12-02-2009 
12-02-2009 
Агент - не является штатным сотрудником страховой компании.

_________________


  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
wonted писал(а):
Агент - не является штатным сотрудником страховой компании.
Вопрос: чья подпись со стороны компании стоит в договоре страхования?
  •  
12-02-2009 
avatar
Oz Oz
12-02-2009 
wonted писал(а):
Агент - не является штатным сотрудником страховой компании.
Пардон... Shocked Но вы же наделяете "Агента" правом заключать договор от вашего имени. И если вы доверили ему заключать договора, то почему клиента должно волновать - в штате он или нет? Бред Arrow лохотрон! Evil or Very Mad
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
Мы не можем контролировать работу всех агентов.
Вы можете позвонить по центральному номеру и написать притензию к тому или иному агенту. Если факт нечестности агента подтвердиться, то решение будет в вашу пользу! НО, если вы оплатили агенту страховую премию за автомобиль, то на всякий случай советую через пару дней проверить оплату по вашему полису через call-центр, так как агенты бывает "забывают" оплатить ваш полис.

_________________


  •  
12-02-2009 
avatar
Oz Oz
12-02-2009 
Oz писал(а):
Бред Arrow лохотрон! Evil or Very Mad
wonted писал(а):
Мы не можем контролировать работу всех агентов.
За любые действия ваших агентов, несёте ответственность вы (страх. компания) на все 100%!
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
Михаль писал(а):
wonted писал(а):Агент - не является штатным сотрудником страховой компании.


Вопрос: чья подпись со стороны компании стоит в договоре страхования?
Oz писал(а):
wonted писал(а):Агент - не является штатным сотрудником страховой компании.


Пардон... Но вы же наделяете "Агента" правом заключать договор от вашего имени. И если вы доверили ему заключать договора, то почему клиента должно волновать - в штате он или нет? Бред лохотрон!
Воот, я уж начал думать, что я что-то не понимаю! И ведь послушайте, это говорит САМ представитель компании. Уважаемый, еще раз попробую:
1. В штате агент или не в штате, всем наплевать. Компания разрешила ему заключать договора от ее имени = наделила полномочиями. Следовательно, за косяки агента отвечает компания!
2. Если это не так, то Вам точно так же нельзя верить, т.к. если завтра Вас уволят, то придет другой сотрудник "unusual" и ответственно заявит, что т.к. Вы больше не работаете в Ингосстрахе, то все это бред? Т.е. смотри п.1. Wink

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
12-02-2009 
avatar
Oz Oz
12-02-2009 
Vadim@MarkII писал(а):
Если это не так, то Вам точно так же нельзя верить, т.к. если завтра Вас уволят, то придет другой сотрудник "unusual" и ответственно заявит, что т.к. Вы больше не работаете в Ингосстрахе, то все это бред?
Логично Exclamation
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
Ко всему сказанном у хочу добавить, что с агентом должен быть заключен агентский договор по которому он имеет право заключать договора от имени компании. При этом если в момент заключения договора агент говорит одно, а в последствии окажется что в правилах страхования написано другое суд будет на Вашей стороне. Такие суды уже были по Москве и касались они не только страхования, но и кредитования и продаж, когда агент или менеджер "кратко" объясняет Вам условия договора на "30 страницах" в момент подписания.
Вот, а что касается агента не сдавшего выручку, то он несет полную ответственность в том числе и уголовную. Мы в нашей компании принципиально такие дела доводим до конца и сажаем.
  •  
12-02-2009 
avatar
Oz Oz
12-02-2009 
Daemon писал(а):
При этом если в момент заключения договора агент говорит одно, а в последствии окажется что в правилах страхования написано другое суд будет на Вашей стороне.
Законом это трактуется как - Ответственность за ненадлежащую информацию!
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
Oz писал(а):
Daemon писал(а):
При этом если в момент заключения договора агент говорит одно, а в последствии окажется что в правилах страхования написано другое суд будет на Вашей стороне.
Законом это трактуется как - Ответственность за ненадлежащую информацию!
В данном случае закон работает против вас, так как доказать, что вам сказал агент - невозможно.

_________________


  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
При свидетелях все возможно.
  •  
12-02-2009 
12-02-2009 
wonted писал(а):
Агент - не является штатным сотрудником страховой компании.
Некоторые страховые очень любят этой темой последнее время пользоваться. Не для кого не секрет, что страховые взносы чаще всего вносятся наличными деньгами, за которые выдают некие бумажки с печатью страховой компании. Очень советую их бережно хранить до окончания срока действия договора, вместе с договором, естественно. В прошлом году, после второго взноса за КАСКО, прошло этак месяца 3. Мне позвонили из компании Ингосстрах с вопросом - вы оплачивали второй взнос за страховку? Если оплачивали пришлите квитанцию, у нас сведений о взносе денег нет. Квитанцию я конечно нашла и прислала, а если бы не нашла? Они мне объяснили это сбоями в компьютерной системе.
Не так давно в другой страховой моей знакомой объявили, что деньги, которые она отдала представителю компании, им так и не донесли и попросили оплатить повторно. Пытаясь ей втереть, что договор и бумаги об оплате ничего не значат.
В общем все как всегда - верить никому нельзя и бумажки хранить до победного.
  •  
12-02-2009 
avatar
Oz Oz
12-02-2009 
wonted писал(а):
Oz писал(а):
Daemon писал(а):
При этом если в момент заключения договора агент говорит одно, а в последствии окажется что в правилах страхования написано другое суд будет на Вашей стороне.
Законом это трактуется как - Ответственность за ненадлежащую информацию!
В данном случае закон работает против вас, так как доказать, что вам сказал агент - невозможно.
Shocked Маски сброшены! Evil or Very Mad
Дальше, для себя, не вижу смысла, для дальнейшей дискуссии.

Oz писал(а):
Бред Arrow лохотрон!Evil or Very Mad
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Если сию ветку донести до глаз начальства Ингоса, наверно это не сильно поможет карьере wonted. Mr. Green
Я бы сразу уволил. Не умеешь нормально с людьми разговаривать - нехрен лезть.
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
alexkaz писал(а):
Если сию ветку донести до глаз начальства Ингоса, наверно это не сильно поможет карьере wonted. Mr. Green
Я бы сразу уволил. Не умеешь нормально с людьми разговаривать - нехрен лезть.
+1 Exclamation Может быть уважаемые админы займутся этим?

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов