17-09-2010 
17-09-2010 
Basilio писал(а):

Тоже интересует такой вопрос, залить cleaner, или промыть форсунки со снятием на стенде Question
Есть вероятность при такой чистке совсем убить форсунку(ки). Я лично рисковать не стал
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
aka писал(а):
Из-за чего хочешь чистить топливную?
Расход по городу ~16-17,
Чистка профилактическая с ожиданием "чуда" в динамике.
Замена свечей и топливного фильтра - необходимая, т.к. никто эти операций до меня в России за 2года на этой машине не делал.
Вот и думаю, если свечи всё равно менять, может стоит почистить.

_________________


  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Ту romic:

aka писал(а):

А если в профилактических целях, то мое мнение - НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ!
Расход у тебя нормальный. Чудо в динамике не произойдет Very Happy
А топливный менять почаще, еще ни кому не мешало Wink
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
aka писал(а):
Basilio писал(а):

Тоже интересует такой вопрос, залить cleaner, или промыть форсунки со снятием на стенде Question
Есть вероятность при такой чистке совсем убить форсунку(ки). Я лично рисковать не стал
При какой конкретно? Very Happy
Поменял топливный фильтр летом, и хочу помыть топливную систему ...
А вообще наездил 45 ткм и сколько до меня не мыли форсунки не знаю, вот и хочу помыть ...
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
aka писал(а):
Есть вероятность при такой чистке совсем убить форсунку(ки). Я лично рисковать не стал
romic писал(а):
Вот и думаю, если свечи всё равно менять, может стоит почистить.
Basilio писал(а):
Поменял топливный фильтр летом, и хочу помыть топливную систему ...
А вообще наездил 45 ткм и сколько до меня не мыли форсунки не знаю, вот и хочу помыть ...
1. Сейчас новая жидкость WINNS, используемая у нас в техцентре, не требует замены свечей! Вот описание производителя.

www.wynns.su/ca..._System_Purge_-75/index.html
2. При чистке форсунок на стенде невозможно убить или повредить форсунку, так промывочный аппарат, создает такие же как в двигателе условия промывки и тестирования форсунок, при этом наглядно видно, какая из форсунок на разных режимах имеет нормальный факел распыла, а какая нет, до промывки и после. Таким образом если форсунка вышла из строя на автомобиле, то после промывки будет наглядно понятно какая из них и на сколько это критично для ее дальнейшей эксплуатации. Здесь можно увидеть все на стенде.

www.6499977.ru/...myvka_toplivnoj_sistemy.html

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Форсунки ( чистка, замена)
официальный дилер TRD

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
ramonaman писал(а):
Да и кстати, toyota рекомендует промывку делать:
Топливная система* Прочистка каждые 100 000 км.
* - Рекомендуется использовать оригинальный очиститель топливной системы: Toyota genuine fuel injector cleaner (P/N 08813-00820)
Попробывал. Расход практически не изменился. 12 литров на трассе. Но..нормализовался холостой ход, раньше стрелка гуляла от первой риски до второй, перестала вибрировать машина когда на Д стоишь на светофоре. Короче я доволен. Wink
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
очень большой расход

у меня такая история - имеем 2 одинаковых рх300 дорестайла, но у нас огромная разница в расходе, особенно на трассе. тестировали езда друг за другом, сверка спидометров, менялись машинами, думали стиль езды такой, но факт в том что моя ест на трассе 32-33МПГ а вторая точно также ехать 17-18МПГ, город моя кажет 16МПГ, вторая 12МПГ. я проезжаю в городе примерно 200-240 миль на 46 литрах бензина, заправляемся одинаково 92 бенз, вторая машина ниже 18л/100км показать не может даже на педаль не нажимая. мы уже голову сломали где рыть.

_________________


  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Basilio писал(а):

При какой конкретно? Very Happy
При чистке со снятием
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
ЩacTbe писал(а):
мы уже голову сломали где рыть.
а что делали, чтобы снизить расход?
Форсунки чистили? МАФ? Дросселя? Клапан холостого хода?
  •  
18-09-2010 
Ustas-KZ писал(а):
а что делали, чтобы снизить расход?
Форсунки чистили? МАФ? Дросселя? Клапан холостого хода?
ага,с этого места поподробнее-бы...
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
еще один сергей писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
а что делали, чтобы снизить расход?
Форсунки чистили? МАФ? Дросселя? Клапан холостого хода?
ага,с этого места поподробнее-бы...
Кому адресован вопрос? Если мне, то это я все сделал. Причем купил новый МАФ и ДПДЗ, промыл дроселя и клапа ХХ, почистил форсунки, но существенного снижения расхода топлива не получил. Но АКПП стала переключаться реже и стала работать ровнее, пропала вибрация на Д когда стоишь на светофоре, движок как бы прибавил мощи. Видимо основная причина высокого расхода бензина в самом двигателе. В принципе к существующему расходу привык, лезть в двигатель что-то не охота.
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
ЩacTbe писал(а):
очень большой расход

у меня такая история - имеем 2 одинаковых рх300 дорестайла, но у нас огромная разница в расходе, особенно на трассе. тестировали езда друг за другом, сверка спидометров, менялись машинами, думали стиль езды такой, но факт в том что моя ест на трассе 32-33МПГ а вторая точно также ехать 17-18МПГ, город моя кажет 16МПГ, вторая 12МПГ. я проезжаю в городе примерно 200-240 миль на 46 литрах бензина, заправляемся одинаково 92 бенз, вторая машина ниже 18л/100км показать не может даже на педаль не нажимая. мы уже голову сломали где рыть.
Насколько я помню у ретрорексов разные блоки управления до и после рестайла, может и поэтому такая разница в расходе? Или может быть катализаторы уже пора менять?
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Ustas-KZ писал(а):
ЩacTbe писал(а):
мы уже голову сломали где рыть.
а что делали, чтобы снизить расход?
Форсунки чистили? МАФ? Дросселя? Клапан холостого хода?
пока только чистили маф, причем сразу на обоих машинах и после снова замеры друг за другом и смена машинами, результата нет, разница также огромна. будем чистить дальше. причем на машине на которой меньше расход - пробег в 2 раза больше

_________________


  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Рысак писал(а):
ЩacTbe писал(а):
очень большой расход

у меня такая история - имеем 2 одинаковых рх300 дорестайла, но у нас огромная разница в расходе, особенно на трассе. тестировали езда друг за другом, сверка спидометров, менялись машинами, думали стиль езды такой, но факт в том что моя ест на трассе 32-33МПГ а вторая точно также ехать 17-18МПГ, город моя кажет 16МПГ, вторая 12МПГ. я проезжаю в городе примерно 200-240 миль на 46 литрах бензина, заправляемся одинаково 92 бенз, вторая машина ниже 18л/100км показать не может даже на педаль не нажимая. мы уже голову сломали где рыть.
Насколько я помню у ретрорексов разные блоки управления до и после рестайла, может и поэтому такая разница в расходе? Или может быть катализаторы уже пора менять?
машины одинаковые дорестайлы - близнецы Smile

_________________


  •  
20-09-2010 
20-09-2010 
Ustas-KZ писал(а):
очистил форсунки, но существенного снижения расхода топлива не получил. Но АКПП стала переключаться реже и стала работать ровнее, пропала вибрация на Д когда стоишь на светофоре, движок как бы прибавил мощи.
Т.е. ты мыл только промывкой в бак?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов