home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-02-2009 
18-02-2009 
У меня друг один хочет купить квартиру в каком-нибудь хорошем доме в Крылатском или с хорошим видом ближе к центру, там где квартиры с видом на Суворовский парк. Суть ни в этом. Обратился к одному агенту он назвал комиссию от 1 до 3 процентов. Ну думаю спрошу у знакомого агента, тот назвал ваще еще больше. Или я чего-то не догоняю или они все заболели? Я так полагал, что сейчас "рынок покупателя" и человека готового что-то ценное купить надо на руках носить, холить и лелеять, а тут с него еще и содрать хотят. Разъясните что за прикол такой у нас? Во всем мире бонус с продавца берут, а у нас по ходу еще и с покупателя срубить хотят чтоли?
И если есть адекватные знакомые агенты (агенства) готовые подыскать квартиру, то в личку пишите свой телефон. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРОЮ, если вдруг не понятно, что комиссию платить не хотим!

Спасибо.
  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
мы квартиру покупали и увы, комиссию платили Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
booss писал(а):
что комиссию платить не хотим
Так это же заработок агента! Если уж и нагибать кого, то продавца... Wink

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
Boos
Я сейчас квартиру продаю. Не кутузовский конечно... м. Авиамоторная 3 комнаты если интересно пиши в личку
  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
А вообще есть тема "Недвижимость"... Wink

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
18-02-2009 
avatar
wa wa
18-02-2009 
Непонятна претензия, а какой смысл агентам и агентствам тогда всем этим заниматься? Поиск варианта, проверка юр. чистоты, сопровождение сделки и тд. Да и 1-3 процента это уже совсем не так плохо, раньше некоторые из них хотели до 10-15, причем как с продавца так и с покупателя Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
Вы когда-нибудь покупали за рубежом недвижимость? Почему нас такими лохами считают? Еще раз повторюсь, комиссию агенство должно брать с продавца, так во всем мире!

На счет кв. на Авиамоторной, не подходит к сожалению, онли Крылатское и Рублевское ш.
  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
И еще, во всем мире никакой проверки юр. чистоты нет! Там все проще, за все отвечает агенство, да там и не бывает таких кидалов как у нас.
И то, что у нас называют проверкой тоже разводилово! Ничего они не проверяют! По логике, если регистрационная служба зарегистрировала, то все чисто. И пусть регистраторы отвечают если что не так, они на наши деньги работают.

Кстати, во многих странах покупатель вообще продавца в глаза не видит, потому что оно ему и никому не надо, а все отношения складываются с агенством.

Griffon писал(а):
А вообще есть тема "Недвижимость"... Wink
знаю, что есть такой раздел, но предположил, что тут быстрее будет отклик.
  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
booss писал(а):


На счет кв. на Авиамоторной, не подходит к сожалению, онли Крылатское и Рублевское ш.
Ну собственно я и не особо рассчитывал... Smile
Так, разговор поддержать....
  •  
18-02-2009 
avatar
wa wa
18-02-2009 
Ну то, что в России многое устроено не так, как в цивилизованном мире, мало у кого вызывает сомнение и можно сколько угодно сетовать на это. У нас своя извращенная реальность и в общем нам в ней жить.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
19-02-2009 
19-02-2009 
Я когда покупал хату агентство сказало, что возьмет с меня только 200 баксов за оформление всех бамажек и оформление ячейки в банке. Я правда еще лично нанял независимого частного риэлтора за 500 грина чтобы он все проверил досконально по своим каналам, как-что-почему. Ну чтобы не было кидалова с цепочкой перепродаж.
А так тож считаю, что брать с покупателя процент - это верх наглости, просто жлобство, особенно при нынешних ценахна недвижимость.
Продавец должен платить. Точно так же как я приходя в магазин не должен платить налог с продажи отдельно, он должен быть заложен уже в цену. Поначалу же хотели отдельно брать, но потом одумались. Так и тут должно быть.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-02-2009 
19-02-2009 
А никому двушка в Тучково не нужна? Это примерно 60 км от МКАД.
Хороший знакомый продает за 120 т.д.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-02-2009 
19-02-2009 
booss писал(а):
И еще, во всем мире никакой проверки юр. чистоты нет! Там
ну ты очём это же целую ветку страниц сто можно сравнивать начиная с наших % по кредитам итп
  •  
19-02-2009 
19-02-2009 
booss писал(а):
И еще, во всем мире никакой проверки юр. чистоты нет!
А всё потому что в их стоимость услуг уже включено страхование сделки (причем оплачиваемых продавцом). А у нас еси захочешь застрахерить сделку с тебя сдерут еще 10% от стоимости хаты Evil or Very Mad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-02-2009 
avatar
wa wa
19-02-2009 
Когда у нас будет история объектов по несколько десятков лет, тогда и у нас не нужно будет ничего проверять наверное. А сейчас мутные 90-е всего-то 10-15 лет назад были, что для недвижимости это буквально вчера-позавчера. Вот и приходится все проверять-перепроверять и то с возможными косяками, хоть и за деньги.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Недвижимость Правила форумов