21-02-2009 
21-02-2009 
Легированный писал(а):
Сам ты сволочьё!
Возможно и я сволочь для кого-то. Но от этого необходимость смены 70% офицерского состава ВС РФ никуда не денется.
А теперь можешь меня ругать сколько хочешь. Мнение то мое все равно останется прежним.
А генералитет надо менять на 99%!
Colonel писал(а):
А ВС это откуда? С Марса? Или с Луны? "Деды" то откуда?
ВС - это вещь в себе.
Colonel писал(а):
Или что например в автобазе - молодому водиле сразу дают новый грузовик?
Еслиэто автобаза порожденная совком тогда конечно. В нормальных коммерческих организациях машины дают достойным, а не тем кто старше. Хотя в водительском деле стаж как раз часто означает опытность, что очень важно.
А в армии - ну ты сам знаешь, что среди срочников чаще главное не то что в голове, а то что в мускулах и в военном билете, смысли срок службы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-02-2009 
Haris писал(а):
А теперь можешь меня ругать сколько хочешь. Мнение то мое все равно останется прежним.
Да ну,Ильдар,чего тебя ругать...Я просто не понимаю,почему ты берёшься рассуждать о том,о чём нималейшего представления не имеешь.Служил ты хрен знает когда,да и видимо очень плохо тебе было в мужском коллективе,раз так об офицерах рассуждаешь.Я вот если не знаю,не спорю с тобой о древней Руси,об айти технологиях,наоборот,слушаю,запоминаю...А тебе по-ходу главное себя послушать Wink Поубавилось у меня к тебе уважения после этой темы Confused

_________________

  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
Haris писал(а):

ВС - это вещь в себе
Сказки для не посвященных.

ВС это часть нашего общества, такая же как и само общество!


Цитата:
В нормальных коммерческих организациях машины дают достойным
А рецепт есть, определить в парнише 20 лет, достойный он или .... куда?

Цитата:
Но от этого необходимость смены 70% офицерского состава ВС РФ никуда не денется.
Давно пора, просто всех выгнать и закрыть ВС.

Мне то, что - это владельцев бизнеса попрут из их владений)))) И правильно, не могут работать головой, будут на другого хозяина работать)

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
Миxалыч писал(а):
ну народ не говорите чуш какое сопровождение.....пьяный урод всеголтш нач. гарнизона нажрался на приглашенном банкете дешовой халявной водки......да таких убивать надо сразу под суд и растрел...военный?ну и отвечай по военному......а еслибы кто погиб......боец например!!!!!!УРОДЫ
_________________
+1
Человек не умеющий ценить собственную жизнь - ни когда не ценит
жизней находящихся рядом!!! Twisted Evil
И не важно в армии он или на гражданке!!! Evil or Very Mad
  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
Легированный писал(а):
Да ну,Ильдар,чего тебя ругать...Я просто не понимаю,почему ты берёшься рассуждать о том,о чём нималейшего представления не имеешь.Служил ты хрен знает когда,да и видимо очень плохо тебе было в мужском коллективе,раз так об офицерах рассуждаешь.
Я живу не в обособленном мирке, вокруг меня люди, я с ними общаюсь. так что получаю информацию не только из собственного опыта. Поэтому от того, что я служил давно ситуация не меняется.
Хорошо что ты защищаешь свой круг, то так называемая круговая порука в хорошем смысле. Вот только поруки этой достойны не все, к сожалению.
Почему медики признают, что среди них полно проходимцев? Почему менты (буде пообщаться с приличным из них) признают, что "оборотни" составляют как минимум 2/3 состава? Ты же не хочешь признать, что в составе офицеров тоже хватает посторонних, кого давно надо уволить?
А мнение твое гораздо более субъективно, чем мое, так как ты из той среды, варишься в том же супе.
Чтобы увидеть гору надо смотреть издалека. В противном случае увидишь лишь участок склона.
Может я и лишку хватил сказав 70%, но половину точно надо гнать!

А то что убавилось уважения - ну что ж, всем мил не будешь. Amd sorry Своё мнение в угоду кому-то я менять не готов. Даже если этот кто-то соклубник. Сужу я по своему личному опыту и по опыту моихдрузей, тех кому я доверяю. И он мне говорит, что "вот это так то, а вот тут иначе".

P.S. Считаю эту полемику пора прекращать. Ни твое ни мое мнение не изменятся от этого, а тему засоряем ненужными сентенциями. Все равно нашей пикировкой тут армию не изменить.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
Colonel писал(а):
А рецепт есть, определить в парнише 20 лет, достойный он или .... куда?
Это уже зависит от квалификации определяющего. В большинстве случаев для определения уровня подготовки и ответственности сотрудника достаточно 1-2 месяца совместной работы. Если же явный шалопай и бездарь - так и 2-х недель хватит.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-02-2009 
avatar
wa wa
21-02-2009 
Да дело здесь не столько в офицерах. Они такие, какие есть, обычные люди, но менталитет то русский! Это примерно как пожарная или скорая гоняет с сиреной по своим личным нуждам, как любая кабинетная крыса использует свое положение для себя итд. Т.е. это наша больная страна. У нас ведь, по Жванецкому, что охраняешь, то и имеешь. Все с корочками и ксивами практически неуязвимы, эта круговая порука но со знаком минус. Их тысячи ездят пянющими вговно и известно это становится лишь в таких случаях, когода происходит авария с жертвами, да и то, даже самые вопиющие случаи благополучно заминаются. Военные, особенно высшие, всегда пользовались схожими "благами" с самими ментами. Мы сейчас обсуждаем последствия, а причины далеко и глубоко.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
Colonel писал(а):
Odessa писал(а):
....Нет, что ты ни говори, но такая вещь как дедовщина создана не "дедами", а самой структурой ВС и отношением к соладатам.....
А ВС это откуда? С Марса? Или с Луны? "Деды" то откуда?

Я уже заколебался всем доказывать, что в ВС без молчаливого одобрения "гражданских" НИЧЕГО не происходит.

Или что например в автобазе - молодому водиле сразу дают новый грузовик?

В этом случае - мудак и виновник, конкретный чел без привязки к званию и протчему, а повезли их "гражданские" скорые.
Не надо приписывать чужие цитаты!!! Evil or Very Mad

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
Odessa писал(а):
Colonel писал(а):
Odessa писал(а):
....Нет, что ты ни говори, но такая вещь как дедовщина создана не "дедами", а самой структурой ВС и отношением к соладатам.....
А ВС это откуда? С Марса? Или с Луны? "Деды" то откуда?

Я уже заколебался всем доказывать, что в ВС без молчаливого одобрения "гражданских" НИЧЕГО не происходит.

Или что например в автобазе - молодому водиле сразу дают новый грузовик?

В этом случае - мудак и виновник, конкретный чел без привязки к званию и протчему, а повезли их "гражданские" скорые.
Не надо приписывать чужие цитаты!!! Evil or Very Mad
Shocked чьи цитаты, кому?

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
Почему так повелось, что о сути каких-либо вещей чаще всего пытаются рассуждать люди, которые об этих вещах имеют очень поверхностные знания?
Помните у Жванецкого: "Что может сказать умного о проблемах градостроительства человек без прописки?"

Все знают, как улучшить дела в сельском хозяйстве, кроме самих сельчан. Все знают, как проводить реформу образования, кроме тех, кому это поручено. Все знают, как бороться за чистоту рядов...

Все это уже было и есть... Wink

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
Colonel писал(а):
Odessa писал(а):
Colonel писал(а):
Odessa писал(а):
....Нет, что ты ни говори, но такая вещь как дедовщина создана не "дедами", а самой структурой ВС и отношением к соладатам.....
А ВС это откуда? С Марса? Или с Луны? "Деды" то откуда?

Я уже заколебался всем доказывать, что в ВС без молчаливого одобрения "гражданских" НИЧЕГО не происходит.

Или что например в автобазе - молодому водиле сразу дают новый грузовик?

В этом случае - мудак и виновник, конкретный чел без привязки к званию и протчему, а повезли их "гражданские" скорые.
Не надо приписывать чужие цитаты!!! Evil or Very Mad
Shocked чьи цитаты, кому?
Ты в своем посте ссылаешься на цитату, мне не принадлежащую. Я этого не писАл. Smile

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
Odessa писал(а):

Ты в своем посте ссылаешься на цитату, мне не принадлежащую. Я этого не писАл. Smile
.... бывает промахнулся) - звиняюсь

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
Сашко!Так ты шо афитцер?До меня щас только доехало!
Ильдар ,правильно пишет ,только процент еще больше по моему мнению,
говорят одна извилина и та от пилотки или как одену портупею и тупею и тупею! Amd Green
А я думаю по повышению пошлин ну как ты не понимаешь что происходит!А у тебя просто мышление военного!Не в обиду! Crying or Very sad
Теперь понятно!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
В клубе много офицеров и есть среди них боевые !!!

Но за того урода, который свою вину хотел на пацана списать мне стыдно.
  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
Haris писал(а):
Но от этого необходимость смены 70% офицерского состава ВС РФ никуда не денется.
привет, с чего ты это взял? Туда что изначально уроды приходят? Нет, конечно. Человека система строит. Если кто то пришел зайкой разве выживешь среди волков. Кто сверху тот и рулит, а остальные автопилот.

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов