30-03-2009 
avatar
wa wa
30-03-2009 
Роман, мне кажется ты сейчас путаешь теплое с мягким, закон действительно хорош, как он возможно будет выполняться, это как раз и может вызвать отторжение и сетование на то, какая у нас страна. Но именно в этом случае вроде все просто, шипы летом - превед, летняя зимой, тоже. Как они будут определять летнюю зимой написано.
  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Да согласен, вопрос в том, что хоть бы что то приняли для улучшения жизни !!!
  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Роман888 писал(а):
И в чём же польза, ах да подкормка дополнительная для кого то....
Подкормка за счет тормозов не меняющих резину! Ну и реально есть плюс от того, что летом на шиповке тормозной путь увеличивается.
Лично мне глубоко нас?ать, что говорят про портящееся дорожное покрытие, оно и так не ахти. А вот то что какой-нить умник вполне возможно успеет затормозить и не въедет в зад моей машины из-за того что его заставили перейти на летнюю резину (и наеборот зимой) - вот это для меня важней.
А еще, надеюсь, он успеет затормозить когда увидит перед собой перебегающего через дорогу несмышленыша, даже если тот перебегает в неположеном месте! В любом случае это ребенок.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-03-2009 
avatar
wa wa
30-03-2009 
Цитата:
Лично мне глубоко нас?ать, что говорят про портящееся дорожное покрытие, оно и так не ахти
А мне и дороги тоже жалко Rolling Eyes
  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
А ты много встречал аварий летом по вине шипов Question


Про сам законопроект - я за

Меня убивает, что эти уроды принимают законы только на ужесточение Exclamation Twisted Evil
  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
Закон правильный но недееспособный, поясню свое IMHO:
- много ли у нас штрафуют за отсутствие ближнего света в городе?
- много ли у нас штрафуют за грязные номера?

ну, и т.д.

Закон, конечно, правильный, но реализации не будет никакой: я и без законе не поеду зимой на летней а кто ездит на "убитой" "шахе" без тех.осмотра и сейчас и дальше будет ездить...

Общество нужно менять и если при этом у партии "власти" есть выбор: социальные проекты или запретительные законы, то я бы посоветовал им выбрать первое.... но кто же меня (и всех нас) слушает? Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-03-2009 
30-03-2009 
flashLAV писал(а):
Закон правильный но недееспособный, поясню свое IMHO:
- много ли у нас штрафуют за отсутствие ближнего света в городе?
- много ли у нас штрафуют за грязные номера?

ну, и т.д.

Закон, конечно, правильный, но реализации не будет никакой: я и без законе не поеду зимой на летней а кто ездит на "убитой" "шахе" без тех.осмотра и сейчас и дальше будет ездить...

Общество нужно менять и если при этом у партии "власти" есть выбор: социальные проекты или запретительные законы, то я бы посоветовал им выбрать первое.... но кто же меня (и всех нас) слушает?
_________________
Вот это я и хотел сказать ...
Видать сегодня со словарным ваще завал.
  •  
30-03-2009 
avatar
wa wa
30-03-2009 
Цитата:
- много ли у нас штрафуют за отсутствие ближнего света в городе?
Насколько я понимаю, должны штрафовать на трассе. Меня кстати прошлым летом оштрафовали в краснознаменной тамбовской области Smile
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
я за Embarassed

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Единственное чтоб я поправил в этом проекте закона, это положение для каждого региона, т.к. в Норильске например снег с дорог сходит в июне, а начинается в конце сентября... (Жил там довольно продолжительное время)

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
flashLAV писал(а):
- много ли у нас штрафуют за отсутствие ближнего света в городе?
С каких это пор в городской черте требуется ближний свет? Перечитай ПДД:
Цитата:
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
- на мотоциклах и мопедах;
- при движении в организованной транспортной колонне;
- на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения:
- при организованной перевозке групп детей:
- при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
- при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
- при движении вне населенных пунктов.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Box писал(а):
Единственное чтоб я поправил в этом проекте закона, это положение для каждого региона, т.к. в Норильске например снег с дорог сходит в июне, а начинается в конце сентября... (Жил там довольно продолжительное время)
Это тоже учли:
Цитата:
В законопроекте есть исключение: для жителей Крайнего Севера

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
Haris писал(а):
Ну и реально есть плюс от того, что летом на шиповке тормозной путь увеличивается.
Лично мне глубоко нас?ать, что говорят про портящееся дорожное покрытие, оно и так не ахти. А вот то что какой-нить умник вполне возможно успеет затормозить и не въедет в зад моей машины из-за того что его заставили перейти на летнюю резину (и наеборот зимой) - вот это для меня важней.
А еще, надеюсь, он успеет затормозить когда увидит перед собой перебегающего через дорогу несмышленыша, даже если тот перебегает в неположеном месте! В любом случае это ребенок.
Приличная иностранная шиповка наверняка будет лучше тормозить даже летом на сухом асфальте лучше отечественной летней резины.
У меня, например, случай был - уезжал в командировку на 3 мес. в марте. Приехал в июне. Авто было на шипах. Я себе и своей резине не враг, на следующий день переобулся, конечно, но вот сейчас с этим законом по идее должны штрафовать и авто забирать на штрафстоянку. Или я должен был на эвакуаторе на шиномонтаж ехать?
Пока со стороны властей я вижу такую логику действий: "Вы за собой пылинки подбирайте, иначе с вас будут иметь. А мы будем срать по-прежнему, везде и безнаказанно."

Цитата:
Не вижу связи между штрафами за неправильное использование сезонной резины и необходимость наказывать нерадивые дорожные службы.
Одно с другим абсолютно никак не связано. В смысле юридически или морально.
Связь есть, и вполне очевидная. Гос. структуры не выполняют свои элементарные функции, не соблюдают нормы, которые ими же написаны. При этом в возникающих последствиях обвиняет население.
  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
alexkaz писал(а):
Приличная иностранная шиповка наверняка будет лучше тормозить даже летом на сухом асфальте
Нифига ... на грязи - да, просто это уже давно испытанно, да и чисто умом можно прикинуть площадь соприкосновения к асфальту у зимней и у летней...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
31-03-2009 
31-03-2009 
ViTT писал(а):
alexkaz писал(а):
Приличная иностранная шиповка наверняка будет лучше тормозить даже летом на сухом асфальте
Нифига ... на грязи - да, просто это уже давно испытанно, да и чисто умом можно прикинуть площадь соприкосновения к асфальту у зимней и у летней...
+1

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов