home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-04-2009 
17-04-2009 
Это сильнее Чехова и Достоевского, это не то, с чего можно брать пример. Это можно потребовать для себя, лично. Дадут или не дадут – не скажу, но требовать обязаны. Художественным произведением Вы можете восторгаться, наслаждаться, любоваться и даже питаться, но не можете требовать его для себя. А когда Вы слышите то, что Вам обязаны предоставить – потому что Вы есть, не хуже всех, не хуже других, не хуже любого и, что самое главное, не лучше другого – Вы можете требовать для себя то, что там есть. Там все для Вас.

К тому, что в Библии, надо стремиться - очищаться, улучшаться - и Вы всегда в начале пути, когда бы Вы ни открыли и в каком бы месте. Для Библии Вы должны измениться, для Конституции – нет, нет, нет. Она дает все такому, какой Вы есть - здесь и сейчас. Она просто внезапно говорит Вам, что Вы – человек, исходя из чего Вы обязаны и Вам обязаны. И исходя из чего Вы можете не только думать, но и говорить, высказывать свое. И Вас не касается, совпадает это Ваше с невашим, с общим, с соседским, с принятым, даже с полезным или приятным. Вас не касается. Вы – свободны, одиноки, Вы мыслите и говорите.

Вокруг Вас - довольно плотно к телу - то, что называется Вашей свободой. Ваша свобода может касаться, но не пересекаться со свободой другого человека, во всем равного Вам. У него может быть скверный характер, он может быть черен, немыт и безног – он во всем равен Вам. Все остальное – обслуга. Ваша обслуга – это власть, полиция, милиция, таможня, медицина, дорога, стройка, армия – все это сервис, не власть. Власть – это Вы, я, он, миллионы – я, я, я, я, собранные в голоса населения. 2-3 мнения, где большинство есть глас Божий.

Ваш одинокий, независимый голос плюс мой, плюс Ларисы, плюс Тани, плюс отца, плюс, плюс – голоса складываются и раскладываются. В Думе – наши голоса. Как они выглядят - так они выглядят. Это мы, собранные в пучок.

Президент, собранный из нас, которому внятно сказано нами в большинстве своем: "Мы хотим, чтобы ты был первым". Это не значит, что ты лучший. Мы выбрали из тех, кто поднял руку, из тех, кто предложил себя. Ты – первый на 4 года. Если пригодишься народу своему, будешь еще 4 года – больше нельзя. Ты начнешь нас угнетать, сам того не желая. Власть перестанет быть обслугой, а станет властью, обязательной. Весь мир отверг этот соблазн – дай себя сменить. На другого человека. Пусть он будет хуже – он принесет главное – уверенность во власти народа, состоящего из мыслящих существ. Народ убедить легко. Каждого из нас – очень сложно. Смена власти – желание каждого из нас. Для того, чтобы над всем – выше Библии, выше религии, выше здоровья – была эта книга, Конституция нашей страны.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
наивно. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Не наивно. Это мысли далеко не глупого человека, о том, как должно быть. Но вряд ли когда будет. И он это понимает.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Dr.Volkov писал(а):
Не наивно. Это мысли далеко не глупого человека, о том, как должно быть. Но вряд ли когда будет. И он это понимает.
гегеля или фиербаха почитай. так всегда, сущность. давно все придумано и обсосано. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Dr.Volkov писал(а):
Смена власти – желание каждого из нас.
К сожалению, это не про нас. В России теоретически права есть у каждого человека и гражданина, но когда речь заходит о власти и политике - реализация прав, свобод и желаний отдельного человека - под боольшим вопросом. ИМХО.

_________________

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает...

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Он не просто Гений. Он просто лучший. Он НАШ.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
хз. история и клоуны говорящие о насущном всегда в цене.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Papuas писал(а):
хз. история и клоуны говорящие о насущном всегда в цене.
НЕ повернется у меня язык назвать его клоуном. Познер- клоун, Соловьев, Доренко, Пушков, Киселев, можно долго перечислять. Но не он.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Dr.Volkov писал(а):
Дадут или не дадут – не скажу, но требовать обязаны.
Вдумайтесь, в то, что он написал.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Dr.Volkov писал(а):
Dr.Volkov писал(а):
Дадут или не дадут – не скажу, но требовать обязаны.
Вдумайтесь, в то, что он написал.
Демагогия и словоблудие профессионального двурушника

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Dr.Volkov писал(а):
Papuas писал(а):
хз. история и клоуны говорящие о насущном всегда в цене.
НЕ повернется у меня язык назвать его клоуном. Познер- клоун, Соловьев, Доренко, Пушков, Киселев, можно долго перечислять. Но не он.
все. читай азы. Smile

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
медведь писал(а):
Демагогия и словоблудие профессионального двурушника
Если он двурушник, то кто тогда власть?
Он всегда писал что думал, в рамках дозволеного, балансируя на краю и чуть заглядывая глубже, тут же возвращаясь на понятные советскому человеку наборы слов. Из-за этого уцепить его было не за что, поэтому его просто ставили в игнор, помог только авторитет Райкина.
  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Хороший дядька... Правда старый уже стал... Но то что писал в молодости - радовало. Не в смысле веселило, а в смысле радовало правдой. Ну и юмором. Cool

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
17-04-2009 
Griffon писал(а):
... Но то что писал в молодости - радовало.
Пра параход........... Rolling Eyes

_________________

  •  
17-04-2009 
17-04-2009 
Ваащето, была у меня идея привлечь внимание к тому, что в топике..... А не к персоне самого Мих. Михалыча.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов