24-05-2009 
24-05-2009 
Внимание! Текст периодически обновляется! Индикация обновления не работает!

Первое, что необходимо знать: системы навигации для американского и европейского рынка несовместимы. "Европейцы" не работают с чужими дисками в принципе, "американцы" могут использовать европейские диски с некоторыми ограничениями, точнее, отсутствием всех функций, которые связаны с голосом.

Второе: на каждом из рынков существует несколько различных поколений (Generation) навигационных систем, 2 основных группы из которых между собой тоже не совместимы. Попытка использования карт, предназначенных для другого поколения - бессмысленная трата времени.

Третье: официальных карт России (и других стран) для автомобилей, которые официально в страну не поставлялись - нет и не будет.

Четвертое: что вообще знает поставщик карт для штатных систем - смотреть тут. Наличие того или иного населенного пункта на карте по ссылке не означает его наличия на уже выпущенных картах вообще или с приведенной детализацией в частности. Возможно, это будет доступно только в следующих версиях. Отсутствие дорог в интересующих местах, наоборот, означает, что вопрос "где взять карту на штатную систему для..." - бессмысленная трата времени.

Пятое: для особо одаренных:
Белоруссия
- на официальных дисках принципиально отсутствуют. С той или иной степенью совместимости её "никакое" покрытие встречается лишь на дисках, предназначенных для LR, Jaguar, Volvo.
Начиная с версии 2011-2012 (официальные Е14 East & Russia и версии для LR, Jaguar, Volvo) - по Украине уже более-менее существует покрытие. Но далеко не везде с маршрутизацией, причем, даже в крупных городах. Все диски серии Е14 - несовместимы с американцами.
Казахстан - карт для штатных систем навигации Toyota\Lexus нет. Ни у кого нет. Нигде нет.

========================================================================


Ниже будут рассмотрены все возможные на сегодняшний день комбинации "Континент"\"Поколение" с указанием наиболее актуальных дисков для этих систем. Сгруппировано по совместимости, попытки использовать диски, относящиеся к другой группе - бессмысленная трата времени и денег.

Внимание! Все приведенные ниже линки предназначены исключительно для ознакомительных целей и проверки работоспособности оборудования!
После того, как Вы убедились в работоспособности и пригодности для Вас лично того или иного варианта, в целях соблюдения законодательства РФ - необходимо приобрести соответствующий оригинальный диск.


Автомобили с американского рынка:
Официальных дисков России и Европы нет и не будет.

Gen. 2 & Gen. 3
Россия 08\09 неофициальная - здесь.
Европа 08\09 неофициальная - здесь.
__________________________________________________________
Gen. 4
Россия 08\09 неофициальная (без голосовых функций) - здесь
Россия 08\09 неофициальная (полностью функциональная) - здесь.

Европа 08\09 неофициальная - после обновления прошивки любым из неофициальных дисков возможно использование наборов Е11 (без голоса), либо, полнофункциональная карта с недоступным на LR дисках покрытием - здесь

Частично совместимы LandRover'овские версии 09-10 East и West

Gen. 5
Россия 08\09 - диск Е11 Russia (работа без голосовых функций).
Европа 08\09 - набор Е11 (работа без голосовых функций)

Gen. 6
Карты на DVD, совместимые с этим поколением в настоящий момент неизвестны.
Самостоятельное обновление HDD систем Gen. 6 невозможно, официальное обновление для "американцев" никто производить не будет.
Несколько предложений по неофициальному обновлению можно найти на форуме...

P.S. Для Gen.4 и Gen.5 см. также информацию о более свежих наборах Е12 и Е13 чуть ниже, в описании "для европейцев"
_______________________________________________________
Gen. 4\5 Россия 09\10 и 10\11 неофициальные -
"Е12 Russia" и "Е13 Russia" (работа без голосовых функций, значительно расширено покрытие, без загрузки) - см. ниже, в "европейцах".
Существует вариант коммерческой перепрошивки систем Gen.4 и 5, дающий почти полное использование доступного функционала Е12-Russia.
Совместимость с европейскими картами не подтверждена (скорее всего, на них, кроме отсутствия английской, пропадет и французская озвучка), возможность работы текущей версии прошивки со следующими версиями карт России - абсолютно не гарантирована.

Обсуждение Е12 для "американцев" - здесь!!!

Обсуждение Е13 для "американцев" - здесь!!!
Вариант специально под Gen.4 находится легко.

Диск E14-Russia (2011-2012) на американских машинах (за исключением некоторых Тойот, использующих AISIN системы навигации) без серьезной обработки напильником работать не будет.

* Линки на "родные" американские карты - в соответствующих подразделах.
  •  
  • +53
14-10-2019 
14-10-2019 

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-11-2019 
11-11-2019 
ничего не понятно, скачалась инструкция!!!??
  •  
13-12-2019 
13-12-2019 
Доброго времени суток!
Две недели назад купил Lexus RX 300 2004 г.в. (второе поколение) Европеец Smile
С вот таким дисплеем:
FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?

Всё, что может показывать дисплей это Trip Information. На остальные кнопки он ругается вот так:
FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?
Что в переводе с Датского "Невозможно прочитать данные. Проверьте правильность карты с DVD"
Конечно же я подумал, что в приводе нет диска и начал изучать раздел этого форума. Определил, что у меня Gen.1 (86271-24123). Скачал образ диска и записал диск DVD.
Когда я уже записал диск и пошел проверять, я обнаружил, что диск там есть)) Но не подписанный вообще никак, просто белый диск.
Я вставил новый диск, ничего не изменилось(((
Когда диска нет, он пишет:
FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?
"Нет DVD. Вставьте DVD с картой."
Нахожусь я в Казахстане и прочитал, что карт для Казахстана нет. Но навигация мне НЕ НУЖНА. Мне бы хотелось, чтобы просто работали другие функции, например, по кнопке INFO:
FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?
Calendar и Maintenance я так понимаю никак не связаны с навигацией, но они не работают.

Теперь сам вопрос! Если я в Казахстане, а карта у меня Европы или России, то у меня ничего работать не будет вообще, кроме как информации о расходе л/100км?
Он как то по GPS определяет где находится машина и поэтому говорит, что карты не те? Так получается? Или я чего-то не правильно понял?
Еще скачивал на записывал на диск загрузчик (без карт) вот отсюда
link
Результат такой же.
Подскажите, знающие люди, как мне быть? Возможно ли расширить функции дисплея? Может я что-то неправильно делаю? Повторюсь: навигация (карта) мне не нужна.
Диски записывал с помощью UltraISO на скорости 4x.
  •  
13-12-2019 
13-12-2019 
Если новые записанные диски соответствую вашей Генерации (загрузчики в них), то нужно что бы они загрузились с диска, для этого нужно обесточить блок навигации на 5 минут, или снять клему АКБ.
Карты РФ не будут показывать покрытие где вы находитесь в Казахстане, т.к. естестно оно там не прорисовано (отсутствует на диске), но все кнопки и менюшки на тачскрине должны работать.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-12-2019 
13-12-2019 
По этому поколению не много не так, на ген01 сброс питания блока или отключения АКБ ничем не поможет. В этих блоках память энергонезависимая. Что-бы загрузить диск с новым загрузчиком, нужно "повысить" версию загрузчика. А по опыту, эти блоки часто уже в плохом состоянии и отказываются читать диски вообще.
  •  
19-02-2020 
19-02-2020 
барс027 писал(а):
нужно что бы они загрузились с диска, для этого нужно обесточить блок навигации на 5 минут, или снять клему АКБ
Снимал клемму АКБ достаточно надолго - не помогло(( Еще читал, что у дисплея есть какой-то сервисный режим. Может быть с помощью него можно как-то заставить читать диск навигации?
  •  
19-02-2020 
19-02-2020 
ssergio, Как BKN писал выше отключение блока не поможет. Диск может не читаться по разным причинам, не правильно записан, не та версия карт, линза сдохла или запылилась. Смотрели на компе что были за файлы на старом диске?
С помощью сервисного меню ничего особо не сделать для нави, можно версию загрузчика посмотреть. Думаю карту Казахстана реально к этому блоку прикрутить, но остальной функционал типа поиск по адресу и т.д не факт. Если хочется чтоб всё работало можно поменять свой блок на прошиваемый, например gen.4 для него есть карты Казахстана.
  •  
22-02-2020 
22-02-2020 
DarkGhost, я по аналогии поступил код - 886840-yy020, а диск не пробивается(
Посодействуете,
  •  
28-09-2020 
28-09-2020 
Добрый день. Ни одна ссылка на образ диска не работает. Как и где скачать образ диска, подскажите пожалуйста?
  •  
3-02-2021 
3-02-2021 
День добрый! Подскажите по таким вводным: Lexus RX300 2001г. в него был установлен тач и камера заднего вида работающая через паркассист с RX 2-го поколения, есть возможность приобрести практически за "спасибо" блок навигации со 2-го поколения US Denso 4gen. Возникает вопрос - реально ли его установить на мое авто и что для этого необходимо дополнительно? Спасибо!
  •  
4-02-2021 
4-02-2021 
Себе с нуля устанавливал всё, установить всё реально. Нужны провода, фишки и крепления для блока, чтоб штатно зарепить.
  •  
5-02-2021 
5-02-2021 
Med38, у Вас RX300 1 поколения? Не могли бы в личку поподробней написать? Спасибо
  •  
5-02-2021 
5-02-2021 
другое авто, в лс кинул ссылку, там расписал всё о подключении. И дополнительно желательно книгу со схемами подключения.
  •  
  • +1
1-06-2021 
1-06-2021 
Привет всем друзья, подскажите пожалуйста, а лучше киньте ссылку на образ для ген 4, желательно с русской озвучкой и последними обновлениями. Нигде найти не могу((( Везде ссылки заблочены.
  •  
1-06-2021 
1-06-2021 

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов