home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-04-2009 
21-04-2009 
Вот почитывал я тут форум и многие жаловались на маленький ресурс тормозных колодок и дисков. Ну думал.. гоняют люди… поэтому и не хватает им. Very Happy До этого был Авенсис, там поменял колодки на 50т.км.!
И тут услышал металлический скрип при торможении!!! Ну «вточь» как у меня раньше на 2108!!! Shocked

Думаю стоп! Не может быть! Т.к. делал ТО 10 000км. и там «сревисмены» сказали что износ передних колодок всего 25%, т.е. до 20 – 30 т.км. должно хватить! Начал прозванивать сервисы. В одном объявили колодки 4200р. + диски 6500р. + работа, в Коломенском сказали 22000р. вместе с работой! Я грешным делом подумал, что раз колодки у меня в «ноль», то и дискам кранты.

Но потом позвонил Владу (Ник - VladicusGS300) друг по форуму. Wink И после небольшого «ржача» он сказал – ну фиг с тобой приезжай… будем тебе помогать! (За что ему отдельное спасибо). Amd victory
Приехал колодки он мне отдал за 2750р. оригинал! Разогнал лишние авто и загнал мой авто на яму. Пришел механик снял колодки и да.. правда.. колодкам капец! Там осталось около 3-4мм! Увидели вкрапления металл на колодках – это они и издавали противный звук. Так что диски оказались целы. На все ушло 30 минут. + 500р. механику Very Happy Собственно всё. Wink

P.S. Вопрос почему такой маленький ресурс??? Я вообще не гоняю езжу всегда спокойно, редко позволяю себе где то активно поездить, в основном когда куда то тороплюсь. Как вариант для ответа – авто тяжелое, а колодки по площади почти как на Авенсисе!!! А он в 1.5 – раза легче GSа.

Второй вопрос. Ну если и правда колодок хватает ненадолго, то почему не поставить датчик с контрольной лампой на приборной панели?!?!? а то регулировок подсветки приборов и стекла помоему штук 7! а такой важной вещи как тромоза... все на слух... ИМХО

VladicusGS300
GSIII Колодки 17т.км.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Ага только вчера думал ставят или не ставят датчики, вопрос отпал сам собой. А по износу могу сказать, что даже если не гоняешь, то один хрен ездишь по пробкам и нога по большей части находиться на педали тормоза, вот эти медленные но длительные торможения и сжирают колодки.
Кстати объясните от куда взялось такое мнение, что если кончились колодки, то нужно менять тормозные диски. Уже не от одного человека здесь на форуме слышу такое. Помоему это дурь какая то, посмотрел выробатка небольшая есть, проточи, снимут полмиллиметра и не заметишь, если большая тогда меняй
  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Нда, вот серьезное подтверждение недолговечности колодок GSа...

Box, кстати про площадь я тоже подумал - предположение вполне реальное. Т.к. вес больше, а площадь и материал тот же.
  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Шассер писал(а):

Кстати объясните от куда взялось такое мнение, что если кончились колодки, то нужно менять тормозные диски. Уже не от одного человека здесь на форуме слышу такое. Помоему это дурь какая то, посмотрел выробатка небольшая есть, проточи, снимут полмиллиметра и не заметишь, если большая тогда меняй
+1!

Я то же не понял от куда такое поверие, может оно навеяно дилерами? Ни в одной машине никогда не меняли тормозные диски, а ездили на них и до 150 тыс...
  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Шассер писал(а):
Ага только вчера думал ставят или не ставят датчики, вопрос отпал сам собой. А по износу могу сказать, что даже если не гоняешь, то один хрен ездишь по пробкам и нога по большей части находиться на педали тормоза, вот эти медленные но длительные торможения и сжирают колодки.
Кстати объясните от куда взялось такое мнение, что если кончились колодки, то нужно менять тормозные диски. Уже не от одного человека здесь на форуме слышу такое. Помоему это дурь какая то, посмотрел выробатка небольшая есть, проточи, снимут полмиллиметра и не заметишь, если большая тогда меняй
Шассер ты меня не понял, я подумал что колодки стерлись в ноль! т.е. до железки! а если железо об железо, то дискам кранты. А когда понял что там ещё 3-4мм и звук издавала "стружка" на колодках, вопрос отвалился сам собой - диски в норме!!!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
А у VladicusGS300 есть коврики оригинальные? Smile
  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Ресурс дисков на GSе тоже мал! скзал ОД! И я склонен ему пока верить, пока сам не проверю. Уж такая у них конструкция

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Lion King писал(а):
А у VladicusGS300 есть коврики оригинальные? Smile
1. Позвнои узнай.
2. Я вообщето про тормоза а не ковры, это тебе в другую ветку.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Цитата:
Шассер ты меня не понял, я подумал что колодки стерлись в ноль! т.е. до железки! а если железо об железо, то дискам кранты. А когда понял что там ещё 3-4мм и звук издавала "стружка" на колодках, вопрос отвалился сам собой - диски в норме!!!
А все понял отстал, у меня один раз на трассе кончились, вернее они кончились еще до трассы, а на трассе уже вкладышами тормозил, там палюбыс менять надо было.
  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Шассер писал(а):
Цитата:
Шассер ты меня не понял, я подумал что колодки стерлись в ноль! т.е. до железки! а если железо об железо, то дискам кранты. А когда понял что там ещё 3-4мм и звук издавала "стружка" на колодках, вопрос отвалился сам собой - диски в норме!!!
А все понял отстал, у меня один раз на трассе кончились, вернее они кончились еще до трассы, а на трассе уже вкладышами тормозил, там палюбыс менять надо было.
Фуф.... Amd loco

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Box писал(а):
Lion King писал(а):
А у VladicusGS300 есть коврики оригинальные? Smile
1. Позвнои узнай.
2. Я вообщето про тормоза а не ковры, это тебе в другую ветку.
1. ну телефона его у меня нет, тогда напишу в личку
2. ну не создавать же другую ветку..
  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Знаю я один МогильничеГ (с) У Владикуса, в Греции все есть Smile)
3 цвета на 3-й GS бывают, бежевый, серый и черный, цена стандартная 4000р, но ждать неделю, аксесуары с ЦС-а очень туго забирать ... Cool
Пы Сы IS-никам уже третьи ковры подгоняю, скоро прослыву ткацких дел мастером ... Very Happy

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Ресурс дисков на GSе тоже мал!
К 50. думаю передние диски будуть на грани. Пер. колодки поменял пару тыс. назад. Во всех машинках всегда веду учет расходников, интересно скока отбегают. Покупал тоже у V. НЕ ПИЩАТ.
З.Ы. чего-то постеснялся напроситься на замену.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Ну мне черные надо, под цвет салона! Надо поузнавать, может кто из знакомых в москву поедет! А в салоне они 4500 стоят?
  •  
21-04-2009 
21-04-2009 
Lion King писал(а):
Ну мне черные надо, под цвет салона! Надо поузнавать, может кто из знакомых в москву поедет! А в салоне они 4500 стоят?
Вот уж чего не знаю, того не знаюSmile Вы же с Официалами на ты ... Wink

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов