16-08-2006 
16-08-2006 
Интересную идею подала Кошаса.
И правда сколько участников из Казахстана?
Может нужно определиться, и как-нибудь организоваться.
Ваше мнение?

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
14-06-2013 
14-06-2013 
а на кнопку жесткости реагирует? подъехал бы я взглянул - опыт есть эксплуатации.

_________________

Лучше Lexus может быть только частный самолет - в воздухе, а на земле - Lexus.

  •  
14-06-2013 
14-06-2013 
вот это дружеское предложение Very Happy . Когда у Вас будет время и куда подъехать?
  •  
14-06-2013 
14-06-2013 
дай телефон.

_________________

Лучше Lexus может быть только частный самолет - в воздухе, а на земле - Lexus.

  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
всем привет! короче по совету Влада был на Арсенале. большое спасибо кстати Владимир за помощь Wink Все продианостировали, купил запчастей и заменил все у них. Сделали также настройку АНС и геометрию. Ребята молодцы все за день поменяли. Детали замены: 4 аморты, сзади все сайлентблоки втулки, спереди верхние шаровые, мелкие втулки и шлицы на ступицы. Перебрали рул.рейку и заменили пылники на гранатах и рулевых тягах. Обошлось в немалую сумму я скажу. И главное, результат - вроде подвеска не гремит и не скрипит, но все же я ожидал помягче прохождение мелких выбоин и ямок. Жесткая она. Мне всегда казалось что на LX таких мелькие асфальтные кочки и ямы нечувствуются. По моему мнению если сравнивать легковушку жены "камри 45" с моей тачкой, то по мягкости и проглатыванию выбоин явно Лекс проигрывает. Даже как то стыдно получилось, ездили с супругой на моей по делам в городе, и она это заметила, с намеком "ты же вчера все вроде бы сделал?!?" Laughing Незнаю, начал разочаровываться в LXсах.
  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
LX470 писал(а):
Незнаю, начал разочаровываться в LXсах.
Может вы ездите на неродных дисках с низким профилем резины?
LX не может быть жестким Laughing
  •  
26-06-2013 
26-06-2013 

_________________

Лучше Lexus может быть только частный самолет - в воздухе, а на земле - Lexus.

  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
LX470 писал(а):
всем привет! короче по совету Влада был на Арсенале. большое спасибо кстати Владимир за помощь Wink Все продианостировали, купил запчастей и заменил все у них. Сделали также настройку АНС и геометрию. Ребята молодцы все за день поменяли. Детали замены: 4 аморты, сзади все сайлентблоки втулки, спереди верхние шаровые, мелкие втулки и шлицы на ступицы. Перебрали рул.рейку и заменили пылники на гранатах и рулевых тягах. Обошлось в немалую сумму я скажу. И главное, результат - вроде подвеска не гремит и не скрипит, но все же я ожидал помягче прохождение мелких выбоин и ямок. Жесткая она. Мне всегда казалось что на LX таких мелькие асфальтные кочки и ямы нечувствуются. По моему мнению если сравнивать легковушку жены "камри 45" с моей тачкой, то по мягкости и проглатыванию выбоин явно Лекс проигрывает. Даже как то стыдно получилось, ездили с супругой на моей по делам в городе, и она это заметила, с намеком "ты же вчера все вроде бы сделал?!?" Laughing Незнаю, начал разочаровываться в LXсах.
Приветствую Гани.
Ну зря разочаровываешься.... ты еще не забудь, кто до тебя катался..... номера думаю помнишь. Это первое, а второе, нужно смотреть что гремит в салоне. у меня такая же ситуация была, пока из пепельницы не вытащил монеты.... в панели приборов вполне возможно где то что то побрякивает.... нужно смотреть и слушать. подвеску сделал, саолон тоже разбалтывается, если по кочкам гонять на разбитой подвеске. и еще , поставь самый мягкий режим подвески - тише пойдет и колеса - давление 2.2 ....
Да, кстати, при трогании стук пропал? Кстати от степени деревянности резины (т.е. срока давности - она сохнет) тоже сказывается мягкость хода.

_________________

Лучше Lexus может быть только частный самолет - в воздухе, а на земле - Lexus.

  •  
27-06-2013 
27-06-2013 
Привет всем землякам. Присоединяюсь к Лексус казахстанскому сообществу.
  •  
27-06-2013 
27-06-2013 
Чуть выше поднимали вопрос о мастерах. Я лично живу в ВКО пос. Ауэзов, не далеко так от Усть-Каменогорска (100 км) и Семея (150 км). Так вот к мастерам их местным вообще не катаюсь и даже не хочу ездить. Никто в твою проблему вникать не будет. У меня в пос. есть механик, работает на одном и том же производстве что и я. Так вот мы с ним живем как говорится душа в душу. Не друзья, а просто коллеги. Так вот если он что то делает, так на совесть и знает что если что то не так я всегда подъеду и он будет переделывать. И самое главное - цена. Никогда не говорит сколько ему платить. Сам решаю сколько заплатить. Вроде не обижаю, так как если я подъезжаю то всегда старается меня в первую очередь обслужить.
  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
bmvelectron писал(а):
Чуть выше поднимали вопрос о мастерах. Я лично живу в ВКО пос. Ауэзов, не далеко так от Усть-Каменогорска (100 км) и Семея (150 км). Так вот к мастерам их местным вообще не катаюсь и даже не хочу ездить. Никто в твою проблему вникать не будет. У меня в пос. есть механик, работает на одном и том же производстве что и я. Так вот мы с ним живем как говорится душа в душу. Не друзья, а просто коллеги. Так вот если он что то делает, так на совесть и знает что если что то не так я всегда подъеду и он будет переделывать. И самое главное - цена. Никогда не говорит сколько ему платить. Сам решаю сколько заплатить. Вроде не обижаю, так как если я подъезжаю то всегда старается меня в первую очередь обслужить.
все на ремонт в ВКО!!!! Шутка.....

_________________

Лучше Lexus может быть только частный самолет - в воздухе, а на земле - Lexus.

  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
Привет.
Верно заметили Влад, я и забыл из каких джуглей и какой маугли на моей гонял Very Happy По бренчанию салона, я в первую очередь обратил внимание после покупки, все было вычищено до багажника. Даже скрип от кожи между сиденьями заднего ряда - наклеил полоску из материала, теперь не крякает при движении)) В панели приборов вроде не замечал шумов. Кстати мягкий режим и все остальные уже раз 10 перебирал, а вот давление в шинах у меня везде 2,1, как считаете правильно? И какой должен быть учитывая размеры 285/65/17? на арке дверей нет стандартов.

После замены шлицов я заменил даже ухудшение, т.е. раньше при переключении из положения R в D и наоборот был стук, а теперь прибавилось при каждом старте и при движении - ускорении стук стал намного заметней Confused

говорите зря разочаровываюсь? я вот последние дни читал тут все темы касательно жесткой подвески, очень много тут люди времени потратили по поиску решения проблемы Laughing И вот что скажу, люди с этой болезнью не могут справиться уже лет 5-6. Все грешили на 4 основные причины:
1. возможное завоздушивание в системе
2. неверная настройка подвески (датчики, торсионы, давление в системе)
3. возможная неверная работа клапанов раздачи жижи
4. и сбой в голове АНС
Все это конечно учитывая, что вся остальная подвеска исправна (втулки, сайленты, шаровые подшипники тяги и т.п.)
Но ведь на сегодня так и не найдена разгадка японцев по правильной работе подвески с АНС!!! Кто то уже по нескольку раз прокачивал систему, кто то в разных вариациях настраивал датчики и давление, а кто то и поменял уже почти все детали включая блок АНС. и все равно подвеска как была на мелких неровностях жесткой как отбойный молоток так и все ездят. а может и продали свои тачки.
Вот так вот ребята, что еще добавить не знаю. Завтра поеду заново в Арсенал буду допытывать мастеров чтобы тоже попытались прокачать повторно систему на воздух, и снять показания с датчиков. Или сразу на Тойота центр ехать Amd gmm . Потом отпишусь.
  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
to odyssey. я на RX слышал подвеска очень мягенькая, а у тебя был/есть LX ? не садился радом пассажиром?
  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
LX470 писал(а):
Привет.
Верно заметили Влад, я и забыл из каких джуглей и какой маугли на моей гонял Very Happy По бренчанию салона, я в первую очередь обратил внимание после покупки, все было вычищено до багажника. Даже скрип от кожи между сиденьями заднего ряда - наклеил полоску из материала, теперь не крякает при движении)) В панели приборов вроде не замечал шумов. Кстати мягкий режим и все остальные уже раз 10 перебирал, а вот давление в шинах у меня везде 2,1, как считаете правильно? И какой должен быть учитывая размеры 285/65/17? на арке дверей нет стандартов.

После замены шлицов я заменил даже ухудшение, т.е. раньше при переключении из положения R в D и наоборот был стук, а теперь прибавилось при каждом старте и при движении - ускорении стук стал намного заметней Confused

говорите зря разочаровываюсь? я вот последние дни читал тут все темы касательно жесткой подвески, очень много тут люди времени потратили по поиску решения проблемы Laughing И вот что скажу, люди с этой болезнью не могут справиться уже лет 5-6. Все грешили на 4 основные причины:
1. возможное завоздушивание в системе
2. неверная настройка подвески (датчики, торсионы, давление в системе)
3. возможная неверная работа клапанов раздачи жижи
4. и сбой в голове АНС
Все это конечно учитывая, что вся остальная подвеска исправна (втулки, сайленты, шаровые подшипники тяги и т.п.)
Но ведь на сегодня так и не найдена разгадка японцев по правильной работе подвески с АНС!!! Кто то уже по нескольку раз прокачивал систему, кто то в разных вариациях настраивал датчики и давление, а кто то и поменял уже почти все детали включая блок АНС. и все равно подвеска как была на мелких неровностях жесткой как отбойный молоток так и все ездят. а может и продали свои тачки.
Вот так вот ребята, что еще добавить не знаю. Завтра поеду заново в Арсенал буду допытывать мастеров чтобы тоже попытались прокачать повторно систему на воздух, и снять показания с датчиков. Или сразу на Тойота центр ехать Amd gmm . Потом отпишусь.
Ну не знаю что сказать. У меня второй LX и вроде ничего катаюсь. Я и остановился на нем потому как меня все устраивает. Что касается мягкости - естественно немоного прослушивается , но так чтоб гремело - не знаю - мне сие не понять. Что касается замены гранат со шлицами на передке, у меня катается друг на моем старом 1998 г. (мой в прошлом), он эту проблему решил простой заменой. Причем эту проблему ему нашли СТО шники, на Тойоте центре мне сказали, что этот стук так называемый накопленный во всех узлах, а там их хватает, а все оказалось проще. И еще посмотрите крестовины на карданах. Я полагаю чудики, что катались до Вас, даже их и не мазали никогда. Думаю это просто дело времени - если полностью не разочаруетесь - то потихоньку откапаете причину. Нужно прокатиться на моем, посмотреть как на беспокоющих вас кочках мой ведет себя 2006 г. с пробегом 80 тыс.

_________________

Лучше Lexus может быть только частный самолет - в воздухе, а на земле - Lexus.

  •  
29-06-2013 
29-06-2013 
LX470 писал(а):
а у тебя был/есть LX ? не садился радом пассажиром?
Нет не было, но часто ездил пассажиром и иногда за рулем. Авто было 2003 года, по мягкости примерно как Rx II на 235\55\18 но хуже чем Rx I на 225\65\17
  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Гани, добрый день. как поездка в арсенал?

_________________

Лучше Lexus может быть только частный самолет - в воздухе, а на земле - Lexus.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Встречи, события, клубные вопросы Правила форумов