16-08-2006 
16-08-2006 
Интересную идею подала Кошаса.
И правда сколько участников из Казахстана?
Может нужно определиться, и как-нибудь организоваться.
Ваше мнение?

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Кошаса писал(а):
Там уже есть раздел "Санкт-Петербург". Следующий будет "Казахстан"
Отличная идея Exclamation
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Полностью поддерживаю Exclamation

_________________

don't worry, be happy

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
А зачем это? будем встречаться и вместе пить водку с капотов и из сайги стрелятьSmile
Проще такую же тему на ЦТ развернуть там желающих больше найдется
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
odyssey писал(а):
А зачем это? будем встречаться и вместе пить водку с капотов и из сайги стрелять
Проще такую же тему на ЦТ развернуть там желающих больше найдется
Не согласен.

_________________

don't worry, be happy

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Тема нужная, не затем, чтобы пить чай из рюмок на капоте. Я бы только ее немного сузил до "кто из алматы" (по аналогии москва, питер и т.д). Больное место - наш сервис, когда большая часть занимающихся этим делом ничего делать толком не может, но смело берется, заламывая при этом несусветные суммы, а в итоге в лучшем случае не навредит, в худшем .....(без комментариев), и при этом знает, что прижать его к ногтю не удастся (всегда можно навешать лапши на уши насчет "ушедшей в землю компрессии", "машина не новая" (продолжать можно бесконечно).
Смысл в том, чтобы обмениваться адресами СТО, сотками и именами мастеров, которые реально являются спецами в своей области (во всех областях сразу спецом быть невозможно), где за разумные деньги сделают хороший ремонт, доработку и т.п., кого что интересует и наоборот, сделать "черный список" тех, к кому не стоит соваться ни под каким предлогом, если дорога машина, время и деньги.
Там же можно обмениваться адресами магазинов или точек, где продаются те или иные запчасти (масла, жидкости, бензин в конце концов) за разумные деньги хорошего качества.
Так мы и сами меньше будем влетать (как правило влетев, мы оставляем этот отрицательный опыт при себе, типа "больше не поеду к этому мастеру"). Другой такой же влетает к другому такому же мастерумастеру и так же хранит свой отрицательный опыт при себе. А ты поделись и с тобой поделяться. В следующий раз ты не влетишь ко второму мастеру, а тот, кто поделился с тобой, не влетит к твоему мастеру. Это, в конце концов, должно отсеить тех, кто недобросовестно и некомпетентно занимается автосервисом (кто к нему поедет, если будет знать, что у этого мастера "черная метка"). Это, конечно, не панацея, но, думается, существенно снизит риск влететь на бабки и другие побочные эффекты. Аналогично можно сделать "черный список" магазинов и точек, где не стоит брать запчпсти и расходные материалы.
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Представляете, как удобно..
Заходите в раздел Казахстан, создаетет тему и спрашиваете:"Земляки, а где хорошо в Астане можно покрасить бампер/капот?" или "Взять стекло родное" или.. Да что угодно! Very Happy А водка на капотах-это уже при реальных встречах! Very Happy Wink

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Ural писал(а):
Тема нужная, не затем, чтобы пить чай из рюмок на капоте. Я бы только ее немного сузил до "кто из алматы"
А вот для этого вам действительно надо на ЦТ, там все это давно уже есть, и черный список, и белый и т.д. и т.п. по тексту (вашему)

_________________

don't worry, be happy

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Влад_555 писал(а):
надо на ЦТ
А что это такое?

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Кошаса писал(а):
А что это такое?
Центр тяжести, большой Казахстанский форум - bb.ct.kz

_________________

don't worry, be happy

  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Посмотрел я ЦТ, нашел списки "белых" и "черных" СТО, но, как я понял, речь там идет об Астане. Я туда машину ремонтировать не езжу, в Алматы как-то поближе. Я поэтому и предлагал сузить форум до нашего города, чтобы здесь можно было найти или "забыть" мастеров соответствующего профиля.
В качестве вклада в "черный список", осенью 2004 года получил "Галант" из Германии (сейчас другая машина), нашел очень приятных и грамотных по первому впечатлению мастеров (по Гагарина, если ехать сверху недоезжая квартал до Утепова, там поперечная двойная дорога, здание, внизу СТО, специализируются на "Мицубиси"), с которыми договорился загнать машину на день, чтобы поменять все ремни, жидкости и т.п. Они заверили, что у них все запчасти есть, ничего искать не надо. Наутро загнал машину. Началось с того, что у них нет ремня ГРМ, все остальное есть. Машину оставил, чтобы пока разбирали, сам на такси покатил на "Баян". Купил, вернулся. За это время они разобрали машину и порекомендовали поменять ролики и ремень балансирного вала. Как вы уже догадались, этих запчастей у них тоже не оказалось. Сгонял на "Баян" еще раз, купил что нужно, привез и отдал этим "мастерам". Они все поменяли, содрали 7000 тенге за работу. Завели машину, работает вроде хорошо, но почему-то посвистывает. Потом пошла лапша на уши, "ремень ГРМ новый, должен притереться, если дня через два или три свист не пройдет - приезжай".
Приезжаю, та же картина, "сейчас не можем, приезжай в понедельник" (в воскресенье они не работают). В понедельник не мог я, работа предстояла срочная, причем на машине. Нашел по "Колесам" СТО, которое работало в воскресенье (где-то в районе Толеби-Мичурина, сейчас его там нет), договорился и приехал. За диагностику и работу запросили 4000 тенге, согласился. Вскрыли переднюю крышку, а там, как оказалось, "мастера" натяжной (или обводной ролик, сейчас не помню, воткнули задом наперед, вот ремень и посвистывал. Перевернули ролик, собрали и завели движок, свист как бабка отшептала. Дня через два-три заехал на это гребаное СТО на Гагарина с претензими и со слабой надеждой вернуть хоть часть денег, какой-там, погавкались с ихним главным и я уехал ни с чем, никакого письменного договора я не составлял, а и был бы он - геморрой заработаешь, пока что-то докажешь. Вот таких "горе-мастеров-ломастеров" и надо бояться. Я думаю что каждый автолюбитель хоть раз сталкивался с такой ситуацией, поэтому и предлагаю делиться негативной и позитивной информацией.
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
odyssey писал(а):
Выделяете текст/фразу в сообщении, на которую желаетет ответить и внизу в этом же сообщении нажимаете эту магическую кнопочку "Цитата в быстрый ответ". В окошке внизу страницы появляется эта цитата. Следом за ней пишите ответ и нажимаете "Отправить". Очень удобная штука.


О и у меня получилось
а у меня снова получилось! надо же... Smile

2Кошаса: что бы мы без Вас делали? я уже в Вас тайно влюблен. Вы всегда оказываетесь в нужном месте в нужное время с нужным советом.
далее, по темам:
а) Ну Джоке (это Джорайдер уважительно, типа Бахыт - это Баке, Максат - это Маке, Ришат - это Рике, Кошаса - это Коке и т.д.) уже ведь должен понимать масштабность данного проекта. Мы у Вас даже памятник Абаю поставили, президенты наши, как братья уже, осталось за малым - добавить в логотип клуба одно слово "Международный". Нужно понимать, это ведь уже новый уровень Вашего/нашего клуба. Это почти как легализация своей компании, вывод своих акций на международную биржу. Я бы даже осмелился сказать - "Заявка всем другим клубам". Тем более, правильно развил тему брат Ural, обсуждение, помощь друг другу и все такое. А вдруг вот кто из нас захочет ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству, возьмем и поедем в РФ. У кого мы будем спрашивать разные вопросы по ремонту машин или где лучше вечером развлечься? а еще важнее с кем?
Только у Вас, наши дорогие российские коллеги, а мы в свою очередь будем отвечать за наш КЗ. В Алматы мы с Odissey'ом, ®otivus'ом, Hard'ом, SUNNY'ом, и др. ребятами ответим за бешбармак, куырдак, баурсак, арак, кумыс и шубат? И все это в юрте, в горах, на свежем воздухе..мммм...
Конечно...лучше "Немирова" или "Ржаной" (или что там новое есть, еще не испорченное) нет на свежем воздухе.
Вот Влад_555, например, в Астане встретит, покажет Вам нашу новую ультрасовременную столицу. DmitryZ - в Караганде накроет поляну и покажет завод "ИспатКармет" и другие промышленные и не только достопремечательности. Alex - прокатит по Усть-Каменогорску. Покажет ЗАО "Бипек Авто", который выпускает, кстати, Ваааашу Ладу-Ниву. Или уже не выпускает? Теперь, кажется, Шкоду выпускает.
А? Чем не отпуск? Природа Казахстана представлена и степями и пустынями и горами и тайгой и реками, озерами, морями, океанов только нет. Так что, очень заманчиво это все, разве нет? Важно осозновать эту бесплатную возможность иметь больше друзей повсюду.
Так что, если не сделаете клуб международным, я как в том анекдоте - кончу в себя или наложу себе в руки.
б) На ЦТ - больше НЕ хожу. Раньше был отличный форум, с удовольствием заходил туда, общался, а теперь...фи.
Тем более, что по Лексусу я вообще там не нашел тему и единомышленников. Зато, коллеги, я рад, что нашел Вас - в стольки тысячах км от меня (Кошаса, жаным, почему нет смайлика со стекающей скупой мужской слезой?)

P.S. ДимаZ, и все-таки ты когда-то был прав - кенгурин спереди нужен Рексу. Может он и не смотрится, зато бутылку водки можно за него поставить на бампер, а то на природе с Рексовоговага капота скатываются рюмки и закуска.
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Rich писал(а):
В Алматы мы с Odissey'ом, ®otivus'ом, Hard'ом, SUNNY'ом, и др. ребятами ответим за бешбармак, куырдак, баурсак, арак, кумыс и шубат? И все это в юрте, в горах, на свежем воздухе..мммм...
Конечно...лучше "Немирова" или "Ржаной" (или что там новое есть, еще не испорченное) нет на свежем воздухе.
Вот Влад_555, например, в Астане встретит, покажет Вам нашу новую ультрасовременную столицу. DmitryZ - в Караганде накроет поляну и покажет завод "ИспатКармет" и другие промышленные и не только достопремечательности. Alex - прокатит по Усть-Каменогорску. Покажет ЗАО "Бипек Авто", который выпускает, кстати, Ваааашу Ладу-Ниву. Или уже не выпускает? Теперь, кажется, Шкоду выпускает.
А? Чем не отпуск? Природа Казахстана представлена и степями и пустынями и горами и тайгой и реками, озерами, морями, океанов только нет. Так что, очень заманчиво это все, разве нет? Важно осозновать эту бесплатную возможность иметь больше друзей повсюду.
Приблизительно с такого же невинного сообщения и родилась идея посетить Тулу Very Happy
Rich писал(а):
(Кошаса, жаным, почему нет смайлика со стекающей скупой мужской слезой?)
Рич, спасибо за теплые слова. Вполне достаточно без смайликаEmbarassed

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
26-08-2006 
26-08-2006 
Кошаса писал(а):
Приблизительно с такого же невинного сообщения и родилась идея посетить Тулу

ну вот, видите. И я о том же.

Rich писал(а):
(Кошаса, жаным, почему нет смайлика со стекающей скупой мужской слезой?)

Рич, спасибо за теплые слова. Вполне достаточно без смайлика
Спасибо Вам за такой форум. Честно говоря, долго я искал по инету какой-нибудь приличный форум. И вот нашел. Так что если даже когда-нибудь за что-нибудь покажете мне "красную карточку", все равно не уйду Smile
  •  
26-08-2006 
26-08-2006 
Rich писал(а):
На ЦТ - больше хожу. Раньше был отличный форум, с удовольствием заходил туда, общался, а теперь...фи.
Хотел сказать "больше не хожу"? Very Happy Я тоже, нормально там не пообщаешься, не с кем...
Rich писал(а):
Вот Влад_555, например, в Астане встретит, покажет Вам нашу новую ультрасовременную столицу.
Всегда пожалуйста!

_________________

don't worry, be happy

  •  
26-08-2006 
26-08-2006 
Ural писал(а):
Посмотрел я ЦТ, нашел списки "белых" и "черных" СТО, но, как я понял, речь там идет об Астане. Я туда машину ремонтировать не езжу
Я думал такая информация есть и по алматинским СТО

_________________

don't worry, be happy

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Встречи, события, клубные вопросы Правила форумов