6-11-2014 
6-11-2014 
REGION89 писал(а):
ссылку на данный рисунок
Легко загуглить картинку или ссылку
link
  •  
6-11-2014 
6-11-2014 
  •  
19-04-2015 
19-04-2015 
tango123 писал(а):
внешне на них маркировка соответствующая
Если на фаре стоит стрелка, то такая фара предназначена для левостороннего движения, если стрелки нет – то для правостороннего. Если стрелка двухсторонняя, то фара годится и для лево-, и для правостороннего движения.
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)
Встал тут вопрос. У меня европеец, на фаре на стекле стрелка <-
Соответственно я на нее смотрю и вижу стрелку для левостороннего движения, а относительно авто, стрелка получается вправо. Это что, фары от япа или нормальные? Или перефразирую, стрелка на рассеивателе кажет направление света (обочину) или четко для какого движения?
Кстати на просторах сети есть информация другого характера, касаемо стрелок, что если влево, то для левостороннего, если вправо - для правостороннего.

А то потерялся... Левой фаре хана, купить новую за 25 жаба давит, БУ только от хорьков. Или они у меня и так от хорька и левую БУ япу можно брать и не париться?

А то всякие иглайз и прочие депо ставить стремно, да и тот что есть свет устраивает.

И еще вопрос. Отличие япы и евро в корпусе или отражателе?
Собственно у меня хана корпусу и стеклу. И если взять от хорька, приготовить в духовке, и собрать из двух одну, взяв от япофары корпус и стекло....

_________________


  •  
19-04-2015 
19-04-2015 
alexfin писал(а):
Отличие япы и евро в корпусе или отражателе?
В рассеивателе - стекло направляет луч в другую сторону.
ТО не пройдеш с правым светом.
  •  
19-04-2015 
19-04-2015 
zd22 писал(а):
alexfin писал(а):
Отличие япы и евро в корпусе или отражателе?
В рассеивателе - стекло направляет луч в другую сторону.
ТО не пройдеш с правым светом.
Да я как-то и не собирался)) Ни правый свет ставить, ни ТО проходить.
Точно в рассеивателе? Это облом... Я как-то всегда думал, что в отражателе...

Ну и тот же вопрос про америку - разница в нексеноновой америке и в европе в чем? Сдается мне, если поискать, можно попробовать найти.

_________________


  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
про стрелки всё однозначно написано вроде
световой пучек формирует отрожатель в случае если стекло прозрачное, и соответственно стекло если оно рельефное
в америке отрожатель заточен под ксенон и лампа соответственно тоже, к примеру D2R, D2S идёт под линзованную оптику. с релифной оптикой светит куда угодно но не на дорогу(( жаль что многие владельцы тазов и прочих авто не предназначенных под ксенон фар не понимают этого
ИХМО не желательно ставить галогенки на пластиковые стёкла, они желтеют и мутнеют от нагрева
  •  
  • +1
20-04-2015 
20-04-2015 
tango123 писал(а):
световой пучек формирует отрожатель в случае если стекло прозрачное
tango123 писал(а):
примеру D2R, D2S идёт под линзованную оптику.
Правильно растолковал Amd Thumbs up
  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
Так... Нифига не понял.
Начнем сначала.
Вопрос номер раз. Есть фара, на рассеивателе стрелка влево, если я смотрю на фару. Если относительно хода движения авто - она смотрит вправо. Это Евро или Япо фары?

Если это еврофара, то вопрос номер два.
Есть левая фара, в которой хана рассеивателю. Так же корпус немного побит, но не смертельно. Предположим, что это еврофара. Могу ли я без последствий (Чтобы не изменился свет) переклеить стекло с Япа или Амера нексенонового? С учетом, что отражатель и корпус оставлю от своей еврофары?

Если можно с япа или амера, то вопрос номер три - А корпус заменить можно с него же?

_________________


  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
Kelewra запятая не спроста стоит, я же написал что D2S идёт под линзу

alexfin
1если смотришь на фару и стрелка в лево то фара под левостороннее движение, под Японца((
2 всё зависит от прямизны рук и желания сделать правильно, сможешь отделить стекло без последтвий? то хорошо и полный в перёд
а у тебя разве стекло не гладкое, я имею ввиду не рельефное?
стекло просто пропускает световой пучёк, сформированый отражателеми и никак не влияет на него
3 ХЗ надо снимать и смотреть крепление, в прочем перед заменой стекла тоже не лишне сначала всё внимательно просмотреть
могут быть не значительные различия, но я в этом не уверен
Удачи.
  •  
21-04-2015 
21-04-2015 
tango123 писал(а):
Kelewra запятая не спроста стоит, я же написал что D2S идёт под линзу

alexfin
1если смотришь на фару и стрелка в лево то фара под левостороннее движение, под Японца((
2 всё зависит от прямизны рук и желания сделать правильно, сможешь отделить стекло без последтвий? то хорошо и полный в перёд
а у тебя разве стекло не гладкое, я имею ввиду не рельефное?
стекло просто пропускает световой пучёк, сформированый отражателеми и никак не влияет на него
3 ХЗ надо снимать и смотреть крепление, в прочем перед заменой стекла тоже не лишне сначала всё внимательно просмотреть
могут быть не значительные различия, но я в этом не уверен
Удачи.
1. Спасибо, понял... Теперь 2 еврофары искать(((
2. На рассеивателе живой фары 2 полоски (тонкое уплотнение) с внутренней стороны, как раз напротив центра ближнего. Вроде не рельефная. Ну, кроме двух сантиметров около габаритов.
3. Ну, конструктивно-то они должны быть одинаковы, я интересуюсь с той точки зрения - что же все-таки отвечает за формирование светового потока в наших фарах. Как я понял, это не рассеиватель, соответственно это точно отражатель, остался вопрос про корпус (может там лампочки чуть повернуты из за разницы в рассеивателях, например)

_________________


  •  
21-04-2015 
21-04-2015 
если бы стекло формировало пучёк оно было бы целиком рельефное,посмотри на любую вазовскую фару
лампочки тут не причём, в нашем случае световой пучёк формирует только отрожатель, он же крутится в двух плоскостих направляя пучёк в заданом направлении
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
tango123 писал(а):
если бы стекло формировало пучёк оно было бы целиком рельефное,посмотри на любую вазовскую фару
лампочки тут не причём, в нашем случае световой пучёк формирует только отрожатель, он же крутится в двух плоскостих направляя пучёк в заданом направлении
Вот теперь усё окончательно понятно! Спасибо!

_________________


  •  
8-11-2015 
avatar
ifa ifa
8-11-2015 
ОтрАжатель = дефлектор?
И просто для любопытства - каким приводом двигается оптика ? Фару разбирал , так и не понял.
Спасибо.
  •  
9-01-2016 
avatar
ifa ifa
9-01-2016 
Еще один вопрос -
дефлектор - отдельная деталь или только в сборе с фарой?
(повредил один слегка)
  •  
10-01-2016 
10-01-2016 
Тут другая модель автомобиля обсуждается. И фары другие у них. Читайте внимательно !

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов