7-03-2009 
7-03-2009 
У меня загорался восклицательный знак при недостаточном уровне тормозной жидкости, когда колодки сильно изнашиваются, уровень падает. И во втором случае как уже говорили при перегоревшем заднем стопе. Только перегорела лампа не сразу глючила какое-то время (спиралька может отходила), т.е. ездишь вроде все нормально горит, потом загорается восклицательный знак и в этом случае нужно посмотреть горят ли стопы, потому что потом у меня она опять работала, а значек ручника продолжал гореть пока зажигание не выключишь и опять не включишь. Лампу поменял и все перестал загораться.
У Вас может ситуация другая, но эти тоже имеют место быть.
  •  
7-03-2009 
7-03-2009 
Мужики спасибо за советы, еще забыл написать в самом начале, что когда завожу машину лампа ручника не горит, а загорается только после нажатия на педаль тормоза и не гаснет. По поводу ее горения на полсилы, да когда нажимаю на ручник она ничинает гореть ярче, когда снимаю с ручника то тускнеет чуток.
На колодки думать не хочу да и не приходится, так как я их недавно менял. А вот колодки ручника или трос ручника посмотреть стоит.
Еще раз спасибо за советы, буду пробывать, как только устраню проблему сразу отпишусь.

_________________

Про ручник...

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
Если загорается после нажатия на педаль тормоза - проверь таки лампочки. И вообще эта ошибка сигнализирует о неисправности торм. системы причем в процессе работы (об этом говорит то что при обычном тесте при заводке авто - ошибок нет)
  •  
  • +1
8-03-2009 
8-03-2009 
Вообщем буду смотреть.
Тормозная жидкость из бачка не уходит, колодки стоят свежие, что впереди, что сзади. Скорее всего дело в самом ручнике. Для начала разберу задние тормоза и гляну колодки ручника, а там посмотрим...
Всем огромное спасибо за напутствия!!! Amd victory

_________________

Про ручник...

  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
лампочка перегорела у меня тоже самое. и горит значик машина с задними фонарями. Smile
  •  
19-03-2009 
19-03-2009 
Selic писал(а):
Всем привет!!!
Пару дней назад, столкнулся со следующим траблом...
Ручником я впринципе не пользуюсь и вот стою я с друзьями пивко попиваю, рядом мой GS-ик, ну типа музычку слушаем и т.д. Подходит один знакомый и тапа такой спрашивает у меня, а можно ли присесть посмотреть и все такое,ну я доброй души человек, горю садись конечно, посмотри. Ну вобщем после этого сел я в машинку завожу и смотрю горит лампочка ручника, ну думаю, видимо нажал случайно тот знакомый. Я значит беру снимаю с ручника....и оба на, а лампочка продолжает гореть!!! Shocked Блин думаю, залип. На следующий день потехонечку доехал до сервиса к знакомым, объяснил ситуацию. Подняли машину на подъемник, но колеса свободно крутяться, т.е. колодки не зажаты. И теперь сжу и думаю в чем может быть проблема? Есть подозрение, что залип концевик на педали ручника, но может есть какой то датчик или еще чего, если у кого была такая проблемка, то поделитесь советом...
Проверь лампочки стоп-сигнала который стоит в салоне!!!

_________________


  •  
20-03-2009 
20-03-2009 
Bogdanov81, а сколько их там?

_________________

Про ручник...

  •  
18-04-2009 
18-04-2009 
Если память не изменяет 5шт, 5W безцокольные.

_________________


  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
у меня такой же трабл как у автора 1в1!!!
я уже год езжу с восклицательным знаком на щитке
Заводишь машину,он не горит,стоит слегка нажать на тормоз и она начинает постоянно гореть.Уровень в бачке нормально,поменял все колодки в надежде,что избавлюсь,но ничего не изменилось
Все лампочки целые (у меня до этого перегорала в стопаке,восклицательный знак горел тускло,а когда нажимал на ножник,то она загоралась ярче)
По поводу концевика в ручнике,тоже маловероятно,потому что,когда нажимаешь на ножник издаёца "дзыньк" и дзынькает пищалка пока не вернешь его в исходное положение.
Все руки не доходят заняцца этим вплотную.Может датчик уровня залип,надо будет тестером проверить..

ЗЫ:может кто совет даст как сделать самодиагностику тормозной системы с выводом кодов ошибок?
  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
у меня такой же трабл как у автора 1в1!!!
я уже год езжу с восклицательным знаком на щитке
Заводишь машину,он не горит,стоит слегка нажать на тормоз и она начинает постоянно гореть.Уровень в бачке нормально,поменял все колодки в надежде,что избавлюсь,но ничего не изменилось
Все лампочки целые (у меня до этого перегорала в стопаке,восклицательный знак горел тускло,а когда нажимал на ножник,то она загоралась ярче)
По поводу концевика в ручнике,тоже маловероятно,потому что,когда нажимаешь на ножник издаёца "дзыньк" и дзынькает пищалка пока не вернешь его в исходное положение.
Все руки не доходят заняцца этим вплотную.Может датчик уровня залип,надо будет тестером проверить..

ЗЫ:может кто совет даст как сделать самодиагностику тормозной системы с выводом кодов ошибок?
  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
GanjoBoy, я пока с этой проблемкой не разобрался, на скорось вроде не влияет, но как решу ее, то сразу отпишусь сдесь.
А ты говоришь что у тебя при нажатии на ручник, писк раздается (типа сигнала)??? хм, у меня кажись такого нету... Надо проверить...

_________________

Про ручник...

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
просто колодки надо поменять и все.
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
проверь лампочки в доп стопе просто когда они перегорают конечно не все то загорается индикатор ручника.а если перегорают лампы основных стопов то уже загорается машинка с фонариками
P.S LEXUS-сцуко умный агрегат
  •  
  • -2
4-12-2010 
4-12-2010 
Almaty писал(а):
просто колодки надо поменять и все.
на gsII нет датчика износа тормозных колодок
лампа на приборке загорается когда тормозухи мало или когда лампочка стопа перегорает
проверка цепи после запуска осуществляется как минимум только после первого нажатия на педаль тормоза.
  •  
  • +2
4-12-2010 
4-12-2010 
(Игорь) писал(а):
лампа на приборке загорается когда тормозухи мало
+ много
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Тормозная система Правила форумов