16-05-2009 
16-05-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Господа, одно из направлений моей трудовой деятельности - работа с битыми автомобилями. Могу заметить, что начиная с января этого года резко возрасло количество спорных ситуаций с выплатами и ремонтами. Проще говоря, платить - не платят или платят копейки (например Ингос за крыло под покраску выдает ... 1200 рублей!). С ремонтом тоже проблемы - либо отказываются делать (писали выше, страховые должны сервисам), либо делают кое-как и говорят "а что вы хотели от страхового ремонта?". Это просто катастрофа. Не все еще поняли, что их действующая страховка в 2009 году совсем не та, что была в 2008. По угону тоже есть несколько случаев, отказы в выплатах (например придирка - среди двух запасных ключей оказался один без логотипа Lexus, типа неоригинал!), люди судятся, но что толку от таких страховок. Для себя сделал однозначный вывод, защищаюсь от угона Эшелоном, а по ущербу и т.п. - уповаю на удачу Confused
Отлично сформулировано почему я каску не делал в этом году!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Вот я год не простраховался 120тыс в кармане...плюс осаго подкинут денег немного если что...А за два года 240 000 руб.Да я за эти деньги... воробья в поле на коленках загоняю!С комплексом дергать машину никто не станет(у меня точно не станет),а зачем?
Когда по каске без охранного комплекса везде машин навалом ночью под подъездами стоит!Гвоздем открыл ноутбук в тех разъем сунул и поехали!
Каска хороша если знакомые "рулят" страховой... если нет...кидок 99%
Прокуратуры завалены делами такого толка .Не по наслышке знаю!
В системе страхования идет сбой всвязи с кризисом,много компаний лопнуло,они сейчас работают в авральном режиме почти все!
Все ИМХО Это мое мнение никому не навязываю!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
BULLDOZER писал(а):
...240 000 руб.Да я за эти деньги... воробья в поле на коленках загоняю!
Amd Green
BULLDOZER писал(а):
С комплексом дергать машину никто не станет(у меня точно не станет)
А откуда такая уверенность, что у тебя не станут "уводить" рекса? Confused

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
h0h0l писал(а):
А откуда такая уверенность, что у тебя не станут "уводить" рекса? Confused
У меня RX точно не угонят.У меня GX Amd Green Пусть попробуют сначала!У меня для таких как они есть угощение!На всю жизнь запомнят!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Некоторые ребята на форуме пишут очень серьезные вещи по поводу защиты от угона,берите это и используйте и все будет ок!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Dimitrok писал(а):
_Gregory_ писал(а):
а я вот застраховался в малоизвестной компании ЭСКО (Энергетическая Страховая Компанния).
страховая сумма 900 000. Рекс 330 2004 года выпуска.
полная каско 77 000, при стаже водилы 2полных года и возрасте до 22)))
страховой случай наступил, - большая яма на скорости 60 км\ч, результат: замена всех четырех пневмо-стоек (которые итак пришла уже пора менять в связи с износом).
Итого 149 000 р. выплатила компания, и щас судиться с дорожными службами!))

Так что страхуйтесь с каской, друзья!) мало ли... гляди пригодиться)

Повезло тебе! А вообще, такие случаи РЕДКОСТЬ!!!

Даже можно поздравить по такому поводу Amd Thumbs up
Smile Smile спасибо!
главное оформить как дтп, обязательно с комиссарами,желательно со свидетелями) ну и дружить со страховой)
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
BULLDOZER писал(а):
Вот я год не простраховался 120тыс в кармане...
ну на транзитах никто на год вас и не застраховал бы Laughing Laughing максимум на месяц и то на условиях частичного КАСКО Very Happy . Так что вам его делать действительно нет никакого смысла

_________________

Абонент не доступен

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
120(Каско которое я не проплатил!) +40 (тр налог)Хороший бонус в конце года !Не так ли?А за два года 320000руб Amd Green

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
наверное, вот только продавать потом такое авто, которое неизвестно где 2 года на транзитах каталось Laughing Вобщем каждый решает сам нужно ли ему КАСКО или нет, так же как ставить машину на учет или кататься на транзитах Wink

_________________

Абонент не доступен

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Tanya писал(а):
наверное, вот только продавать потом такое авто, которое неизвестно где 2 года на транзитах каталось Laughing
Продаются и которые по три года стояли,а сейчас рынок "замерз"и некоторые машины и по 4 года будут стоять и не продаваться!

Не в первой на транзитах кататься,опыта предостаточно!
ЗА бубликом сижу с 1983 года!
BULLDOZER писал(а):
В системе страхования идет сбой всвязи с кризисом,много компаний лопнуло,они сейчас работают в авральном режиме почти все!
Все ИМХО Это мое мнение никому не навязываю!
Вы наверное в страховом бизнесе трудитесь?

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
[quote="BULLDOZER"]
h0h0l писал(а):
...У меня для таких как они есть угощение!На всю жизнь запомнят!
А можно поделиться опытом владения хорошего "угощения"? Smile Я тож хочу иметь хорошее "угощение"! Wink

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
BULLDOZER писал(а):
Некоторые ребята на форуме пишут очень серьезные вещи по поводу защиты от угона,берите это и используйте и все будет ок!
А с примерами можно? А то предложений полно, а на сколько они эффективны - ни слова! Sad

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
h0h0l писал(а):
А можно поделиться опытом владения хорошего "угощения"? Smile Я тож хочу иметь хорошее "угощение"! Wink
_________________
Такие вещи не афишируют!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
Это уже интуитивные вещи ...Для кого то это важно ,он берет и использует и его авто не угоняют...а для кого то это не важно и его авто угоняют!Сколько тут пишется,не бросайте свое авто на ночь под окном ...защищайте от угона!Контролируйте ситуацию когда заезжаете на ТО в сервисы! Я пишу тем,у кого еще не угнали !Будьте бдительны!КАСКА может не помочь горю!
h0h0l писал(а):
А с примерами можно? А то предложений полно, а на сколько они эффективны - ни слова! Sad

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
BULLDOZER писал(а):
Это уже интуитивные вещи ...Для кого то это важно ,он берет и использует и его авто не угоняют...а для кого то это не важно и его авто угоняют!Сколько тут пишется,не бросайте свое авто на ночь под окном ...защищайте от угона!Контролируйте ситуацию когда заезжаете на ТО в сервисы! Я пишу тем,у кого еще не угнали !Будьте бдительны!КАСКА может не помочь горю!
h0h0l писал(а):
А с примерами можно? А то предложений полно, а на сколько они эффективны - ни слова! Sad
Спасибо! Как говорится, проинформирован - значит вооружен! Smile

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов