7-04-2012 
7-04-2012 
нет цепи подогрева. Проверить предохранитель нагрева лямбд и цепь нагрева лямбды.
надо прлверитб и лампу ЧЕК.
Есди она исправна -стеретб ошибку и не париться

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-04-2012 
9-04-2012 
Доброго времени суток!
Увеличился расход топлива, по городу даже без пробок меньше 20 не получается, причем расход судя по компу такой становится после прогрева, и появляются ошибки p0171,1130,1133,1150,1153. При движении заметны толчки и замедления, переключения коробки. [/img]
  •  
9-04-2012 
9-04-2012 

Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
вот еще записал показания компа
фото здесь link
  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
лампочка на чек в приборке отсутствует. Выкрутили чтобы спрятать ошибку перед продажей. Придется заказать новую.
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста можно ли поставить датчик состава топливно воздушной смеси на RX300 с Harrier 3л,по каталогу разные номера и разные цены,а двигатели вроде как одинаковые.Причина желания поменять и не переплачивать,со стоящими сейчас датчиками выдает ошибку P1130,это какой ряд?написано bank1 sensor1.
  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
перечитайте эту тему. тут есть ответы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
И все таки ... Подскажите - как скидывать клемму с минуса для обнуления ошибки либо при замене датчика ?...:
- с выключенным двигателем и выключенным зажиганием
- с выключенным двигателем и включенным зажиганием
- с заведенным двиглом ...

.. и есть ли смысл менять заднюю лямбу (после цепи катализаторов), если катализаторы выбиты ?
  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
С выключеным двигателем и всемы выключеными потребителями энергии. Ключ вынуть из замка зажигания и из машины .
Снять клемму, нажать педаль тормоза до половины. Подержать 1-2 мин. Отпустить педаль, подождать 2-5 мин. Можно одевать клемму.

Hatmandu писал(а):
есть ли смысл менять заднюю лямбу (после цепи катализаторов), если катализаторы выбиты ?
нет. Для этого и выбивают, чтоб с лямбдами не заморачиваться. Но в целом стабильная работа двигателя и адекватный расход после выбивания катов не гарантируется...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
Сложилась такая ситуация, сегодня утром наехав на арматуру она вырвала мне лямбда зонд из разъёма под сидением, точнее провода из разъёма а разъём остался на месте, покатавшись сегодня до обеда по работе, у меня ни разу не загорелся чек и не возникло проблем в работе двигателя. Вечером поеду делать, но вот я не могу понять, почему компьютер ни как не отреагировал на отсутствие датчика? Получается задняя лямбда не зажигает чек.

_________________

Road my home

  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
Поездил до вечера, чек не загорелся, двигатель работает отлично, я в шоке, это рушит все мои представления о протокле OBDII.
Вот собственно косяк
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Всё восстановил, поставил на место провода, в фишку.

_________________

Road my home

  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
Интересное кино ... И что даже в поведении машины ВООБЩЕ никаких изменений, динамика там и прочее?
  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
Askora писал(а):
И что даже в поведении машины ВООБЩЕ никаких изменений
Эдуард86 писал(а):
не возникло проблем в работе двигателя
Эдуард86 писал(а):
двигатель работает отлично
Askora писал(а):
динамика там и прочее?
По крайней мере я не заметил

_________________

Road my home

  •  
25-06-2012 
а вообще чек работает??на наличие ошибок проверял??
у меня сколько лямд не ломалось,на двигло ни как ни влияло...Двигатель работал так-же ровно,не троил,расход не увеличивался,тяга прежняя..единственное чек на приборке раздражал..
  •  
26-06-2012 
26-06-2012 
Комп переходит в аварийный режим работы в котором использует последние рабочие данные с умерших датчиков. Поэтому никаких ПОКА изменений в двигателе вы не увидите.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-06-2012 
26-06-2012 
Camel писал(а):
а вообще чек работает?
Работает
еще один сергей писал(а):
на наличие ошибок проверял??
нет, если чек не горит - зачем? Хотя имею свой сканер, могу проверить если интересно, клемму еще не скидывал.
еще один сергей писал(а):
на двигло ни как ни влияло...Двигатель работал так-же ровно,не троил,расход не увеличивался,тяга прежняя
Тоже было так около года, а потом бац! и расход 30 л/100км...., так что вопрос времени.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов