home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-02-2009 
16-02-2009 
Друзья, прошу прощения за уже изъезженную тему, но считаю сейчас ее очень даже актуальной.
Перед тем как ее "зачать" перерыл весь форум через поисковик.
Хочется все-таки общими усилиями найти "верное" решение.
Хотя может это и бесполезно - у всех свое мнение остается.

Планирую сделать себе полировку кузова (в городе где живу, боюсь уже доверится "профессионалам" - никто кроме меня не любит мою машинку так сильно).
Хочу прикупить полировочную машинку и необходимые химикаты)))

вот и хочу обобщить, может кто добавит или опровергнет.
Рыская в глобальной сети, вижу столько много мнений, что не знаю как лучшеSmile

Вот, например на нашем форуме рекомендуют "Черепашек" (я их уже и нацелился купить):
club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=251748#251748
(Жиминь Жибао советует).

а на VW форуме, обозвали "черепашек" детским садом:
volkswagen.msk....um/index.php?showtopic=23663

и вот вопрос: для "пятилетки" лучше не использовать абразивные пасты? просто обновить обычной пастой?

Пользуется ли кто полировочной машинкой? какую посоветуете?

Во избежании флуда, предлагаю ответы делать кратко, можно со ссылкамиWink

1. нужна ли абразивная обработка? (она стирает часть краски)
2. полироль какой фирмы считаете лучшей по собственному опыту?
3. пользуетесь ли полировочной машинкой? какой фирмы?
4. действительно ли нужна такая по-этапная процедура полировки?



Если тема кажется флудом, модераторы удаляйтеSmile
  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
SmileR писал(а):
2. полироль какой фирмы считаете лучшей по собственному опыту?
3 пользуетесь ли полировочной машинкой? какой фирмы?
Летом и в межсезонье я пользуюсь 3М самой слабой (не абразив) продается в литровых банках, она конечно дороже бытовых, но очень экономичная и на долго хватит. Ее можно натирать и машинкой и в ручную, главное делать это правильно и не торопясь.
Зимой (раза два за сезон) уже много лет пользуюсь зимним полеролем (до -10) от черепашки, эффект очень хороший вся блестит и натирать очень удобно.
По поводу машинки скажу так, чем мощнее, тем лучше, всякие китайские с огромными кругами даже не рассматривай.
  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
1. нужна ли абразивная обработка? (она стирает часть краски)

Я не пользую. Делал 1 раз в проф. конторе. Не понравилось. Машина новой не станет, а идеально они не делают. Все равно заметно, что полированная. Попсово как-то.
Как то не совсем естественно. Поэтому просто полирую. Желательно с примесью нужного цвета (если машина цветная).

2. полироль какой фирмы считаете лучшей по собственному опыту?

Пользую только черепах. Знаю, что есть лучше, но тут надо знать на 100%, иначе просто нарвешься на хрень - или деньги в трубу или хуже ЛКП сделаешь. Но в черепахах уверен на 100%, эффект налицо (вернее, на кузов).

3. пользуетесь ли полировочной машинкой? какой фирмы?

Не пользую. Имхо ни к чему. Ручные черепахи рулят. Плюс разминка для рук))) Да и к машинке лучше уже спец.средства, а не черепах.
Пользую 2-4 раза в год. Времени мало, а процедура длительная. По времени машинкой немного быстрее, но она разбрызгивает частенько куда не надо.

4. действительно ли нужна такая по-этапная процедура полировки?

Фигня, не морочьте голову. Изврат полный. Всегда достаточно качественной мойки с шампунем. Ну и битумные мятна убрать, конечно.

Правила простые:
1. Не лазить по лесам и полям на машине.
2. Не прикасаться ничем к ЛКП самому. (Кстати, зимние щетки очень хорошо царапают, когда снег чистите. Покупать надо проф. щетку, с мягкими концами, т.е. структура щетины должна быть разная - основная жесткая, а на конце - "веником". Почти все зимние щетки с волокнами одинаковой структуры)
3. Не мыть без высокого давления никогда.
3. 2-4 раз полировать (ИМХО перед зимой - с защитой от соли и всякое такое, разок зимой, перед летом и летом - с защитой от ультрафиолета)
4. Мыть периодически с воском.
Если помнить об этом, то машинка будет шикарно выглядеть.
  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
Полироль, каждый должен подбирать сам, т.к. это зависит от многих факторов.

Ползоваться полировальной машинкой я бы не советовал т.к. без должных навыков можно легко снять краску до грунта.

По той же причине я бы не советовал пользоваться абразивной полиролью.

И наконец: всё вышеперечисленное - ИМХО Very Happy

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
ИМХО. Я бы не заморачивался самодеятельной полировкой, уж слишком много рисков повредить ЛКП. Перед продажей загонял свой Хайландер 2001 г на мойку "25 часов" что на Весны, сделали просто очуметь. Даром, что он был черного цвета и в пятнах от битума и тополинных почек. Все вместе, полный комплекс (салон химчистка + обработка кожи и т.д. + углубленная полировка снаружи) обошелся по кассе 14 штук. На руки бригадиру - 9,5 штук Razz СКИДКА! Все покупатели не верили, что машина не битая и некрашенная, а просто полированная. Короче, советую. Но это ИМХО.
  •  
12-03-2009 
12-03-2009 
у нас в мистер КЭП предлагают покрыть кузов жидким пластиком..
кто делал такую процедурку- как результаты?
  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
Вячеслав1 писал(а):
у нас в мистер КЭП предлагают покрыть кузов жидким пластиком..
кто делал такую процедурку- как результаты?
поищи в поиске - была такая тема (ваксойл 1000), вроде счастлив человек был)))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов