18-10-2011 
18-10-2011 
Апну старую тему.
Неожиданно магнитола стала в играть в разы тише, при этом звук регулируется. Т.е. на максимуме регулировки я слышу музыку, а к середине уровня громкости идет плавный спад до полного молчания.
В диагностику пока не ходил, только сейчас тему прочитал.

Есть подозрение на ослабшую массу, но где ее искать?

Магнитола - синяк, 99год. Раньше проблем никаких не было.
  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
Провода усилителя смотри под задним сиденьем. У меня вообще звук пропал. Добрался до усилка - там сопли какие-то были от прежнего владельца. После ревизии все прошло.
  •  
19-10-2011 
19-10-2011 
Сделай диагностику, проверь сигналы MUTE, обрати внимание на сопутствующие события или события, которые предшествовали..

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-10-2011 
20-10-2011 
Update: диагностику сделать не успел - все самовосстановилось. Подозрения таким образом на конденсат из-за повышенной Питерской влажности. Буду дальше наблюдать.
Камиль, событий конкретных, кроме недельных дождей, предшествующих "затиханию" не было.
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
В отсеке с запаской образовалась сырость, усилитель тоже начал творить чудеса, то есть звук, то нет. При разборке обнаружился еле видимый(под увеличением) налет на кварце процессора. Промывка, лакировка вернули его к жизни.

_________________


  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
Добрый день. Может кто поможет. Только что ехал домой и перестало работать радио и сд. На дисплее отражается, что все работает, а звука нет!
  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
Предохранитель RADIO№1 или RADIO №2

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-06-2012 
28-06-2012 
Смена предохранителей увы не помогла
  •  
29-06-2012 
29-06-2012 
нет контакта "синяк" - усилок. У меня тоже пропадает иногда. Появляется после выкл/вкл зажигания. А снимать диван оооочень лень Wink

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Проблемы со штатной магнитолой

  •  
29-06-2012 
29-06-2012 
zhilinRX писал(а):
Смена предохранителей увы не помогла
Тогда прочитать стр 13
  •  
30-08-2012 
30-08-2012 
Оставил открытым на праетривание люк во дворе на выходные и немного приоткрытое стекло.. Шли сильные ливни.. Но в машину вода не затекала . Уклон в другую сторону. Брызги только могли попадать на карточку водительскую.. Сел-поехал, заметил, что в машине была сильная влажность.. Хорошо еще в лужи заезжал.. Потом в городе был. Но в машине воды нет на первый взгляд. Глюк обнаружен следующий:

Магнитола крутит только диски, режим радио не переключается, часы не выставляются, кнопка Info не работает тоже.. Мафон я могу включить/выключить, но играет только CD, режимы климата все работают, Магнитола, часы не реагирует (только вкл/выкл). Диски CD не переключает, а подряд по умолчанию крутит причем странно крутит - первый трек включает, а после него меняет диск и опять первый трек.. Дисплей весь работает. Но режимы отображается расхода/времени движения/мгновенного расхода не переключаются. Показывает то, что есть, а Info не работает. Яркость тоже не регулируется (только автоматически притухает при включение габаритов). Сброс клеммы ничего не дает.
Где копать?
  •  
30-08-2012 
30-08-2012 
если известна причина,то надо снимать голову и разбирать.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-08-2012 
31-08-2012 
Прошло двое суток.. Проблема появлялась/исчезала на ямках с единичным характерным писком поиска канала в колонки. Вчера к вечеру прошла сама собой. Вывод - влажность, конденсат где-то на контакте.. Нефик оставлять открытым люк в дождь Cool
  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
Здравствуйте, помогите, если у кого была такая проблема. Пропадает звук с магнитолы, но стоит нажать кнопку эл.привода пассажирского сидения, звук появляется, но не надолго, потом опять пропадает. Зае..ся уже.

_________________


  •  
23-10-2012 
23-10-2012 
Ух... какой интересный случай Amd gmm
А если просто руками шевелить порог возле пассажирского сиденья?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов