home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-02-2009 
12-02-2009 
При включении штатной магнитолы слышится достаточно громкий щелчок в акустике дополнительного усилителя.При выключении таже картина и плюс добавляется высокочастотный треск.Подскажите ,пожалуйста, как решить проблему!
Лексус RX 300 2002 г.в. американец, доп.усилитель подключен через высоковольтный вход, управление питанием взято со штатного усилителя.
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
По такому описанию точно ничего не скажешь, надо слушать, щупать, мерять... а так, можно предположить что или электролитическая ёмкость какая-то пробита, в усилке, или просто подсохла и вышла из параметров.
Или то же самое произошло в защите от наводок.

Кто-то уже писал о похожей ситуации, но подробностей уже не помню. Поищи по темам.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Большое спасибо Haris за внимание к моей проблеме! Я новичок в форуме,да и в компьютере и в Лексусе, поэтому мне очень приятно было получить Ваше сообщение!Постораюсь описать проблему в расширенном аспекте. Штатный усилитель Пионер, к наму подключены: front - штатные динамики, rear-новые динамики, я их установил на потолочную консоль в багажнике(восприятие звука-как небо и земля, ощущение такое что звук со всех сторон), штатный саб.
Дополнительный усилитель blaupunkt gta 475(марка-на всякий случай)
первый канал - штатные динамики в задних дверях, вход с высоковольтного rear выхода Пионера , второй канал - с высоковольтного выхода Пионера на штатный саб, и у меня тоже на саб(я врезал бескорпусной Пионер в полку багажника, благо 16-дюймовая запаска позволила разместить динамик)Усилок нулевый, при вкл.выкл. магнитолы в штатном Пионере щелчков не было.
Я предполагаю,что дело в скачке напряжения по входу,но в путных усилителях сначала отключается акустика, а потом питание. Может я взял управление доп.усилителям не там. Все провода экранированы и заземлены (при отключении заземляющего провода слышен треск при воспроизведении). Буду очень признателен за совет !!!
  •  
14-02-2009 
14-02-2009 
demma писал(а):
Дополнительный усилитель
Аха, ну при доп.усилителе и динамиках явно нагрузка зашкаливает, вот и щелчок. Щелчок судя по всему идет с родного усилка, а не с нового, хотя может и на старых динамиках подключенных к новому усилку. Не всякие динамики можно подключать к усилителям. Это серьезный вопрос, нужно расчитывать для сочетаемости тех и других по мощности.

Короче так - дополнительные динамики и усилитель установлены без нужных расчетов по мощности того и другого.
Ведь не зря существуют фирмы занимающиеся расчетом автомобильной акустики, иначе все кто хочет ставили бы в машины всё что хочется.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
14-03-2009 
14-03-2009 
demma?
  •  
14-03-2009 
14-03-2009 
demma ответь мне
  •  
15-01-2010 
15-01-2010 
Сделали неграмотно! Причем часто бывает когда делают сами!
  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
переустанови усь нештатный,а вообще это шляпа полная,ставь норм голову и делай норм звук,без всяких тресков,крихтений и попердываний!
  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Роман71 писал(а):
Сделали неграмотно! Причем часто бывает когда делают сами!
Что значит "сами"? А если к кому нибудь обратиться, что они не "сами" делают?
  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Smile)))
  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Если кому инересно, проблема решена была следующим способом :
-Введено реле задержи в цепь включения питания доп.усилителя (150 руб.)
- Подключение доп.усилителя произведено через адаптер (350 руб.), т.к высокая чуствительность в\ч входа в усилках провоцировала на щелчок.
PS А насчет спецов, товарищу на Х-5 поставив доп. усилитель и имея ту-же ситуацию мурыжили в "конторе" мозги месяц, пока я не сжалился и решил проблему.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов