2-11-2008 
2-11-2008 
одновременно нажимаешь кнопки 1 и 6 каналов и держишь их нажатыми,не отпуская жмешь 3 раза CD,вот и скрытое меню,ошибки были тут где то на форуме(для синих мониторов),но мне они полезными не оказались,если хочешь поищу,у меня где то распечатка была и выложу?

_________________


  •  
2-11-2008 
2-11-2008 
l41dw писал(а):
одновременно нажимаешь кнопки 1 и 6 каналов и держишь их нажатыми,не отпуская жмешь 3 раза CD,вот и скрытое меню,ошибки были тут где то на форуме(для синих мониторов),но мне они полезными не оказались,если хочешь поищу,у меня где то распечатка была и выложу?
Спасибо. Коды нашёл в ссылках.
  •  
18-11-2008 
avatar
AK AK
18-11-2008 
MIKLES писал(а):
Со стороны багажника смотреть, стоит в ямке под задними сидениями справа, погляди и отпишись здесь, если я прав -моя самооценка грандиозно повысится
Коллеги! Help плиз !
Имею похожую проблему (RX 2002г.) с усилком. И возможно связано с водой, т.к. в нише запаски обнаружил воды до половины колеса...

Все вытер высушил и вот две недели жду пока заработает усилок а он никак... Теперь уж и совсем молчит. Хотя рашьне просто регулировок не слушался...

Делал несколько заходов на заднее сиденье - и со стороны бакажника и со стороны салона - ну не нашел там ямки где усилок может жить !

Люди, помогите вернуть в жизнь звуки музыки, расскажите плиз подробнее где искать усилитель !!
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
AK писал(а):
подробнее где искать усилитель !
Заднее сиденье надо снимать, правое. Под ним поперечная большая балка. На этой балке, на стороне, обращённой к водителю, прикреплён усилитель. Сомневаюсь, что вода из ниши колеса попадёт в усилитель. Очень сомневаюсь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-11-2008 
avatar
AK AK
18-11-2008 
О как !
Сиденье снимать !?

Ну так вот и следующий вопрос воникает тогда...
Даже два...

1. А как сиденье то снимать? Много там делов? Можно самому или надо гуру какого то искать?

2. А вот если у воды из запаски шансов в усилитель попасть немного...
то чего может быть еще за проблема то... Может получиться диагноз поставить и без снятия сидения...

* Доп информация - пока искал усилитель - заходил под сиденье пассажира - нашел там саб - думая что ето он и есть усилитель - пооткурчивал в нем гайки крепления к полу и по ходу обнаружил что под ковриком салона тоже сырость какая то блин явная.. ну не хлюпает еще но явно мокро...

** Еще доп информация - предохранители radio и amp проверял - ок..

*** и еще уточнение - история проблемы такова - сналала пропала регулировака громкости , потом появилась и так пару раз...потом пропал звук воще...потом появился а громкость то регулировалась то нет и так тоже пару раз ну а теперь твердо все молчит уже вторую неделю...


Хелп плиз и заранее всем спасибо за участие !...
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
AK писал(а):
1. А как сиденье то снимать? Много там делов? Можно самому или надо гуру какого то искать?
4 болта на 17. Снимается своими руками за 10-12 минут, можно без гаража.

AK писал(а):
2. А вот если у воды из запаски шансов в усилитель попасть немного...
то чего может быть еще за проблема то... Может получиться диагноз поставить и без снятия сидения...
Я думаю на расстоянии не получится
AK писал(а):
и еще уточнение - история проблемы такова - сналала пропала регулировака громкости , потом появилась и так пару раз...потом пропал звук воще...потом появился а громкость то регулировалась то нет и так тоже пару раз ну а теперь твердо все молчит уже вторую неделю...
Вот это уже инфа к размышлению......

Проблемы со штатной магнитолой


Красный овал - болт для сидения, красная стрелка - там усилитель, зелёная стрелка - поперечная балка под задними сиденьями

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
Вот фото усилка со стороны багажника (на фото железка с ребрами - это он):

Smile " />

И вот еще, уже открученный:

_________________

Prime mover

  •  
18-11-2008 
avatar
AK AK
18-11-2008 
Вот добрые люди подсказали и где усилитель и картинки показали !..

Dmitriy, Camel - респект и спасибо за поддержку !..

Еще не знаю где все четыре болта от сиденья находиться (но надеюсь что днем найду) но уже есть твердая надежда что до усилителя до етого я доберусь все таки...

Воот...

Но похоже это была - как говориться в известном анекдоте - "белая полоса" ...

Потому как теперь возникают вопросы типа - а что с ним делать то, с усилителем этим, когда я до него доберусь ?!...

По идее надо бы померять напряжения идут ли на него раз он молчит совсем - а то ведь может питания просто нет? Ну и эта задача то вроде и несложная - можно и тестером... Токо знать бы где мерять.. Может подскажет кто нибудь Question

А может шина управленияия (?) - где то на форуме говорилось о том что "нет контакта в шине" при похожих симптомах .. Так эта шина управления находится внутри усилка или это один (енсколько) из проводов одного из раъемов Question

Может у него, у усилка есть типа вход линейный - чтобы его - етот вход пальцем так или отверточкой потрогать и если в колонках загудит - ага значит усилок работает, а вот сигнал до него не доходит от магнитолы и где то по дороге теряется...

Поискал я по форуму схему электрическую услилка чтобы так "по взрослому" с умным видом почитать значения на клеммах питания и пр..- как в универе учили когда то... ну так нашел только Марка Левинсона схему а у меня обычный как я понимаю Пионер стоит..

Воот...

Так может еще кто ниб чего ниб поможет.. советом, схемой, может шаманским рецептом (выше в этой ветке было упоминание про мистичесакие методы) ...
Question
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Amd gmm

Отвёрточкой тыкать - может и не загудеть. Там сигнал идёт не по одному проводу ( сигнал/земля), а по двум ( балансный сигнал).....

Вот схема усилителя:

Проблемы со штатной магнитолой

шина управления TX+ TX-
питание АСС и +В

Твои симптомы похожи на то, что шина управления где-то не контачит, например. Можно и напряжение питания проверить. Не поможет - снимай весь блок ( это мниут 15 займёт), кожух с усилителя снимай и смотри внутри. Может вода,может ржа поела и т.п.......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-11-2008 
avatar
AK AK
19-11-2008 
ага,..а вот и схема..
Спасибо, Camel !
Соотвтетственно начинает проясняться...


Стало быть насчет питания понятно - тестером измерю и будет ясно...

А подскажи пож., канал управления как то тестируется? Там может уровень каккой то должен быть или импульсы там искать осцилографом надо может? А вот еще по форуму где то была инфа, правда к сожалению общего характера, не конкретная, насчет того что диагностику себя (и видимо не только себя но и что то за пределами себя) вроде бы магнитола может сама делать - и на экране чего то по этому поводу рассказывать... Может как то таким образом канал управления усилителем можно проверить?

И вот насчет балансных усилителей... в наших университетах такого не проходилос ..
ЛБВ, Клистронные генераторы..и некие к ним там типа балансные модуляторы... даже такое что о проплывает как в тумане... а вот унч балансного - даже и в тумане нет...
так вот а к этому зверю пионеровскому каким то народно-кулибинским спобобом типа отверточкой потрогать где то на входе самого усилка или на входе какого то там из каскадов когда сигнал перестанет может быть балансным и станет человеческим - может точка какая нить контрольная имеется в схемке?

И еще плиз, не очень разборчиво на схемке, то уточню -
В+ -это восьмая ножка какого то разъема на корпусе усилка (на схеме он называется IM1)
АКК - первая ножка етого же раъема

TX+ - 16-я ножка другого раъема на корпусе усилка (на схеме называемого как IK1)
TX- - 15-я ножка раъема IK1

Правильно я все разглядел?
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Ты так много вопрософф задаешь Smile

Диагностика аудиосистемы:
www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=18579

AK писал(а):
Там может уровень каккой то должен быть или импульсы
нет инфы

AK писал(а):
может точка какая нить контрольная имеется в схемке?
схемы усилителя не имею

AK писал(а):
В+ -это восьмая ножка какого то разъема на корпусе усилка (на схеме он называется IM1)
питание ( B+) это 4 ножка разъёма А ( S15)

ACC ( зажигание) - 3 ножка разъёма А(S15)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-11-2008 
avatar
AK AK
19-11-2008 
Насчет вопросов - получается что да - много наверное - но еще не настолько чтобы придти туда под сиденье - увидеть и победить ...
но а вообще вопросов большое колич. задавать - вроде как и дело нехитрое...
Ты то вот ответы даешь на большое количество вопросов...
Это ж клавилификация, елы палы? Где взял то такое?
Может тут на форуме понемногу выдают? Ну так ето... я вот и пробую соответствовать..
Так что Camel - респект и...
следующий вопрос? Smile

С контактами все понял - спасибо...
Диагностика аудиосистемы - ух, круто смотрится пост, начал вчитываться пока не дошел в ветке до выводов Генри если не ошибаюсь, что удовольствие от такой диагностики смогут получить те кто не может "регулировать климат без врезания во встречную машину" - т.е. владельцы тачскринов...

А мы владельцы синих экранов как там же далее и говориться что,.. опять в пролете?
На синих - диагностики таки нет? Question
И вот кстати если нет...
то тогда похоже вопросы закончились по теме... спрашивать больше нечего - надо идти под сиденье...

Разве что кто ниб добрый человек схему принципиальную выложит или инфу по диагностике канала управления...
Question
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
AK писал(а):
На синих - диагностики таки нет?
Ищи на нашем форуме. Коды те же, что и в моей ссылке

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
АК, сидение снимается элементарно - 2 болта спереди и 2 сзади (прдварительно отстегнув сзади обшивку), вот подписанные фото в помощь:



















А насчет усилка - сними его, вытащи все разъемы, осмотри, если на них есть признаки воды - пшикни вэдэшкой, она вытеснит влагу

Можно еще сам усилок раскрутить (я раскручивал, фотки можешь глянуть ткнув на мои фотки услика, которые выше)

Думаю, что в 90% у тебя все решится путем вытаскивания и обратного вставления фишек в усилок Wink

_________________

Prime mover

  •  
20-11-2008 
avatar
AK AK
20-11-2008 
Dmitry, Camel, большое спасибо за участие и что помогли подготовиться к практическим действиям...
Теперь матчастью смогу заняться только уже в выходные..
О результатах доложусь ..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов