3-05-2010 
3-05-2010 
Вскрытие показало:
1 Усилитель дественно чистый никаких следов пайки или окисления
2 Голова в прекрасном состоянии
Все цело пошли обратно...
1 Нет вывода сигналов эквалайзера...
Проблемы со штатной магнитолой
  •  
3-05-2010 
3-05-2010 
По ходу дела у тебя комп не видит аудиоисточники...
А в целом - подсказать невозможно на расстоянии. Придётся самому копаться...
Проверь ВСЕ предохранители под рулём и капотом.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-05-2010 
3-05-2010 
Полное вскрытие усилителя с просмотром под светом + линзы = та же проблемма, что у Evrokz (см выше).
Небольшие окисления под кондесаторами и квадратной микрухой и черный подгар по окислу на прямоугольной микросхеме в середине платы.
Фото на телефон не удалось, название микрух не прочесть...Проблемы со штатной магнитолой
Чистка щепкой от зубочистки, спирт, и удивление что все заработало...
Потом (спасибо 2 раза Evrokz за описание!!!) покрытие ЦАПОНЛАКОМ.

Что удивило: плесень сидит только со стороны элементов, на монтажной плате нет - там больше вентиляции. Видимо зимний перепад температур = конденсат= создает благоприятную среду для окисления.
Пожалели япы лака...
И ксати, на выходных транзисторах радиатор без теплопроводной смазки, пришлось внести изменение в конструкцию - усилить теплопроводность.
  •  
3-05-2010 
3-05-2010 
zd22 писал(а):
Вскрытие показало:
1 Усилитель дественно чистый никаких следов пайки или окисления
zd22 писал(а):
Полное вскрытие усилителя с просмотром под светом + линзы
Небольшие окисления под кондесаторами и квадратной микрухой и черный подгар по окислу на прямоугольной микросхеме в середине платы.
Я чёт тебя не пойму. К чему все посты до этого тогда?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-05-2010 
3-05-2010 
Втом - то и дело, что пока плату усилителя на свет не вытащишь следов окисла не видно!
Наступил на те же грабли, что и Evrokz...
  •  
3-05-2010 
3-05-2010 
Camel писал(а):
Я чёт тебя не пойму. К чему все посты до этого тогда?
Камиль! Вы быстрее отвечаете, пока я пишу посты - издержки слабоскоростного интернета Laughing
  •  
18-06-2010 
18-06-2010 
Проблема таже: сначала то пропадал звук, то появлялся, потом совсем пропал и перестали реагировать крутилки на звук и баланс!
В выходные буду разбирать усилок искать окисление.

_________________

Nissan Murano 2011, был ретро RX300 амер 2001г 250ткм, был chaiser 1GZ 97г 300ткм

  •  
18-06-2010 
18-06-2010 
Отпишись потом, не забудь!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-07-2010 
10-07-2010 
Такая же беда с регулировками громкости и баланса. 2 дня после химии работало потом перестало.

_________________

Audi80/Audi100/BMW525/Mazda Xedos6/LexusRX330/LexusRX350

  •  
10-07-2010 
10-07-2010 
Снял клему, вылечилось

_________________

Audi80/Audi100/BMW525/Mazda Xedos6/LexusRX330/LexusRX350

  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
Уважаемые, Sad помогите! Не работает штатная магнитола на TOYOTA HARRIRER 1999г.в. горит синий экран с какой то информацией где сплошные иероглифы! не могу ни как разобраться, езжу больше года без музыки. За ранее благодарю.javascript:emoticon('Sad')

_________________


  •  
17-04-2011 
avatar
css css
17-04-2011 
Sakura писал(а):
Очень интересная тема! но у меня запердела колонка Sad и прям на водительской двери которая! Как лечится и лечится ли вообще?! вощем вылетает треск и шум...
кто-нибудь решил проблему?
у меня то же самое - запердела колонка в задней правой двери (не зависимо от громкости, даже при выключеном зажигании пердела)
потом перестала работать громкость, т.е. звук остался на одной громкости, но крутилка не работала
потом звук вообще пропал
сбросы отключением аккума не помогают
куда копать?
  •  
14-05-2011 
14-05-2011 
Добрый день.
Недавно заметил на своем рэксе (98г.в),что задние колонки играют без басов,как будто просто пищалки тока звук выходит, а передние нормально. Раньше думал что так и положено,но недавно сел к знакомому тоже в такой рэкс,у него все четыре басят.
Подскажите в чем может быть дело.
  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
Всем доброго времени суток, имеется:
rx300 американец, 2002г. аудиосистема Pioneer (вся система штатная, никаких доделок-переделок не производилось)
как было:
в один прекрасный день завожу, переключаю канал радио, магнитола не реагирует на все CH1-CH8 кнопки, также не реагирует на кнопку PUSH/SOUND
при этом все остальные кнопки работают (info, am, fm1/fm2, cd, tune <tune>, а также все кнопки по климату)
по истечении некоторого времени при нажатии на любую из кнопок из CH1-CH8 радио переключается на fm2 и после ни на какую кнопку не срабатывает; также при нажатии этих кнопок почему то выходит настройка яркости дисплея (brightness), и потом пропадает звук(появляется при перезапуске магнитолы)
в режиме CD все те кнопки также не работают

с n-ой попытки удалось зайти в режим диагностики аудиосистемы; ошибки:
1-190
2-1C4
3-1d4
4-360
5-440

Что может быть? Заранее спасибо.
  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
/костя/ писал(а):
Уважаемые, помогите! Не работает штатная магнитола на TOYOTA HARRIRER 1999г.в. горит синий экран с какой то информацией где сплошные иероглифы! не могу ни как разобраться, езжу больше года без музыки. За ранее благодарю.
Вечер добрый.
Аналогичная проблема. У меня только RX-300 (европеец). Перелопатил весь инет, но проблема так и осталась проблемой.
Электронщики на работе разобрали и сказали, что блок определенный не работает, а остальное в норме. Дальнейшие диалоги в инете дали следующий ответ. Села батарейка (как в компе батарейка на биос) и поэтому все настройки полетели. Загрузочный диск не поможет и надо искать некий блок с еще не севшей батарейкой. Где его искать и как определить на расстоянии, что там батарейка еще не села.
В инете как то натолкнулся на некоего спеца в Новосибе, живу в Томске и с удовольствием к нему съездил бы, но теперь не могу найти где я эту инфу видел.
Вообщем тупик.
Если у кого есть ссылки на темы по решению данной проблемы или прямой совет, буду признателен.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов