23-07-2009 
23-07-2009 
Борис! Сперва хотел фотки, теперь посмотреть... Потом захочешь небось координаты тонировщиков и стоимость... Smile
Смотреть есть смысл, если родная тонировка была такая же, как у меня (в сервисе сказали, что на первых Рексах их было около 5разных видов!)

О встрече можно поробывать договориться личкой...
  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Рецепт раствора так и не разгадали? Что интересно, у меня на передних боковых от предыдущего хозяина остались разводы. След от тряпки будто. Зеркалка в этом месте размыта. Пытался узнать чем оставили след, он незнает Sad Но факт, что ее можно смыть. Незнаю насколько верно, говорят можно ортофосфорной кислотой стереть. Все никак не рискну попробовать, а гайцы уже достали! Twisted Evil

_________________

Нужно веселиться, ибо твое будущее покрыто мраком - может быть оно будет в тысячу раз хуже, чем твое настоящее, которое кажется тебе плохим.

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Офф. Fharenheit
А при чём тут гайцы?
Странно, что пытались смыть тонировку с передних стёкол (которой там нет), а не с задних. Wink
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
=Petroff= писал(а):
А при чём тут гайцы?
Тонировка передних стекол запрещена в любом виде. Очень веский довод, запрет к эксплуатации авто. Это у нас. А в России, насколько мне известно, зеркалка вообще запрещена, в любом виде.
=Petroff= писал(а):
Странно, что пытались смыть тонировку с передних стёкол (которой там нет)
У меня америкос. Тонировка по кругу, только на передних слабая, но все же есть. Так что повод для гайцов однозначно есть. Все доводы, что это заводская не принимаются. Вот так вот. Надо растонировать или менять стекла

_________________

Нужно веселиться, ибо твое будущее покрыто мраком - может быть оно будет в тысячу раз хуже, чем твое настоящее, которое кажется тебе плохим.

  •  
31-07-2009 
31-07-2009 
Fharenheit писал(а):
У меня америкос. Тонировка по кругу, только на передних слабая
а на передних точно не пленка?

Я тоже живу в Казахстане и ни разу не видел Рекса американца или европейца с заводской тонировкой передних стекол Confused

Можно фото в студию?

_________________

Prime mover

  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
хлорным железом пробывали ? используется для протравки печатных плат электроники.
медь и аллюминий оно точно жрет на ура,
и пластику ничего не будет.

полюбому напыление металл, вопрос только какой
и тут же будет ответ чем травить
  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
а где её добыть?
  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
Зеркальная тонировка смывается плавиковой кислотой, вместе с обогревом заднего стекла Sad

_________________

Зеркальная тонировка. Оригинальная + дополнение.

  •  
20-03-2010 
20-03-2010 
нашел пленку в цвет с родной тонировкой

llumar atn20, единственный минус светлая и придется передние стекла катать в двойне с черной пленкой

и ну зад на раз в черную.
  •  
20-03-2010 
20-03-2010 
а разве про эту пленку нет в БЗ?
там как раз и писали про Люмар 20

_________________

Prime mover

  •  
21-03-2010 
21-03-2010 
Да вроде всю базу уже перечитал, не попадалось...
Поиск тоже не всегда помогает, хоть в него и отправляют все
но то количество попутного мусора которое он выдает
сводит на нет всю его пользу Sad



Просмотрел базу , там речь идет о 20 пленке люмар платинум плюс
это не то , я говорю от ATN 20 , другая пленка, попадает в родной
цвет на 100 %, мысли о замене стекол ушли в прошлое Smile
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
vado писал(а):
Зеркальная тонировка смывается плавиковой кислотой, вместе с обогревом заднего стекла Sad
угу...у меня сосед по работе до сих пор когда рассказывает про знакомого оттиравшего плавиковой кислотой - смешинку ловит. она по его словам "матует" стекло. в результате человек оттер что хотел. заодно и стекла вкруг поменял ).
хлорным железом...попробую где нить в уголочке )...
  •  
10-04-2010 
10-04-2010 
Ну его нафиг оттирать штатное напыление, коррупцию в РФ еще никто не отменял. Пройду ТО затонирую не только передние, но и лобовое, и фюзеляж обклею хромовой пленкой.
  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
walter-simons писал(а):
Пройду ТО затонирую не только передние, но и лобовое, и фюзеляж обклею хромовой пленкой.
Да с ТО не проблема... затонировать хочется по человечески ) у нас за тонировку правда опять взялись. поэтому в хром уходить не буду - мне б в обычный. но зеркальная задняя полусфера мешает.
  •  
8-05-2010 
8-05-2010 
так есть состав растворчика-то?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов