11-08-2011 
11-08-2011 
Подскажите, кого не затруднит, у меня RX300 1998 года,
решил поменять фары (мутные, трещина и т.п..)
Нашел вот тут: link
Вот такие:
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)
Смущает только, что в описании 2001-2003 год.
Хотя вроде кузов тот же.. Есть ли отличия? Подойдут ли на мой 1998-ой..
Сам не большой специалист в этом, только 3-ий месяц на нем езжу..
  •  
11-08-2011 
подойдут,кузов одинаковый,крепления фары тоже.
возможно фишки не такие будут,тут вроде ангельские глазки стоят.
  •  
11-08-2011 
11-08-2011 
еще один сергей писал(а):
подойдут,кузов одинаковый,крепления фары тоже.
+100500 Тут тыша человек уже заменили Very Happy
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Американец с родным ксеноном.
1. При включении ближнего света лампа загорается, но приблизительно через 20 сек гаснет и больше не горит. Приговор лампе или блоку поджига?
2. Как вообще менять лампы в передних фарах. За задними крышками практически нет места чтобы подлезть рукой и снять.
3. Исходно цвет ламп разный. Одна более голубая. Можно как то подобрать одноцветные? Как определить по каталогу цвет?
4. Одна из фар мутная. Приглядевшись похоже мутная изнутри. Как такое могло статься и есть ли положительный опыт избавления от этого?
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
1. Думаю, приговор лампе. Можно проверить, поменяв лампы местами.
2. Ближний/дальний вытаскиваются довольно легко. Туманки - гораздо сложнее. Я у себя уже хотел фару снимать, но потом все-таки засунул лампу. Снять фару не сложно, но хлопотно.
3. Цвет ламп или цвет свечения разный? По цвету свечения (цветовая температура) все просто: ближе всего к обычным галогенкам лампы 4300К, 5000...6000К - белые, 8000К и выше - с явной синевой. Я предпочитаю только 4300К, синева в фарах напрягает почему-то...
4. На предыдущей машине были мутные фары. Сам поликарбонат стал.... ээээ... более желтоватым что ли... от времени, и поверхность затерта была. Последнее вылечил полировкой фар. Визуально очень заметно. И свет стал с выраженнной границей, а не тупо пятном.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Нужна помощь в диагностике проблемы: плохо горит лампа ближнего света.
Симптомы следующие: на ухабах непроизвольно гаснет ксенон в левой фаре. Саму лампочку меняли, через месяц та же проблема. Во влажную погоду лампа работает лучше!

Сам я в электрике профан, боюсь, что если опять поменяю лампу, то ничего не изменится.
RX-300 Silversport 2001 года, рестайлинг.
По форуму искал, ответа не нашел.
Amd Sos
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Может блок роззжыга ? Или уже линза отваливается.
У меня неделю назад линза сломалась, сначала тоже плохо горело, а потом отказалась. Сломалась лампочка и отдалилось крепление от линцы. Потела фара и набралась влага и вот результат. Заказал новую фару.
  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
RRRight писал(а):
По форуму искал, ответа не нашел
А такого ответа У СИДОРОВА НА МАШИНЕ 2001 ГОДА СИНЕГО ЦВЕТА СО СПОЙЛЕРОМ ОТВАЛИЛСЯ ПРОВОДОК СПРАВА, ПОД БАМПЕРОМ вы не найдёте никогда.
Снимайте фару ( инфа на форуме) разбирайте и ищите корень зла. Перед этим проверьте плотность посадки всех предохранителей и разъёмов на фаре.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-04-2012 
15-04-2012 
Camel писал(а):
RRRight писал(а):
По форуму искал, ответа не нашел
А такого ответа У СИДОРОВА НА МАШИНЕ 2001 ГОДА СИНЕГО ЦВЕТА СО СПОЙЛЕРОМ ОТВАЛИЛСЯ ПРОВОДОК СПРАВА, ПОД БАМПЕРОМ вы не найдёте никогда.
Снимайте фару ( инфа на форуме) разбирайте и ищите корень зла. Перед этим проверьте плотность посадки всех предохранителей и разъёмов на фаре.
Спасибо блин огромное.
А почему бы сразу не написать "Любитесь сами" или "Звездуйте на сервис"?
Или "Как вы уже задолбали своими тупыми однообразными вопросами"?
Или может у вас день плохой был, а тут я ещё со своими, теми самыми, вопросами?


Если человек может мне помочь, пусть напишет мне
"Твоя проблема может быть в следующем:
а)в этом
б)или в этом
в)в редких случаях в этом"
Всё, больше я ни о чем не прошу.


А то, что у вас нет темы про отвалившийся проводок на синей машине Сидорова - это очень плохо. Мсье Сидоров весьма недоволен, хотя уже снял бампер, согласно вашей рекомендации.
  •  
15-04-2012 
15-04-2012 
Жди тода со снятым бампером две недели и с плохим настроением если советы в моем посте тебя не устраивают....
И свои выгибоны оставь при себе. Тут никто тебе ничем не обязан,не перегибай палку.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-04-2012 
15-04-2012 
Чем выражать недовольство, Берете фотик и делаете полный фотоотчет по проблеме и ее решению, то это будет рЕспект. И уже кто нить другой придет и задаст вопрос подобный, а ему в ответ Камиль ответит, Вот посмотри в базу знаний, тут RRRight все сфоткал и описал!
  •  
  • +2
15-04-2012 
15-04-2012 
marc писал(а):
При включении ближнего света лампа загорается, но приблизительно через 20 сек гаснет и больше не горит. Приговор лампе или блоку поджига?
Думаю виноват блок розжига. sambober написал правильно - поменять лампы местами и проверить.

marc писал(а):
Как вообще менять лампы в передних фарах
на нашем форуме ( в частности в базе знаний FAQ есть вся необходимая информация.

marc писал(а):
Исходно цвет ламп разный. Одна более голубая. Можно как то подобрать одноцветные? Как определить по каталогу цвет?
зайти на сайт производителя ламп



п.с. ксеноном моргать надо пореже. Всех касается.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-05-2012 
17-05-2012 
подскажите пожалуйста проверенный сайт где заказать фары с линзованной оптикой и ангельскими глазками, заранее благодарен

_________________

Lexus - The Passionate Pursuit of Potential

  •  
14-07-2012 
14-07-2012 
теперь такой вопрос если ангельские глазки перегорят как же поменять лампочку в них ???

_________________

Lexus - The Passionate Pursuit of Potential

  •  
14-07-2012 
14-07-2012 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов