home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2010 
4-12-2010 
(Игорь) писал(а):
лампа на приборке загорается когда тормозухи мало
+ много
  •  
  • +1
4-12-2010 
4-12-2010 
[quote="(Игорь)"]
Almaty писал(а):
просто колодки надо поменять и все.
на gsII нет датчика износа тормозных колодок
я сам был в шоке после bmw e46 ))

лампа на приборке загорается когда тормозухи мало или когда лампочка стопа перегорает ))

проверка цепи после запуска осуществляется как минимум только после первого нажатия на педаль тормоза. выводы, по-моему, весьма очевидны.[/quo

у меня на 147 есть...
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Almaty писал(а):
у меня на 147 есть..
ну енто про пискуны скорее всего, а не про электронный датчик Wink
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Пискуны и в GS II есть
  •  
10-04-2011 
10-04-2011 
Странно - я поменял лампы "стопов" на светодиодные без "обманок", и у меня ничего не загорелось на панели...

_________________

[i]Краснодар
GS300 (I) 12.1993 -> RX400h 08.2008

  •  
10-04-2011 
10-04-2011 
у меня просто перегорали и ни чего не показывало, у ПРОНТО перегарела и загорелся восклицательнай знак на панели. у тебя трекшен есть?
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
Да, трекшен есть. Когда задние габариты перегорали, загорался значок авто с задними фонарями. Но вот про "стоп" - такой байды нету...

_________________

[i]Краснодар
GS300 (I) 12.1993 -> RX400h 08.2008

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
Selic писал(а):
Всем привет!!!
Пару дней назад, столкнулся со следующим траблом...
Ручником я впринципе не пользуюсь и вот стою я с друзьями пивко попиваю, рядом мой GS-ик, ну типа музычку слушаем и т.д. Подходит один знакомый и тапа такой спрашивает у меня, а можно ли присесть посмотреть и все такое,ну я доброй души человек, горю садись конечно, посмотри. Ну вобщем после этого сел я в машинку завожу и смотрю горит лампочка ручника, ну думаю, видимо нажал случайно тот знакомый. Я значит беру снимаю с ручника....и оба на, а лампочка продолжает гореть!!! Shocked Блин думаю, залип. На следующий день потехонечку доехал до сервиса к знакомым, объяснил ситуацию. Подняли машину на подъемник, но колеса свободно крутяться, т.е. колодки не зажаты. И теперь сжу и думаю в чем может быть проблема? Есть подозрение, что залип концевик на педали ручника, но может есть какой то датчик или еще чего, если у кого была такая проблемка, то поделитесь советом...
У меня тоже лампочка горела, но дело было не в ручнике, а в томорзной жидкости, она у меня протсо куда то делась, незнаю куда, все осмотрел колеса снимал. все на месте везде сухо!!! но в бачке ее не было долил и все ок!и лапочка потухла!
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
подскажите может кто сталкивался после замены колодок появися непонятный скрежит при торможении и толчок(не скрип новых колодок а имено какойто механический звук) и толчок на педаль пердается?!!

_________________


  •  
14-06-2012 
djo15 писал(а):
подскажите может кто сталкивался после замены колодок появися непонятный скрежит при торможении и толчок(не скрип новых колодок а имено какойто механический звук) и толчок на педаль пердается?!!
Что то не правильно собрал, раз еще и толчок появился отдающий в педаль.. Разбери все и заново собери, при этом все проверив. Я бы с таким дефектом ездить не стал, так как жизнь дороже.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Тормозная система Правила форумов