home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-04-2009 
21-04-2009 
Итак друзья, сейчас моя голова постоянно забита мыслями о покупке нового авто, однозначно для себя решил, что это будет большой внедорожник. Внедорожник, т.к. устал перешагивать ямки, а большой, т.к. у меня рост 192 и вес 115 кг )))
Мой взор падает только на японцев, наверное просто дело привычки, гарантия три года, да и цены привлекательнее чем у немцев, да и комфорт на мой взгляд получше, чем у тех же немцев.
В общем смотрю я на Toyota LC 200, в принципе отличная машинка, но вдруг подумал, может немного поднатужиться и взять LX 570?
Отсюда просьба к людям кто реально ездил на этих двух машинках, опишите свои впечатления...
И очень хочу услышать отзывы владельцев LХ 570 о недостатках авто (если они конечно есть). Например меня сильно волнует вопрос скрипов в салоне, т.к. считаю что машина такого класса не должна допускать подобного греха и еще прочитал здесь на форуме о загадочном поведении пневмоподвески, в чем это выражается и есть ли такая проблема?
Надеюсь на вашу искренность, т.к. переживаю, чтобы не отдать 3,5 млн, а потом машинка не понравится...

_________________

Есть мысли купить LX570, подскажите...

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
Поднатужся и возьми 570.
на 200 не ездил - но 570 - сказка!!!!!!!!
  •  
22-04-2009 
Опишу свои впечатления.

Езжу на 570 уже почти 9 месяцев. В основном, в городе. Машина красивая, роскошная, в управлении - чудо как хороша, дорогу все уступают, в общем всё на 5+. Но, определённые минусы, всё-таки есть:

1) Жрёт, как слон. Зимой ниже 23-24 л не получалось никак. И это ещё с условием, что за всю зиму в серьёзные пробки попал раза 2-3 не больше.
2) Машина очень большая, въезд в практически любой двор - реальная проблема.
3) Навигатор а) есть только на Москву и Питер, б) в 2-3 случаях из 5 прокладывает далеко не оптимальный маршнут, а кое-где вообще противоречит возможностям движения/знакам, карты явно не самые новые.
4) Отсутствует датчик давления в колёсах.
5) По сравнению с 200-м крузаком много плюсов, но в сравнении с ценой на них в 570 появились сильные сомнения, а стоят ли они той разницы, которая есть.

Кроме того, если будете брать у официалов, то при оформлении Каско либо потребуют установки спутника, а это ещё 70-100 т.р. сверху + абон. плата в районе 20-25 т.р. в год, либо тариф заломят процентов в 15%, т.к. по мнению страховщиков машина суперугоняемая.

Вот такие дела.

_________________

Ангел порядка

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
Человек подтвердил сказанное мной тебе на другом форуме, что стоят ли эти фенечки чтобы переплачивать лимон!

Про нафигацию, есть более свежие карты где есть не только Москва-Питер.

Кушает не больше предыдущего лыкса, а даже поменьше!

Въехать в любой двор - дело привычки.

И вообще ты должен определиться бензиновый хочешь? если бензиновый, то всетаки Лыкс от крузака отличается мотором (я не рассматриваю машины неофициальные). То есть на лыксе будет новый движок 5,7 , а на тоёте старый 4,7, немного доработанный по сравнению с предыдущим. Характеристики бензинового уступают дизельному (я про Тоёту), по ощущениям дизельный вариант ничем не хуже бензинового.
  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
Однозначно буду брать только бензин и только официальный у дилера, т.к. никогда не признавал авто из америки и т.п.

Думаю все таки буду брать Лекс, отсюда сразу вопрос, а в Лексе так же как и в Крузаке, надо при включении зажигания нажимать на мониторе "I agree"?

Еще читал, что на Лексе гремит третий ряд сидений, так ли это?

_________________

Есть мысли купить LX570, подскажите...

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
Бери 570-ый!!! Он стоит своих денех. Особенно сейчас, когда цены соответствуют уровню цен прошлого года Very Happy . Правда, х.з., может в мае ещё скинут? Confused
Различия в электронной начинке, для рядового пользователя огромные: пневмоподвеска; электропривод багажника; автоматический привод боковых зеркал при закрытии машины; электропривод сидений второго ряда; электропривод сидений третьего ряда (хотя у меня в 570-ом заднее правое кряхтит на неровностях, а в 200-ом не кряхтит, т.к. закреплено жестко). Вроде всё перечисленное мелочи, но как этих мелочей не хватает в двухсотке.
Кроме того, находясь за рулем двухсотки, пытаюсь внушить себе что отношусь к категории водителей называемых Вольво-драйверами. По сравнению с 570-ым динамики вааще нет.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
nex2003 писал(а):
надо при включении зажигания нажимать на мониторе "I agree"?
И там и там! Rolling Eyes ..... но, это для навигации, если в данный момент не хочешь ей пользоваться, то можно и не нажимать Wink

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
Bordos
Я так понял что у тебя в пользовании есть и Лекс и Крузак?

_________________

Есть мысли купить LX570, подскажите...

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
nex2003 писал(а):
гремит третий ряд сидений
Arrow
Bordos писал(а):
кряхтит

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
Bordos писал(а):
nex2003 писал(а):
надо при включении зажигания нажимать на мониторе "I agree"?
И там и там! Rolling Eyes ..... но, это для навигации, если в данный момент не хочешь ей пользоваться, то можно и не нажимать Wink
Т.к. у меня в Волгограде навигация не актуальна, поэтому волнует вопрос, что показывает экран по умолчанию? И можно ли настроить, что он будет показывать в момент включения зажигания?

_________________

Есть мысли купить LX570, подскажите...

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
nex2003 писал(а):
что показывает экран по умолчанию?
Arrow
nex2003 писал(а):
"I agree"
.... либо, бело-голубой фон абстрактной карты. Я на 200-ку карту не покупал, не понравилась, меня не парит не надпись, не фон.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
Т.е. я так понял нельзя настроить так чтобы по умолчанию показывал не навигацию, а к примеру данные бортового компьютера? т.е. если ничего не трогать, то во время движения на экране навигация и изменить этого нельзя?

_________________

Есть мысли купить LX570, подскажите...

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
nex2003 писал(а):
Т.е. я так понял нельзя настроить так чтобы по умолчанию показывал не навигацию, а к примеру данные бортового компьютера? т.е. если ничего не трогать, то во время движения на экране навигация и изменить этого нельзя?
Если честно, то я не эксперементировал Confused ... как-то времени не хватает. Если честно, я даже мануал не читал Embarassed

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
Я тоже обычно мануал не читаю Smile Глянь личку Very Happy

_________________

Есть мысли купить LX570, подскажите...

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
Про автоматическое поднимание стекол при закрывании не знал! Полезная вещь, а то страдаю этим, часто оставляю окна открытыми.. Ну наверно эту фенечку как-то возможно включить на 200-м, надо будет поспрашать!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов