home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-04-2009 
6-04-2009 
Почти банальная ситуация для России!!!! Говорю за ранее, не жалуюсь, просто очередное обсуждения культуры вождения!
И так, старинный город Серпухов на берегу двух рек, Ока и Нара, красавец, немец реку Нару так и не смог форсировать! Старые здания, некоторые реставрированы, некоторые нет, так или иначе город красив своею стариной и памятниками зодчества!
Приехал погостить к Сестре. Суббота, 16,00, прекрасный день уже пахнет весной, настроение отменное! Сестра, жена и я решили дойти до магазина, прогуляться и купить бутылочку вина, благо магазин в двух шагах. Идем по тротуару, магазин виден. И вот от магазина отъезжает Митсубиси Лансер, и со скоростью около 30 км. в час движется в нашу сторону, по тротуару!!!!! Мои девчонки шмыгнули в одну сторону я в другую, бордюр высокий, стою пятками упираюсь в него, за бордюром весенняя распутица. Обогнув моих девчонок, они шли метров 5-7 впереди меня, Митсубиси выбирает траекторию движения так чтобы в плотную проехать мимо меня, отклоняюсь чтоб не зацепил зеркалом но наезд на пальцы левой ноги не избежал. Естественно в догонок кричу типа козел, разворачиваюсь и иду в свою сторону. Спиною чувствую сзади движение, разворачиваюсь и получаю несколько ударов в физиономию! Отморозок разворачивается, садится в свою клячу и уезжает! Первая мысль, народ а где теперь пешеходы ходят, по крышам? Давно я в магазин пешком не ходил…….. теперь сижу дома с синяками и зашитыми рассечениями……..
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
странная первая мысль - не знаю обстоятельств но у меня бы мыслил позвоночник
  •  
6-04-2009 
avatar
wa wa
6-04-2009 
Во всех этих историях мне очень интересно, что же побудило чувака ехать по тротуару, сознательно вроде как совершая наезд на тротуаре, да еще и с последующим рукоприкладством? Можно ли хоть что-то попытаться выделить? Ну например он не хотел пачкать машину в весенней распутице или еще что? Я с трудом верю в совсем немотивированные поступки, другой вопрос что мотивация может быть очень разной и больной Confused

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
6-04-2009 
Скорее всего ментяра (небольшого чину)-чувство безнаказанности!

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Если номер запомнил, заяву в ментовку... и побои снять.
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Если номер есть, надо было вызывать ГАИ, с отправлением писем через сайты мвд и прокуратуры (на случай, если мусор он). Уезд с места ДТП - лишение. Мордобой - вплоть до условки. Если на нём есть условка уже, мог бы и присесть...
  •  
6-04-2009 
Злющий писал(а):
Если номер запомнил, заяву в ментовку... и побои снять.
И в прокуратура накатать....нельзя оставлять безнаказанно!!
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
wa писал(а):
Во всех этих историях мне очень интересно, что же побудило чувака ехать по тротуару, сознательно вроде как совершая наезд на тротуаре, да еще и с последующим рукоприкладством? Можно ли хоть что-то попытаться выделить? Ну например он не хотел пачкать машину в весенней распутице или еще что? Я с трудом верю в совсем немотивированные поступки, другой вопрос что мотивация может быть очень разной и больной Confused
Рядом прекрасная высохшая дорога! Мотивация обьяснима, по моему, только тем что, чтобы выехать на дорогу возле магазина надо пропустить встречку.
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
при двух твоих свидетельницах ... Confused
мож обколотый
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
еще один сергей писал(а):
И в прокуратура накатать....нельзя оставлять безнаказанно!!
Ага и зависнуть в славном городе на неопределенный срок?

Проходили такую ситуейшн в СОчи когда у кореша сперли деньги из номера.

Если кто знает как правильно поступить в данной ситуации будет интересно послушать.
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
alexkaz писал(а):
Если номер есть, надо было вызывать ГАИ, с отправлением писем через сайты мвд и прокуратуры (на случай, если мусор он). Уезд с места ДТП - лишение. Мордобой - вплоть до условки. Если на нём есть условка уже, мог бы и присесть...
побои зафиксированны, заявка в милициии, номер извесен, талон о приеме заявки на руках...........на счет сайта не знал, ща пошарюсь в инете. Оставлять без наказания не собираюсь, а если завтро по тротуару пойдет чей то ребенок?
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Knut писал(а):
побои зафиксированны, заявка в милициии
ГРЗ авто есть?
  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Avelixis писал(а):
Knut писал(а):
побои зафиксированны, заявка в милициии
ГРЗ авто есть?
672 рус 150, серый. Буду благодарен за инфу по этому ГРЗ.
  •  
6-04-2009 
avatar
tr tr Клубная карта
6-04-2009 
wa писал(а):
Во всех этих историях мне очень интересно, что же побудило чувака ехать по тротуару, сознательно вроде как совершая наезд на тротуаре, да еще и с последующим рукоприкладством? Можно ли хоть что-то попытаться выделить? Ну например он не хотел пачкать машину в весенней распутице или еще что? Я с трудом верю в совсем немотивированные поступки, другой вопрос что мотивация может быть очень разной и больной Confused
Побудило отсутствие ума и врожденное скотство и бл...во, так распространенное в разных уголках нашей большой страны. Если этот деревенский оболдуй смог приобрести себе некую иномарку, то люди, идущие где-либо становятся лишь типами низшего сорта. И вообще там понимают только силу, все остальное - разговоры и т.п. воспринимают как слабость. Быдло! К счастью есть исключения.

_________________

Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.

  •  
6-04-2009 
6-04-2009 
Knut писал(а):
alexkaz писал(а):
Если номер есть, надо было вызывать ГАИ, с отправлением писем через сайты мвд и прокуратуры (на случай, если мусор он). Уезд с места ДТП - лишение. Мордобой - вплоть до условки. Если на нём есть условка уже, мог бы и присесть...
побои зафиксированны, заявка в милициии, номер извесен, талон о приеме заявки на руках...........на счет сайта не знал, ща пошарюсь в инете. Оставлять без наказания не собираюсь, а если завтро по тротуару пойдет чей то ребенок?
теперь только погстоянно звони в ментовку и парь им мозг, а то могут сложить на дальнюю полочку и забыть. у меня так бывало.

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов