home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2006 
© БУДКА ГЛАСНОСТИ

Аммортизаторы TRD и прямоток Ganador на Лексус RX300


Итак, в минувший четверг были произведены две операции.

Операция намбер ван - замена штатных амортизаторов спортивными от TRD. Живут они тут:

jaos.ru/catalog...compdesc.phtml?438&&

Операция намбер ту - замена штатного муффлера (глушителя) "практически прямоточным" от Ganador. Он, в свою очередь, живет тут:
jaos.ru/catalog...compdesc.phtml?515&&

Впечатления:

По п. 1 - двояко, весьма двояко... Плюсы:
1. Лежачие полицейские все как один дружно пригнулись и стали существенно нижеSmile)
2. Повороты все внезапно распрямилисьSmile))
3. Плохие истерзанные дороги внезапно улучшились!!!
4. Клевки и крены СУЩЕСТВЕННО уменьшились!!!
5. КОлодезные люки тоже почти все куда-то подевалисьSmile))
6. И прихватили с собой колдоебиныSmile))
7. И вообще - подвеска стала ГОРАЗДО более плотной!!!
А вот и минусы:
1. Почему-то очень ухудшились ХОРОШИЕ (в нашем понимании) дороги!!! МКАД перестала быть прямой и ровной - оказывается у нее далеко не все в порядке с профилем, есть продольные волны (и поперечные тоже). То же самое касается и недавно отстроенного скоростного участка Рязанки - от Чулково до Бронниц. И чем выше скорость, тем сильнее колбасит!!!
2. Оказывается, штатное отсутствие прямой связи между дорогой и задницей водителя не такая уж и плохая вещь. Теперь она появилась... и не факт что это хорошо...
3. Ушло весьма пижонское чувство отстраненности от дорожной суеты - это когда едешь себе вечером домой в область, машинка тихо и ровно урчит себе, и ты ощущаешь себя пассажиром большого лайнера, которому нипочем легкий шторм под килем...
Мдя... Вообщем - возможно что я, как это ни глупо звучит, буду производить обратный обмен...
А вот что я точно буду менять - это нах.. ентот Ганадор!!!

Нет, безусловно, спортивный глушитель это неплохо... И звук у него более-менее породистый... И выглядит внушительно - сзади посмотришь - НАСТОЯЩИЙ САМЭЦ!!!Smile)) И выдыхает V-шная шестерка свободно... Вот только - НЕ ДЛЯ ЛЕКСУСА это!!! Настолько полное несоответствие стилю-имиджу авто, что аж прям чертовски жаль потраченных денегSad(( Или это я уже за неполных три месяца эксплуатации данного авто привык к тому, что раньше считал не совсем правильным???

Вообщем - маленькое резюме: Не стоило этого делать, ни того, ни другого... Оказалось (к удивлению для меня самого) что заложенные производителем в эту машину определенные психостилистические особенности, стиль и имидж, достаточно полноценно отстроены, и менять их, ИМХО, не стоит... А если иногда хочется почувствовать себя Шумахером, проще купить для этих целей ДРУГОЙ амтомобиль!!!

Как же было приятно, когда ты едешь по прямой, и тело твое находится в состоянии абсолютного покоя, и не колышут его (в прямом смысле) дорожные неурядицы... Теперь же при движении по трассе с более-менее высокими скоростями авто отыгрывает все малейшие изменения профиля, и передает их твоему телу!!! Да, не таким задумывали сию машинку производители...


© БУДКА ГЛАСНОСТИ
  •  
  • +1
18-10-2006 
18-10-2006 
ЗАХОДИЛ НА УКАЗАННУЮ ССЫЛКУ ИНЕТА, СЕРВЕР ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО ТАМ НЕ ОТКРЫВАЕТ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ И ВООБЩЕ УЗНАТЬ ЦЕНУ И ЧТО ОНИ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮТ АМОРТИЗАТОРЫ.
ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ СКИНЬ АДРЕС ГДЕ ЭТО ЧУДО МОЖНО ЦЕЛЕЦЕЗРЕТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. Wink
  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
Вот так link
или так link

Ну, а дальше сам найдешь...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
есть еще отзывы? больше ни кто не ставил ??? Sad

_________________

Lexus - The Passionate Pursuit of Potential

  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
СУПЕРнекропостинг Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +5
21-10-2012 
21-10-2012 

_________________

Улыбайтесь, это всех раздражает...

  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
Поставил аммортизаторы New SR Special и пружины...
... Оказывается наш автомобиль способен неплохо рулиться и проходить повороты на нормальных скоростях.
А после замены тормозных дисков на новые - узнал что он еще и тормозит неплохо... Laughing

Аммортизаторы TRD и прямоток Ganador на Лексус RX300

Аммортизаторы TRD и прямоток Ganador на Лексус RX300

Аммортизаторы TRD и прямоток Ganador на Лексус RX300


В отличие от TRD Kayaba New SR имеет более гибкие настройки и сочетает в себе два типа настроек - умеренно жестко для трассы и комфортно вне асфальтированных дорог.

_________________

Улыбайтесь, это всех раздражает...

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
опиши разницу с заводскими по конкретнее + и -

_________________

Lexus - The Passionate Pursuit of Potential

  •  
2-11-2012 
2-11-2012 
Первые ощущения. Проехал 1000км.

Аморты эти идут только для внутрияпонского рынка. У меня Тойота Харрирер.
Для Европейского и скорее всего американского рынка - Kayaba Ultra SR www.kybcom.ru/ultra_sr.html

Сразу замечу что езжу на колесах от второго RX'а - 235х55х18. Поэтому все ощущения с учетом 18го радиуса.
По высоте не замерял, но визуально поднялась на пару сантимов. По управлению - супер. В целом показалось что рулится даже получше легковой Тойоты. Но при этом сохранился комфорт RXa. При съезде с асфальта эффективно работают клапаны, которые позволяют чувствовать себя вне асфальта как на стандартной подвеске. Пропали валкость и крены в поворотах.
Ощутимо возросла скорость прохождения поворотов и быстрых перестроений на высоких скоростях. В общем пока только положительные эмоции Smile
Минусов не заметил.

В выходные планирую переобуться на зиму. Будет штатное литье R16. Посмотрим что получится.

P/S/ Слышал что на америкосах подвеска еще мягче чем на европейцах и японцах. поэтому думаю будет вообще супер.

А, еще после замены пружин выровнялась жопа. У меня в багажнике постоянно катается 40-50 кг. груза и ДО замены пружин жопа постоянно казалась немного опущенной. Сейчас этого не видно.

_________________

Улыбайтесь, это всех раздражает...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов