home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-05-2009 
14-05-2009 
Подскажите,пожалуйста,куда сливается конденсат от кондера? Хочу прочистить кондер через дырочку внизу,откуда сливается вода,а вот где она, незнаю. (есть опыт прочистки по предыдущей машине). Вчера ездил целый день с кондером,а асфальт сухой был.
  •  
14-05-2009 
avatar
wa wa
14-05-2009 
Где-то по центру машины, в районе оси передних колес и торчит эта сливная трубка, посмотри снизу машины и увидишь.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
тоже интересно! может ктонибуть сфотографирует ?
  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
TTM писал(а):
Вчера ездил целый день с кондером,а асфальт сухой был.
жара нужна чтобы конденсат потек...

wa писал(а):
Где-то по центру машины, в районе оси передних колес
где то там... Very Happy

а как через эту дырочку ты чистить собрался?
  •  
15-05-2009 
avatar
wa wa
15-05-2009 
Цитата:
а как через эту дырочку ты чистить собрался?
Где-то здесь читал, что есть комплекты такие. Сначала баллон соединяешь с этой сливной трубкой и чистящая пена идет туда вверх к испарителю (я так понимаю в баллоне наверное разряженное давление). Потом вся гадость сливается. Ну и второй этап это уже из салона, брызгать в воздуховоды при включенной рециркуляции для дизенфекции.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
wa писал(а):
Цитата:
а как через эту дырочку ты чистить собрался?
Где-то здесь читал, что есть комплекты такие. Сначала баллон соединяешь с этой сливной трубкой и чистящая пена идет туда вверх к испарителю (я так понимаю в баллоне наверное разряженное давление). Потом вся гадость сливается. Ну и второй этап это уже из салона, брызгать в воздуховоды при включенной рециркуляции для дизенфекции.
Вот-вот.Я так и чистил на своей Вольво. Очень хорошо помогло. Хочу теперь здесь так попробывать.В эту дырочку шланг вставляешь,выпускаешь всю пену,и включаешь кондер на всю с рецеркуляцией,предварительно закрыв все сопла в салоне тряпочками,а то пеня в салон будет попадать. Через 15 минут эта пена превращется в воду,и со всей грязью стекает вниз. После этого и этот вонючий запах пропал,и приятно в салоне пахнуть стало при включенном кондере. Ладно попозже поищу эту дырочку внизу. Спасибо.
  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
wa писал(а):
Цитата:
а как через эту дырочку ты чистить собрался?
Где-то здесь читал, что есть комплекты такие. Сначала баллон соединяешь с этой сливной трубкой и чистящая пена идет туда вверх к испарителю (я так понимаю в баллоне наверное разряженное давление). Потом вся гадость сливается. Ну и второй этап это уже из салона, брызгать в воздуховоды при включенной рециркуляции для дизенфекции.
интересно...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов