9-03-2010 
9-03-2010 
Про лампы я имел ввиду галоген или Ксенон. Все равно спасибо. Да, кстати у Вас ДЛР отключен? Мне кажется что после него вся канитель. Вот еще хочу ПТФ-ки напрямую, чтобы вместе с дальним светили. И вообще чтото много в лексе по электрике надо переделывать. Не нравиться что неродная сигналка с штатной конфликтует, снимать наверно буду. или оставлю только функцию автозавод.

_________________


  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
сначала были галогенки, потом ксенон ставил, сейчас опять галогены... ДЛР отключен, птф сделали чо бы работали при габаритах и дальнем свете... а в чем заключаетЪся конфликт штатной и неродной сигналки?
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
demongargon писал(а):
сначала были галогенки, потом ксенон ставил, сейчас опять галогены.
+1 поменял тоже.
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.
  •  
9-03-2010 
Camel писал(а):
Опять ставить ксенон? Shocked

п.с. Чтобы слушать радио вам необходимо обновить
свою версию flash-плеера.
Скачать flash-плеер c сайта Adobe

Скачиваю, ставлю, всё равно не работает... Sad
Офф...Камиль,вот ты хде виря хапнул Exclamation

_________________

  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
t-val
8113048130
Поставил я себе фары родные ксеноновые. Ну, светят они, неплохо так светят. Но самое интересное то, что "китай", стоявший у меня до этого в простых "галогеновых" фарах, светил ничуть не хуже. Кста, теперь придётся очень серъёзно заморачиваться с автокорректором, ибо штатные ксеноновые фары на наших машинах не регулируются по высоте вручную априори, только посредством корректора, благо, с завода фары уже отрегулированные шли, иначе бы затея провалилась.

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
Garfield писал(а):
t-val
"китай", стоявший у меня до этого в простых "галогеновых" фарах, светил ничуть не хуже.
А зачем до этого китай ставил?
Цитата:
Кста, теперь придётся очень серъёзно заморачиваться с автокорректором, ибо штатные ксеноновые фары на наших машинах не регулируются по высоте вручную априори, только посредством корректора
Для чего регулировать-то?
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
В общем конфликта как такового нету, просто есть раздражение.

При заведенном движке или включенном АСС при открывании водительской двери все двери по два раза щелкают, т.е. открываются замки, при захлопывании опять по два раза щелкают. Бесит уже, итак электрозамки у них выходят из строя часто. А еще, если не ставить на охрану, а закрыть родным брелком, при открывании(опять же родным) только водительского, 1 нажатие, машина с родной охраны не снимается, при открытии двери начинаеть пибикать пока не откроешь все двери.
Разбирал центральную косоль управления стеклами и дверьми на водительской 3 провода отрезаны, и какие то там перемкнуты. Думаю, как определюсь, что мне нужно безопаснось или нормальная сигналка буду разбираться.

_________________


  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
ну вас Я слышал штрафуют, за ксенон. А так мне нравятся Ксеноны, очень хорошая видимость. Думаю у нас тоже запретят скоро, но не велика беда сниму.

_________________


  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
_SIRIUS_
Как зачем? У меня ж простые галогеновые фары стояли, ИМХО, на канадских ретрорексах они вообще не светят. Потом, после всей этой катавасии с запретами на ксенон, купил себе штатные ксеноновые фары. Воть.
Как для чего регулировать? Я ж написал, что вверх/вниз ручной регулировки на этих фарах нету вообще и если вдруг регулировка собъётся (а такое бывает, хотя и редко) фары останутся в "неправильном" положении, вручную их ни как не отрегулировать. К тому же часто летом мотаюсь в Иваново на страйкбол, всегда еду туда груженым под завязку (палатки/привода/матрасы/спальники/жрачка/спящие на заднем сидении боевые товарищи) и вряд ли встречной полосе понравятся мои штатные ксеноны, глядящие в небо)

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Фары ( ксенон, замена, ремонт, аналоги....)

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Garfield писал(а):
t-val
8113048130
Поставил я себе фары родные ксеноновые. Ну, светят они, неплохо так светят. Но самое интересное то, что "китай", стоявший у меня до этого в простых "галогеновых" фарах, светил ничуть не хуже. Кста, теперь придётся очень серъёзно заморачиваться с автокорректором, ибо штатные ксеноновые фары на наших машинах не регулируются по высоте вручную априори, только посредством корректора, благо, с завода фары уже отрегулированные шли, иначе бы затея провалилась.
Страннно что нет регулировки Вниз-вверх...
На Харьке со штатным ксеноном она есть...
Я вообще с трудом себе представляю как можно отрегулировать фары с помощью датчика положения кузова...тяга на нем не регулируемая.
Может смотрел плохо?
Ps У меня корректор именно автоматический...
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Я сегодня снял ксенон, поставил галоген. Проверю вечерком, как светит. Кстати ксенон меня вообще не устраивал, так как нету чёткой границы и всё пятнами, за 15 метров уже ничего не видно, а линзовать дорого.
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
ramonaman писал(а):
Я сегодня снял ксенон, поставил галоген. Проверю вечерком, как светит. Кстати ксенон меня вообще не устраивал, так как нету чёткой границы и всё пятнами, за 15 метров уже ничего не видно, а линзовать дорого.
Если бы у меня изначально не стоял заводской ксенон,я бы наверное не стал замарачиваться с линзовкой,купил бы новые фары от европейца под галоген...Говорят они не плохо светят.
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Бригадир писал(а):
ramonaman писал(а):
Я сегодня снял ксенон, поставил галоген. Проверю вечерком, как светит. Кстати ксенон меня вообще не устраивал, так как нету чёткой границы и всё пятнами, за 15 метров уже ничего не видно, а линзовать дорого.
Если бы у меня изначально не стоял заводской ксенон,я бы наверное не стал замарачиваться с линзовкой,купил бы новые фары от европейца под галоген...Говорят они не плохо светят.
Ну линзованые фары ещё дороже выйдут. Мне оно не к чему.
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
Друзья подскажите где поискать фары с правильной маркеровкой (DC DR)

_________________

Ваше время и стекло...

в подписях запрещены реклама и объявления ©Camel

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов