10-12-2011 
avatar
arm arm
10-12-2011 
всем привет.ребята напыление снимается алмазным порошком,сам раньше этим делом занимался

_________________


  •  
10-12-2011 
10-12-2011 
Был у меня LEXUS RX300 с зеркальной тонировкой задних дверей. Попытался официально пройти ТО. Гайцы завернули, сказали менять стекла. Razz

_________________

Lexus RX300 1999 г.в. AWD

  •  
28-12-2011 
28-12-2011 
Сегодня ездил на ТО. Написали, что зеркальная пленка и нет задних ПТФ. Пытался убедить, что напыление заводское и определить зеркальность на глаз невозможно, нужен прибор и тех.требования.... ПИДР со мной согласился, но в конце сказал, что он определил на глаз и талон мне не выдаст, если не нравится, грит, иди жалобу на меня пиши.... А тут предновогодняя суета и совсем не до жалоб...кароч завтра куплю китайской пленки наклею как-нибудь снаружи, ПТФ дешевый повешу на крепление для фаркопа и поеду еще раз пытать счастье...
И вот еще что в нете нашел по поводу зеркалки:

Речь о зеркальных стеклах идет в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации, на которые ссылается ст .12.5 п. 1 КоАП Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
В которых говорится :
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
так же консультант на этот пункт делает Примечание: КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся светопропускания ветрового стекла, см. требования Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.


Согласно Государственному стандарту Союза ССР от 01.01.1992 года № 111-90 (СТ СЭВ 5447-85) «Стекло листовое. Технические условия» стекло в соответствии с его назначением и регламентируемыми свойствами подразделяют на следующие марки:
М1 - Зеркальное улучшенное;
М2 - Зеркальное;
М3 -Техническое полированное;
М4 - Оконное полированное;
М5 - Оконное неполированное улучшенное;
М6 - Оконное неполированное;
М7 - Витринное полированное;
М8 - Витринное неполированное
Как видно из представленной таблицы, зеркальное стекло – особый вид заводского стекла марок М1 и М2. Именно этот вид стекла и запрещается применять согласно п. 7.3 Перечня неисправностей. Таким образом, нанесение на стекло автомобиля цветной прозрачной пленки/покрытия (даже с повышенной светоотражающей способностью) не изменяет маркировку стекла (то есть не делает его зеркальным). Более того, при отсутствии маркировки на стекле автомобиля, позволяющей идентифицировать его вид, действия инспектора ГИБДД по его определению являются недопустимыми по причине отсутствия законодательно установленных предельных показателей «зеркальности» автомобильных стекол. Действующим на сегодняшний день ГОСТом 5727-88 и Техническим регламентом этот вопрос оставлен вне зоны правового регулирования. В то же время любая попытка определить «зеркальность» стекла (в том случае, если бы действующим законодательством РФ устанавливались ее нормативы) требует достаточно сложных технических вычислений в части определение коэффициента направленного отражения света, может производиться дипломированными специалистами (явно не инспекторами ГИБДД) с использованием специальных измерительных приборов.

Вот ответ из Института стекла
Стр. 1
Стр. 2

Спасибо пользователю shyguy за информацию. Взято отсюда: Форум Drom.ru
  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
Удачи !

Думаю, если эти козлы докопались, то проще ТО купить!

Кстати зачем его сейчас проходить ? До конца года можно ездить спокойно,(скажем закончился у вас То в мае 201 года, дак проходить нужно аж только в мае 2012) а с нового года ТО передают в частные компании с ними уж точно за бабло можно договориться!

_________________

Lexus RX300 1999 г.в. AWD

  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
Ну что, прошел я ТО. Все по-честному... почти.. В общем по деньгам мне вышло: пленка китайская 2 рулона - 134 р., фара противотуманная от ВАЗ - 73 р., итого: 207 р. + 2 часа на установку всего этого добра.
С пленкой конечно запар небольшой был, на улице -4, вода мыльная замерзает, пленка вообще на соплях еле держится... еду по городу, смотрю задняя тонировка отвалилась и только на дворнике держится, останавливаюсь, выхожу снимаю тонировку, парень, который сзади ехал, объезжает и глаза на меня таращит... Даже представить не могу что у него в голове творилось от увиденного.. ) А ПТФ приделал под бампер, кинул два провода в кабину и через автоматик в прикуриватель воткнул, все работает ).... Приехал, Мужики вышли, посмотрели, улыбнулись и пошли оформлять бланк ТО без замечаний.... В итоге, хочется отметить, что я хренею от наших законов... есть термин "зеркальное стекло" и его определение отсутствует и кто как хочет, тот так трактует его... Да, еще когда инспектор мне талон выдал, я ему бумажки отдал, которые в предыдущем сообщение выкладывал (письмо от института стекла), и попросил почитать на досуге, может на пользу пойдет. Он даже спасибо сказал... )
Зеркальная тонировка. Оригинальная + дополнение.
Зеркальная тонировка. Оригинальная + дополнение.
Зеркальная тонировка. Оригинальная + дополнение.
  •  
29-12-2011 
sv_ispu писал(а):
пленка вообще на соплях еле держится... еду по городу, смотрю задняя тонировка отвалилась и только на дворнике держится,
во мастер!!! Amd Thumbs up смекалистый
тебе в пору салон по тонировке открывать Amd Green
  •  
  • +1
31-12-2011 
31-12-2011 
Я так в 2008 году ТО проходил. Все прошел, с диагностами переговорил (500р.), а гаец, который номера сверял, сказал, что зеркальность не пройдет, но пасаран. Но сам же и добавил: "Возьми, говорит, пленку 5%, и наклей снаружи стекла, тогда пропущу". Я весь вечер клеил, мыла не жалел, чтоб не присохла. Где-то продрал, где-то с пузырями, на заднее стекло ни вдоль, ни поперек ширины пленки не хватало, наклеил из двух кусков, да со складочками. Позорище. Так этот крендель, когда талон выдавал, сказал: "Так даже лучше смотрится". Угу, куда уж лучше. Отъехал подальше, ободрал. Теперь езжу туда, где можно с гайцами договариваться.

Зеркальная тонировка. Оригинальная + дополнение.
  •  
1-01-2012 
1-01-2012 
arm писал(а):
всем привет.ребята напыление снимается алмазным порошком,сам раньше этим делом занимался
Можно поподробнее?
  •  
2-01-2012 
2-01-2012 
надеюсь у нас такого маразма не будет?! Хотя наши все за Россиянами повторяют, своего то нет ничего...
  •  
2-01-2012 
2-01-2012 
Тоже ТО проходил предварительно наклеив "по-быстрому" сверху плёнку... Вот такой бардак:
одну тонировку заклеивал другой тонировкой. Все ржали...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-01-2012 
2-01-2012 
sv_ispu писал(а):
Ну что, прошел я ТО. Все по-честному... почти.. В общем по деньгам мне вышло: пленка китайская 2 рулона - 134 р., фара противотуманная от ВАЗ - 73 р., итого: 207 р. + 2 часа на установку всего этого добра.
С пленкой конечно запар небольшой был, на улице -4, вода мыльная замерзает, пленка вообще на соплях еле держится... еду по городу, смотрю задняя тонировка отвалилась и только на дворнике держится, останавливаюсь, выхожу снимаю тонировку, парень, который сзади ехал, объезжает и глаза на меня таращит... Даже представить не могу что у него в голове творилось от увиденного.. ) А ПТФ приделал под бампер, кинул два провода в кабину и через автоматик в прикуриватель воткнул, все работает ).... Приехал, Мужики вышли, посмотрели, улыбнулись и пошли оформлять бланк ТО без замечаний.... В итоге, хочется отметить, что я хренею от наших законов... есть термин "зеркальное стекло" и его определение отсутствует и кто как хочет, тот так трактует его... Да, еще когда инспектор мне талон выдал, я ему бумажки отдал, которые в предыдущем сообщение выкладывал (письмо от института стекла), и попросил почитать на досуге, может на пользу пойдет. Он даже спасибо сказал... )
Зеркальная тонировка. Оригинальная + дополнение.
Зеркальная тонировка. Оригинальная + дополнение.
Зеркальная тонировка. Оригинальная + дополнение.
Сижу в ресторане ржу как конь, все оглядываются а я остановится не могу))))))

_________________

Относись к людям так, как ты бы хотел чтобы эти люди относились к тебе...

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
arm А можно по подробнее про снятие зеркального слоя =))
А то у нас тоже веселье началось. Неделю назад, за один день собрали все Рексы в городе и на штраф стоянку. Только сегодня всем сказали избавляться от Тонировки=) вот и не осталось в городе стекл даже китайских =))
Было бы интересно узнать как от неё избавиться!!
  •  
20-12-2012 
takslasher писал(а):
arm А можно по подробнее про снятие зеркального слоя =))
А то у нас тоже веселье началось. Неделю назад, за один день собрали все Рексы в городе и на штраф стоянку. Только сегодня всем сказали избавляться от Тонировки=) вот и не осталось в городе стекл даже китайских =))
Было бы интересно узнать как от неё избавиться!!
Какой маразм... Чем им мешает заводское напыление?! Не колхоз и смысл придираться. Зависть государства от того что не берут свои ТвАЗики, а сами на ЗАЗах ездять Amd senile и без тонировки... Что за правительство... Amd mad
  •  
21-12-2012 
А зачем проходить ТО, для того чтоб страховку дали или просто для талона? У нас я просто страхую машину и без всякой мозготрёпки дают страховку и диагностическую карту (для прохождения ТО, на своё усмотрение), талон ТО не кто сейчас не спрашивает. Две машины свои страховал и друга машину, никто и ничего, всё нормально.
  •  
21-12-2012 
21-12-2012 
Павел из Орла писал(а):
талон ТО не кто сейчас не спрашивает
Тема -то вроде с 2006г. Тогда вопрос был актуален для всех регионов России.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов