22-04-2008 
22-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
а он точно идет с чейнджера сразу на усилок? Я думал, что сначала на голову, а потом с головы на усилок...
AUX для подключения iPod тоже делают так-же четыре провода (балансный выход) подключают на провод iPod переключают переключателем типа www.clublexus.c...b568&t=215793&page=5
и рядом странички
  •  
23-04-2008 
23-04-2008 
Человек писал(а):

AUX для подключения iPod тоже делают так-же четыре провода (балансный выход) подключают на провод iPod переключают переключателем
Идея хорошая. Если тоже самое сделать с магнитолой, то можно получить работающий чейнджер и саму магнитолу. Просто переключаться между ними.
  •  
6-07-2008 
6-07-2008 
Очень интересная тема! но у меня запердела колонка Sad и прям на водительской двери которая! Как лечится и лечится ли вообще?! вощем вылетает треск и шум...
  •  
6-07-2008 
6-07-2008 
Sakura писал(а):
у меня запердела колонка и прям на водительской двери которая! Как лечится и лечится ли вообще?! вощем вылетает треск и шум...
для начала сними обшивку и послушай без нее - у меня так было с пассажирской колонке - сильно искажала звук - думал порвалась, а оказалось, что просто обшивка прилегала криво и дребезжала, а сама колонка целая и после прижатия обшивки стала играть четко и без искажений

_________________

Prime mover

  •  
6-07-2008 
6-07-2008 
Camel писал(а):
Дим, у тебя силиконовая смазка на ползунке регулятора загустевает в морозы и поэтому так плохо регулируется сначала звук. Это может быть связано ( загустение) со смешением смазки с пылью ( на наиболее вероятно).

Чистить нуно, смазывать по новой и всё
я сделал фотки этого ползунка - если у кого-то похожая проблема, то смазывать надо его - club-lexus.ru/p..._page.php?pic_id=11816#image и далее еще несколько фоток с разных ракурсов

_________________

Prime mover

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Sakura писал(а):
у меня запердела колонка и прям на водительской двери которая! Как лечится и лечится ли вообще?! вощем вылетает треск и шум...
для начала сними обшивку и послушай без нее - у меня так было с пассажирской колонке - сильно искажала звук - думал порвалась, а оказалось, что просто обшивка прилегала криво и дребезжала, а сама колонка целая и после прижатия обшивки стала играть четко и без искажений
Снял обшивку двери, мембрана целая, снял обшивку с другой двери и проверил другим динамиком, тоже дребезг, значит собака зарыта в другом месте! Думал, что провода перетерлись, если бы их замкнуло, то колонка бы вообще не работала... проверил разьемы на чейнджере и усилке вроде нормально сидят... моя плакалъ Sad
Колонку отрубил... мысля зашел в тупик, ппц, ноу коментс!
З.Ы. В задней левой двери есть какой-то блок... не понял, что за хрень?
  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Микропроцессорный блок управления дверью. Стоит в каждой двери.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Sakura писал(а):
мысля зашел в тупик
Хрипит в одной двери?
Если динамик на другой меняешь хрип остаётся?
Хрип когда крутишь регулятор или в любом положении?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Camel писал(а):
Sakura писал(а):
мысля зашел в тупик
1.Хрипит в одной двери?
2.Если динамик на другой меняешь хрип остаётся?
3.Хрип когда крутишь регулятор или в любом положении?
1. Хрипит в одной двери, в водительской.
2. Да, думал проблема в обмотке самой колонки, поменял с другой двери, хрип остался....
3. В любом положении, хоть звук полность выключить.
  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Звук убавить, а в колонке хрип???? Shocked

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Camel писал(а):
Звук убавить, а в колонке хрип???? Shocked
в том то и вся беда, звук полность на ноль поставить, а из колонки шум такой, как у радио без эфира Sad
  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
А если прибавить, то звук есть сквозь хрип?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Если уж совсем конечно прибавить, то и хрипа не слышно Laughing , но так ездить с орущим салоном не могу, голова на такое не тянет!
А музыка через динамик работает нормально, только вот шум мешает, на моск давит...
  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Короче тебе этот регулятор мнеять надо, по любому. Стоит он не дорого, но вероятнее всего, что в магазин придётся идти с выпаяным образцом.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-07-2008 
8-07-2008 
Это всё очень быстро делается. Паяльник пока греется ты за 10-15 мин доберёшься до регулятора.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов