification
Хотите получить помощь-перестаньте вставлять картинки и просто напишите VIN-код

PS: А на последем рисунке так прямо и написано: Left Hand Drive Smile
Англичанин?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-11-2011 
10-11-2011 
Там еще и Бруней упомянут Smile

flashLAV писал(а):

PS: А на последем рисунке так прямо и написано: Left Hand Drive Smile
Англичанин?
У тех - Right hand вроде, нет?

leo1985, укажите точный номер блока 86841-ххххх (обозначен на схеме цифрой 3)
Не получится определить по каталогу - достаньте, посмотрите, сделайте фото наклейки.
  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
vin JTJHF10U700197353
номер блока 86841-47030

_________________


  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
Gen. 00, искренние соболезнования...
Цитата:
86841 COMPUTER, NAVIGATION
86841-47030 (08/2000 - 04/2001)
86841-13020 (07/2001 - 06/2003)
Вам сюда или сюда.
  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
DarkGhost писал(а):

У тех - Right hand вроде, нет?
Я всегда думал, что это - по какой стороне дороги едешь а у Toyotа, получается - с какой стороны руль стоит?!?!

en.wikipedia.or...Right-_and_left-hand_traffic

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-11-2011 
11-11-2011 
flashLAV писал(а):
получается - с какой стороны руль стоит?!?!
Ну да, это же конструктив, а где они реально ездят - вопрос уже второй Smile
  •  
26-11-2011 
26-11-2011 
Обращаюсь к профессионалам. Уважаемые господа. вот такой диск стоит сейчас.FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?Можно ли кому то из вас заплатить, чтоб вы записали диск или обьяснили на доступном русском откуда скачать (извините за раздражающий уже вопрос). Но я правда плохо понимаю в профессиональных терминах и не пойму - какая у меня стоит система. rx 350 2010 араб.
  •  
9-12-2011 
9-12-2011 
Карт Европы и России для систем Gen.1 (и, тем более на CD)
есть в России хакеры которые взломают????
  •  
11-12-2011 
11-12-2011 
Даже если кто-то и возьмется за устаревший 10 лет назад формат, дешевле будет не только альтернативу типа фантома поставить, а и авто на более свежее сменить...
  •  
  • +2
25-12-2011 
25-12-2011 
DarkGhost писал(а):
Gen. 6
Карты на DVD, совместимые с этим поколением в настоящий момент неизвестны.
Самостоятельное обновление HDD систем Gen. 6 невозможно, официальное обновление для "американцев" никто производить не будет.
Несколько предложений по неофициальному обновлению можно найти на форуме...
У меня Toyota Venza Gen 6 JBL карты от E13 показываются (поиском не пользовался) от E14 на экране полоски и подвисает система на карте. Как найти неофициальное обновление. На оригинальной карте которая шла с машиной версия 10.1 .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов