home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-08-2006 
10-08-2006 
Всем привет!

Давненько хочу поставить себе парктроник, уже купил (на eBay) комплект на 8 датчиков: по 4 на перед и зад,
но все как-то времени не было и есть один вопрос, который меня очень мучает - у меня машина пришла с защитными дугами (их еще некоторые тоже называют парктроником Wink ) Когда я поехал в бокс к парктронщикам-ксенонщикам, они сразу обратили внимание на то, что если датчики установить в бамперы, то они будут срабатывать на дуги и что надо либо снимать дуги, либо сверлить их и ставить датчики в них. Толщина (диаметр) трубы в дугах - 33мм, диаметр сверла под датчик - 21мм, т.е. в принципе это можно сделать, только надо будет еще поискать нормальных мастеров, т.к. эти отказались заморачиваться...

А теперь фотографии Wink
Вот фотки моей машинки в Штатах перед самой покупкой (ноябрь 2005), на фотках смотрим на бампер и дуги:
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)

Это уже фотки моей машины у меня (март 2006), здесь мы с товарищем немного модифицировали дуги в фотошопе - планировали кое-где подрезать трубы, а кое-где наварить, чтобы боковые датчики врезать в бампер, а центральные - в наваренные посередине трубы. Честно говоря мне не один вариант не понравился ;(
(извиняюсь за грязный внешний вид, но тогда был очень плотный режим командировок, в день проезжал по 700-900км и машину мыть смысла не было, да и погода была не очень):
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)

А это фотки этого лета - машина немного преобразилась: черная решетка радиатора, новые яркие габариты по бокам, круговая черная тонировка (ей предшествовала установка стекол одинаковой прозрачности вместо родных "зеркальных" - об этом я еще планирую написать в отдельном топике), спойлер, задние черные фары, оторванный кем-то лого Лехуса (гады!), ну и самое главное по этой теме: дуг на машине нет - снял я их, чтобы помыть, подровнять немного, подкрасить и как-то до сих пор не решился обратно поставить...
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)

Хотел бы узнать ваше мнение, соклубники, а особенно мнение тех, кто имеет какой-нибудь практический опыт относительно парктроников.
Как лучше сделать:
1) попробовать поставить датчики непосредственно в дуги. Если этот вариант, то какие трубы сверлить под датчики: верхние или нижние? Или приваривать по центру как на мартовских фотках и сверлить в них отверстия? (в целом опасаюсь, что это нестандартный вариант и местные мастера могут испортить дуги и в итоге придется их вообще выкинуть) или
2) снять дуги и поставить парктроник в бампера (ничего не опасаюсь, но тогда обидно - есть дуги, а я их не использую)?
По возможности аргументируйте Ваши ответы.
И "эстетический" вопрос: Как вы считаете - идут ли дуги Рексу или это дурной вкус?

Еще слышал, что при столкновении на машине с дугами будет больше урона, чем если бы было стокновение на той же машине, но без дуг. Верно это?

Спасибо за внимание! Wink

_________________

Prime mover

  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Железки похоже придется снять, но я думаю эстетика машины от этого только выиграет.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
дуги рексу идут, но не такие:
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)

это очень похоже на полотенцесушитель.

Я бы снял.
Парктроник однозначно полезней...
  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
+1 Laughing

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Дуги кошмарные, но о вкусах не спорят. С высотой размещения надо смотреть инструкцию к парктронику и вымерять.
PS Я бы снял дуги см.выше

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)

  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Danich писал(а):
дуги рексу идут, но не такие:

это очень похоже на полотенцесушитель.

Я бы снял.
Парктроник однозначно полезней...
Полностью согласен.Тем более уже снял.
  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
MIKLES писал(а):
Железки похоже придется снять, но я думаю эстетика машины от этого только выиграет.
+1 трубы непонятные Shocked
  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Danich писал(а):
это очень похоже на полотенцесушитель
полотенце сушитель хоть в хроме Laughing а это вообще чудо коооператива сделай сам Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)
  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Danich писал(а):
это очень похоже на полотенцесушитель
Я то же самое сказал товарищу-костоправу (он еще по совместительству сварщик и фотошопщик Wink ) - он в ответ развел руками и сказал, что по-другому никак не видит, хотя признался, что он тоже не в восторге он такого варианта. Мы его назвали "батареей" Cool

_________________

Prime mover

  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Короче я так понял, что дуги никому не понравились (я про те, что существуют в жизни, а не "отфотошопенные")

Ну ладно, не буду их ставить, хотя в душе была надежда совместить дуги и парктроник... Sad

Но что-то вы их очень офоршмачили
Для примера дайте ссылку на нормальные - хоть посмотрю, какие считаются красивыми.

А на этих дугах кстати спереди наклейка есть - типа брендОвые дуги.
Написано WAAG Los Angeles
Никому не известны такие?

_________________

Prime mover

  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Дуги могут быть только хром.
Все другое .... понятно что дешевле, но лучше вообще не надо.

В теме тюнинг внешний обвес глянь – там все что производится на рекс есть…
  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Согласен с соклубниками насчет твоих дуг Sad (не в обиду будет сказано).
Из того, что бы я себе, например, поставил, нравится модель "кобра". ссылку поищу еще.
  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Danich писал(а):
Я бы снял.
Парктроник однозначно полезней...
+1

фонари мне твои и стёкла очень нравятся...
ты ниже пояса тоже в цвет красил? а чего тогда дупла габаритные не заделал?

мне вот такая дуга нравится:

Парктроник ( установка, датчики, выбор, проблемы)
  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Еще слышал, что при столкновении на машине с дугами будет больше урона, чем если бы было стокновение на той же машине, но без дуг. Верно это?
не верно, проверено! wwwboards.auto.ru/lexus/74459.html
  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Дима999 писал(а):
фонари мне твои и стёкла очень нравятся...
ты ниже пояса тоже в цвет красил? а чего тогда дупла габаритные не заделал?
Спасибо, Дим, не зря я старался! Wink
А ниже пояса еще в Штатах покрасили, а'ля Sport Edition
таким он ко мне и пришел, с дугами и черной юбкой (по штатовским фоткам видно)

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов