27-10-2006 
27-10-2006 
Игорь RX300 писал(а):
И ещё:
если сам ставить будешь-
на левую фару питание бери с правой.
Провод пробрось аккуратно.
Перенапряга по току не будет, не боись.
Всё из-за того же DRL, особенности схемы.
если DRL убрал то подключаешь как обычно...
  •  
29-10-2006 
29-10-2006 
Игорь RX300 писал(а):
И ещё:
если сам ставить будешь-
на левую фару питание бери с правой.
Провод пробрось аккуратно.
Перенапряга по току не будет, не боись.
Всё из-за того же DRL, особенности схемы.
Иммется ввиду, что на один блок розжига можно повесить 2 лампы? Shocked Или я что-то не так понял?
Alex писал(а):
Ну а в общем много езжу далеко и чаще в ночь поэтому поставил
ксенон в противотуманки
Алекс, а какой в противотуманках тип ламп? Сколько стоили?

_________________

Prime mover

  •  
29-10-2006 
29-10-2006 
DmitryZ писал(а):
Иммется ввиду, что на один блок розжига можно повесить 2 лампы? Или я что-то не так понял?
не так, просто питание 12V на блок советуют брать с правой фары, но я ставил сам и запитывал каждый блок на своей стороне, глюков не было, наверное из-за того что отключил этот долбаный пиндосский дрл нах - езжу всегда с ближним...
кроме того, хоть разъёмы на штатной лампе и блоке одинаковые, но на лампу идёт обратная полярность - надо или на разъёме поменять +/- либо через переходник...
DmitryZ писал(а):
Алекс, а какой в противотуманках тип ламп? Сколько стоили?
такие же как и в ближнем НВ4...
ксенон на все цоколи стоит одинаково...
  •  
29-10-2006 
29-10-2006 
Дима999 писал(а):
кроме того, хоть разъёмы на штатной лампе и блоке одинаковые, но на лампу идёт обратная полярность - надо или на разъёме поменять +/- либо через переходник...
Если не поменять-она вообще не загорится же, верно? Вообще-то я у себя полярность не менял, но все ксеноновые лампы горят... правда сами по себе тухнут иногда, но я еще с этим не разбирался, возможно косяк в плохом контакте...

_________________

Prime mover

  •  
29-10-2006 
29-10-2006 
DmitryZ писал(а):
Вообще-то я у себя полярность не менял
наверно потому что как и я через переходник подключал (который обычно в комплекте), а не разъём с лампы сразу в блок вставлял, но лишние разъёмы не есть гуд...

стопудово контакт или дефект - не должны гаснуть
  •  
29-10-2006 
29-10-2006 
[quote="Дима999"]
DmitryZ писал(а):

такие же как и в ближнем НВ4...
ксенон на все цоколи стоит одинаково...
А почему тогда светят противотуманки так хреново. Если лампы одинаковые. Я почему то предполагал, что это просто менее мощные лампы. Теперь обязательно буду пытаться или лампы менять или ксенон подключать к противотуманкам. Т.к. поездив много ночью последний месяц - просто захотелось разбить фары лексу. Т.к. хоть и родной ксенон в ближнем стоит, но светит отстойно, а противотуманки вообще как буд то только для понтов. Замененный дальний на HID PIAA, стал тоже светить хуже, хоть и в тон ближнему, но уже в одну фару не снимая аккумулятора вернул родную обычную лампу.

Так менял кто-нибудь лампы ксеноновые родные на что-нибудь другое и был ли положительный эффект?

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Tiger писал(а):
Так менял кто-нибудь лампы ксеноновые родные на что-нибудь другое и был ли положительный эффект?
Думаю, что круче родного ксенона ничего нет. Можно тоько доп. фары вешать на бампер или кенгурин. Другого нет Sad
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
DmitryZ писал(а):
правда сами по себе тухнут иногда, но я еще с этим не разбирался, возможно косяк в плохом контакте...
Сами тухнут, но при выключении и включении снова загораются? 100% сами лампы. Меняй лампочка и все будет ОК. Точно. Такая же фигня была.
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
San писал(а):
DmitryZ писал(а):
правда сами по себе тухнут иногда, но я еще с этим не разбирался, возможно косяк в плохом контакте...
Сами тухнут, но при выключении и включении снова загораются? 100% сами лампы. Меняй лампочка и все будет ОК. Точно. Такая же фигня была.
АБСОЛЮТНО НЕ ФАКТ!
может быть что угодно - и лампа, и блок, и плохой контакт...
и по моему опыту лампочка из этих причин реже всего...
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Tiger писал(а):
А почему тогда светят противотуманки так хреново. Если лампы одинаковые. Я почему то предполагал, что это просто менее мощные лампы. Теперь обязательно буду пытаться или лампы менять или ксенон подключать к противотуманкам
Линза не может хорошо светить, она придумана для того, чтобы не слепить встречных...
поэтому штатными туманками никогда не пользуюсь и не собираюсь туда ксенон ставить - корейского ксенона в ближнем мне вполне хватает...
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Дима999 писал(а):
San писал(а):
DmitryZ писал(а):
правда сами по себе тухнут иногда, но я еще с этим не разбирался, возможно косяк в плохом контакте...
Сами тухнут, но при выключении и включении снова загораются? 100% сами лампы. Меняй лампочка и все будет ОК. Точно. Такая же фигня была.
АБСОЛЮТНО НЕ ФАКТ!
может быть что угодно - и лампа, и блок, и плохой контакт...
и по моему опыту лампочка из этих причин реже всего...
Спорить не буду. У меня такая фигня с обеими лампами. Установщики подтвердили, что чаще всего это происходит из-за ламп, что и было доказано их заменой. После замены уже 2 недели ничего не тухнет. Раньше тухла по 5 раз на дню.
  •  
21-11-2006 
21-11-2006 
всем привет!

это только для дальнего? или для ближнего также актуально?

Игорь RX300 писал(а):
И ещё:
если сам ставить будешь-
на левую фару питание бери с правой.
Провод пробрось аккуратно.
Перенапряга по току не будет, не боись.
Всё из-за того же DRL, особенности схемы.
  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
Поменял сразу все и в туманках и в ближнем свете поставил BOSCH 6000К везде. Совсем другое дело света хоть залейся, а смотрится зашибись. Вот только фоток пока нет. Все вместе обошлось 10000 рублей.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
У меня такая проблема: если сразу после запуска двигателя включить ближний свет, то загорается только левая фара (ксенон установлен самостоятельно), и нужно включать еще раз через минуту-две, иногда несколько раз, чтобы загорелась вторая (правая). Установщики говорят ,что дело в аккумуляторе - надо менять. Мол, при запуске двигателя падает напряжение в сети и старый акку долго "вытягивает" его на нужный ксенону уровень...
Так ли это?
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
На мой взгляд, проблема в блоке розжига лампы. Попробуй подсоединить отдельно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов