27-10-2013 
27-10-2013 
По консистенции Very Happy А где их можно купить новые, а снятые с кого-то?
На Ебее возможно?
  •  
27-10-2013 
27-10-2013 
81170-48090 - левая, 81130-48090 - правая. Продавцов как грязи! Только плати!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-10-2013 
27-10-2013 
На экзисте что-то дорого выходит - по 600 у.е за одну фару!
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Да, у новых ценник такой, что ночью жаба задушит. Разборки никто не отменял. Разумеется, смотреть лучше самому. Причем, стараться искать от еврика. Depo - дешманство типа "поставил и продал".

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
ну штуку 200 за фары, я еще здоровый человек не отдавать Very Happy
Может свои полирнуть и всё? я понимаю, что лак снимется - поискать не сильный абразив?
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Про лак не понял. Где он? Полируют обычно с внешней стороны. Если поликарбонат просто затерт, то полировка дает результат, главное - не перегревать. Опыт нужен. А если изнутри потемнели - хз, наверное, уже ничего не сделаешь.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Хм, интересно, а сколько б/у в исключительном состоянии от еврорекса на разборах стоят?
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
MaxMaster писал(а):
Про лак не понял. Где он?
Так вроде ж все и говорят что верхний слой фары - это лак и после полировки надо закрывать пленкой, иначе снова пожелтеет, но скорее во много раз.
Кому верить?
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Ды нет там никакого лака. Обычный поликарбонат. Другое дело, что пленка защищает от затирания - это да.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
2-11-2013 
2-11-2013 
Коллеги, кто знает как достать из фары провод, идущий от блока розжга к лампе?
В самой фаре фишка большая и как ее вытащить я не понимаю.

Сгорел блок розжига, но есть еще один с запасной фары. Эксперименты и попытки вытаскивания этого провода на запасной фаре ни к чему не привели...

Авто - Хорь 2000г.в. ДОрестайл.

_________________

Улыбайтесь, это всех раздражает...

  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
)) Ща задам наверное глупый вопрос... но надеюсь на благосклонный ответ..))
Фары линзованые. Ксенон соответственно будет в линзе светить хорошо. А если (в виду заморочек.. регламента...) вместо ксеноновой лампы поставить в линзу хорошую (например PIAA или IPF) галогеновую лампу?
На нелинзованых фарах эти лампы светят отлично, а как поведут они себя в линзе?
Сталкивался кто с этим? Поделитесь опытом или соображениями плииизь.

_________________

Если я буду таким как все, то кто будет таким как я?

  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Изначально в ретрике в противотуманках стоят линзы с галогенками. Ксенон дает только большую яркость при той же потребляемой мощности.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Спасибки!!! Я сейчас пообщался с племяшом. Он у матери на трибеке тоже ксенон ставил в линзу. До того тоже были галогенки. В общем вы меня убедили вдвоем, что с учетом нынешних реалий можно смело покупать линзованые фары и поставив хорошие лампы лишить гайцов конфет )))
sambober а не в курсе какому производителю фар отдать предпочтение? Грят тот же депо лучше обходить стороной к примеру.

_________________

Если я буду таким как все, то кто будет таким как я?

  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Плохие все))) Депо более менее из плохиньких. Тук и прочее не бери говно 100%!!! Игл айз вроде более менее.
P.S. А в чем проблема с ксеноном? Блоки спрятал и ездий спокойно. На Лексусы с завода же ставили ксенон.
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Еще раз благодарю за ответ.
У меня просто европеец. Шел без ксенона. Правая фара разбита. да и левая заматована как нождачкой((
Вот и встал вопрос - шаманить и мучится или одним махом сменить на новые. Пошол по второму пути. А тут у знакомого прав лишили из-за ксенона - задумался. Если делать все правильно, влетает в копеечку. А стоит ли для хоть и любимой но второй машинки такие танцы? По этому решил подобрать из вариантов. Ну наверно остановлюсь на предложеном тобой с кстати тоже игл фйзе с линзами но без ксенона купив туда хорошие, да и мощные лампы PIAA или IPF (там у них есть моделька с ооочень хорошей светоотдачей при цветовой температуре 3400, или PIAA - 4300)
Еще раз спасибки!!!

_________________

Если я буду таким как все, то кто будет таким как я?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов