31-03-2009 
31-03-2009 
alexkaz писал(а):
Приличная иностранная шиповка наверняка будет лучше тормозить даже летом на сухом асфальте лучше отечественной летней резины
Хы, а я и не учитывал нашу резину Amd Green
Мы штоли на форуме тазоводов?
Покажим мне соклубника который ездит на отечественной резине?!
alexkaz писал(а):
но вот сейчас с этим законом по идее должны штрафовать и авто забирать на штрафстоянку
Где ты увидел упоминание о штрафстоянке? Тока штраф 500 рэ и всё.
Типа если имеет глупость не сменить после того как штрафанут - ну что ж, еще какой-нить гаец покормица за счет глупца Twisted Evil

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
По идее пока не устранена причина правонарушения, дальше ехать нельзя. Т.е. варианта 2 - или бросать авто около ментов, везти к нему колёсья и переобуваться на месте, или штрафстоянка...

ViTT писал(а):
Нифига ... на грязи - да, просто это уже давно испытанно, да и чисто умом можно прикинуть площадь соприкосновения к асфальту у зимней и у летней...
Если бы всё определялось только площадью, шины с одинаковой площадью контакта тормозили бы одинаково Smile.
Про давно испытано - если есть сравнительные тесты какой-нибудь Хаки и нижнекамского изделия, неплохо было бы взглянуть...
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
alexkaz писал(а):
По идее пока не устранена причина правонарушения, дальше ехать нельзя. Т.е. варианта 2 - или бросать авто около ментов, везти к нему колёсья и переобуваться на месте, или штрафстоянка...
Есть перечень нарушений при которых запрещена эксплуатация ТС - зимняя несезонная резина в этот перечень не входит. По крайней мере пока.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Я вот не воткнусь. Речь о зимней, или о шипованной резине? Smile
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Redneck® писал(а):
Я вот не воткнусь
да уж... перечитала статью.... автор, видимо, сам не понял........ очень неоднозначно написано....

_________________

А я знала...(с)

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
на каждом сайте, кто во что горазд.... в официальных бы источниках глянуть.....
Цитата:
Законопроект подразумевает введение платы за пользование шипованными шинами и сезонные ограничения
(ж. За рулем)
вот что они под этим подразумевают? Cool

_________________

А я знала...(с)

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
alexkaz писал(а):
зато если ты разобьёшь своё авто или голову при езде на паршивой дороге, никто не заплатит ни копейки.
ну почему же, если есть доказательства, подтверждающие вину дорожной организации в ДТП, то можно попробовать получить с них возмещение Wink

_________________

А я знала...(с)

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Redneck® писал(а):
Я вот не воткнусь. Речь о зимней, или о шипованной резине?
Предлагают наказывать за использование в летний период шипованой резины, а в зимний требуют применять любую, акромя летней.
Т.е., по ихнему получается, что если чел стеснен в средствах он может купить зимнюю "липучку" и ездить на ней круглый год. Летом она не наказуема, зимой попадает в сезонную.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Nusya писал(а):
alexkaz писал(а):
зато если ты разобьёшь своё авто или голову при езде на паршивой дороге, никто не заплатит ни копейки.
ну почему же, если есть доказательства, подтверждающие вину дорожной организации в ДТП, то можно попробовать получить с них возмещение Wink
Теоретически наверно можно. Но на практике...
Например, еду по трассе, попадаю в яму, от чего приходит конец диску, шине и стойке. Мне надо вызвать ментов (т.к. это ДТП), сделать фотки ямы с линейкой, а потом отправить всё это в суд. Потом уходить с работы как минимум 1 раз (на деле больше, т.к. ответчика не будет по каким-илибо причинам, да и первая инстанция будет проиграна 100%). Даже если я выиграю (что крайне маловероятно, таких случаев единицы на всю страну), не факт, что ответчик сразу перечислит мне бабки. Возможно, придётся потратить примерно такие же усилия на их получение. При этом сразу понятно, что расходы, которые я понесу на судебное решение вопроса (как минимум бензин, всякие там письма заказные, обращения в юр. конторы для консультаций), даже без учёта адвокатов, потраченного времени и т.п., не будут никак покрыты.
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
alexkaz писал(а):
Но на практике...
ну как - то так Laughing

_________________

А я знала...(с)

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
alexkaz писал(а):
Теоретически наверно можно. Но на практике...
Например, еду по трассе, попадаю в яму, от чего приходит конец диску, шине и стойке. Мне надо вызвать ментов (т.к. это ДТП), сделать фотки ямы с линейкой, а потом отправить всё это в суд. Потом уходить с работы как минимум 1 раз (на деле больше, т.к. ответчика не будет по каким-илибо причинам, да и первая инстанция будет проиграна 100%). Даже если я выиграю (что крайне маловероятно, таких случаев единицы на всю страну), не факт, что ответчик сразу перечислит мне бабки. Возможно, придётся потратить примерно такие же усилия на их получение. При этом сразу понятно, что расходы, которые я понесу на судебное решение вопроса (как минимум бензин, всякие там письма заказные, обращения в юр. конторы для консультаций), даже без учёта адвокатов, потраченного времени и т.п., не будут никак покрыты.
Есть и другой вариант. Я как-то на трассе Крым пробил резину на ямке с острой кромкой. Позвонил в свою страховую, где каску одел, там сказали, что нужно вызыват ментов, составить акт о повреждении шины из-за дорожного дефекта. После этого страховая мне возместит стоимость резины и ее переобувки. А уж они сами найдут как взыскать с ответственных за дорожное покрытие.
Но честно признаюсь, я не стал этого делать, не хотел тягомотины с гайцами. В машине сидели жена и дочка, куда ж я их дену, сами знаете что часа 2-3 ушло бы на ожидание. Потом оформления все эти. И все ради 5 тыр. Плюнул, поменял на докатку и поехал в автомагазин покупать новую резину.
Но мог и компенсировать, что важно!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Странно, вроде как во всех касках резина и диски - не страховой случай, если это единственные повреждения.
Имхо страховая не стала бы взыскивать, бесперспективно.
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
А может они уже "насобачились" это делать, и идут по накатанной...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
alexkaz писал(а):
Странно, вроде как во всех касках резина и диски - не страховой случай, если это единственные повреждения.
Имхо страховая не стала бы взыскивать, бесперспективно.
Тамеще под страховку можно было повреждение диска подвести.
т.е. если бы я захотел то и диск вписал бы в акт. А это уже не просто повреждение резины - гораздо сурьезней.
Но это если захотел бы, а так, фактически, диск не больно то пострадал, там махонький скол был, не зацепляющий поверхность прилегания резины. Мне потом протестировали диск, сказали трещин нет, геометрия не нарушена.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Redneck® писал(а):
Я вот не воткнусь. Речь о зимней, или о шипованной резине? Smile
да все равно о чем %%%%%% Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов