home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-05-2009 
19-05-2009 
Всем мое почтение. Столкнулся с тем, что во время подогрева воздуха из обдува лобового стекла, и видимо из остальных подающих отверстий, непродолжительное время (до одной минуты) летят маленькие "снежинки", чемто похожие на перхоть Sad .
Если потереть пальцем, то они размазываються как частички мела. При работе кондиционера или без подогрева, если не надо прогревать воздух, этого не происходит.
Я думаю что видимо разрушаеться алюминевый элемент печки. Если кто сталкивался или есть предложения, буд рад услышать.
Всем огромное спасибо!
  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
Путь воздуха один и тот же, хоть с кондиционером, хоть с обогревом, хоть без. Поэтому по идее ЭТО должно быть во всех воздуховодах, не только на стекле...
Volis писал(а):
Я думаю что видимо разрушаеться алюминевый элемент печки
Очень похоже( смущает только, что ЭТО происходит только при нагреве), но узнать , думаю, можно только при вскрытии пациента......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
У меня вылетали серые. Меняй фильтр салона.
  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
Camel писал(а):
смущает только, что ЭТО происходит только при нагреве
Происходит, когда на холодной машине включаешь кнопкой обогрев ветрового стекла.
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
  •  
30-06-2009 
30-06-2009 
Привет У меня такое было на Хонде. Я поменял датчик ТРВ и все пропало. Это датчик что подает холод в радиатор
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Lexusgs300 писал(а):
Я поменял датчик ТРВ и все пропало
Какая связь с белыми хлопьями? Rolling Eyes

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-11-2011 
13-11-2011 
Аналогичная проблема RX400h 2008 г. Съездел к дилеру, благо на гарантии. Сначала сказали что фильтр салона неоригинальный - отсюда проблема. Поменяли, естественно не помогло.
Знающие люди сразу поставили диагноз - хана испарителю (радиатор который в печке стоит). Приехал опять к диллеру. Говуорю ребята хватит эксперементировать - меняйте что говорю. Вроде бы согласились. Оставляю машину. Через 5 часов звонят, говорят готово. Обрадовался, думаю молодцы за 5 часов разобрать панель, печку и все это собрать - оперативно. Радость была не долгой. Спрашиваю как вы так оперативно, да говорят нормально мы его из под капота поменяли. Тут я напрягся, чтойто вы там поменяли. Вот посмотрите полюбуйтесь. Эти ДЕБИЛЫ сменили мне радиатор кондиционера основной, говорят что это в антифризе внутри кондиционера хлопья. Дальше я долго их пытал как они себе представляют, что хлопья из антифриза проникают в воздух подаваемый в салон? Задумались. Вроде бы решили послушать, заказали что сказал. Через неделю поеду менять, специально сяду в ремзоне, буду контралировать, а то они мне так пол машины сменят. В общем итог: не нужно ездеть на ремонт в БИЗНЕС КАР КУРСК, по причине наличия крупных специалистов.
  •  
13-11-2011 
13-11-2011 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов