1-04-2009 
1-04-2009 
И тут же вопрос по недостаткам: у кого есть проблема с мертвой зоной зеркала, со сторону водителя? уже пару раз чуть не снес рядом едущие машинки...скажу так, водитель я опытный, и пинять,что не так настроены зеркала- не мой случай, спрашиваю серъезно, у кого есть такие проблемы????

_________________

Курить я буду, но пить не брошу!

  •  
3-04-2009 
3-04-2009 
я всё таки склонен к тому, что у Вас не правильно настроены зеркала по отношению к сиденью Laughing!
FX, X5й - это обсолютно другие машины и их нельзя сравнивать с рексом.

А на счёт неудобств у Рекса:
1. Шумоизоляция говно
2. И где, мать её, пепельница в салоне???
3. Отсутствие мр3 на 330х

И пожалуй всё!!!
  •  
5-04-2009 
5-04-2009 
KrasovoK писал(а):
А на счёт неудобств у Рекса:
1. Шумоизоляция говно
2. И где, мать её, пепельница в салоне???
3. Отсутствие мр3 на 330х

И пожалуй всё!!!
последний месяц стал склоняцца к тому, что пневма, тоже недостаток Sad

_________________

RX 300 '04 был

  •  
5-04-2009 
avatar
wa wa
5-04-2009 
Цитата:
последний месяц стал склоняцца к тому, что пневма, тоже недостаток
Почему?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-04-2009 
5-04-2009 
wa писал(а):
Цитата:
последний месяц стал склоняцца к тому, что пневма, тоже недостаток

Почему?
Второй раз за 20 тыщ опорный подшипник на стойке - все стойку в мусор, подшипник тока в сборе Twisted Evil
Может как-то поменять мона?
стоимость 29 тыров, с ОАЭ мона за 23, но ждать 2 месяца.
Меня уже в EXIST'e узнают Sad
З.Ы. Причем разбиваецца по разному.

_________________

RX 300 '04 был

  •  
5-04-2009 
avatar
wa wa
5-04-2009 
Я просто понял это не совсем так, думал имеются в виду эксплутационные качества. Если ремонтопригодность и бОльшая дороговизна, то наверняка конечно это так. Просто мне кажется если уже пневма посыпалась, то лучше сразу поменять на новую пружинную подвеску, это вроде несложно и не так дорого.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-04-2009 
5-04-2009 
wa писал(а):
Просто мне кажется если уже пневма посыпалась, то лучше сразу поменять на новую пружинную подвеску, это вроде несложно и не так дорого.
А я уже задумался над этим. Что-то нехоца отдавать по 30 тысяч каждые 20 тыкмов Confused

_________________

RX 300 '04 был

  •  
7-04-2009 
7-04-2009 
Доброго времени суток.

Хотел поделиться мнением на счет RX 330.

Приобрел такой аппарат где с месяц назад. До этого был опыт вождения ауди А4 новой, туарега, равки...

Выбор стоял между X5 и RX... туарег отмел сразу, в виду скучности салона... да шумный он внутри. куча сверчков аж уши закладывает, это на полугодовалой машине О_о

Почитав отзывы по X5 был в шоке от затрат на ремонт...
Остался только RX. Взял американца 2005 года. с пробегом 50 000 миль с пневмой..
Заменил
-все жидкости
-все масла
-все фильтра
-Диагностика подвески и двигателя
-Замена тормозных дисков передних и колодок
-ну и по мелочи, лампочку в пароге поменял, подстаканник сделал( оказалось монетки не давали закрываться)

Вышло все на 30 000р. сделали за 6 часов. Лехус центр в Челябинске работает оч быстро!)))

Теперь о плюсах и минусах.

Плюсы
-Плавность хода. После А4. просто корабль...
-Шумка на высоте
-Кол-во места
-Эргономика. Если рука на подлакотнике, ты свободно дотягиваешься до всех приборов.
-Как ни странно- расход. я честно ожидал худшего от 3.3. вдигателя. но он есть 15-17 литров по городу О_О как моя ауди 1.8 Т
-Пневма, оч удобно. для легко бездорожья. в серьезное не загонял, шины не те. (волнуюсь за надежность, уж оч дорогие стойки. Кто нить знает, их как нить надо дополнительно обслуживать что бы дольше проходили?)
-Музыка. Для штатной играет вполне и в полне красиво.
-Стоимость запчастей и ремонта. Дешевле чем БМВ однозначно. ( для сравнения:ТО 20 000км на ауди стоило 19-20 000р. , ТО на 80 000!!! км на Lexus 30 000р.)


Минусы
-Долго не мог привыкнуть к тормозам после ауди. Казалось что их просто нет! Тормозишь в пол.. эм... ни чего не происходит.. а чуть сильнее, колеса блокируються и понимаешь что тормоща то есть, но они не такие резвые+ масса больше.
-Опять же тормоза. Ненадежные тормозные диски. Перегриваються и появляеться биение((( я так понял что это конструктивный косяк.
-При большой павности хода. довольно шумно проходит ямы.. В салоне шумновато.

Ну собственно минусов больше не могу вспомнить!
Главное при покупке не забывать про основные болезни Lexus
1. тормозные диски
2. бежит радиатор( может не на всех но на многих машинах тех годов. я вот заказываю свой. стоит 19 000р).
3. пневма))) была бы возможность взял бы с пружинами. такак на бездорожье редко заезжаю а напряг из за стоимости ремонта висит над головой как домоклов меч)))

Пример недавний.. ехал по городу и внезапно загорелся датчик пневмы OFF. машину раскочряило так что зад оказался задран а морда опущена. С ужасом поехал в сервис. уже представляя огромнеы счета. Оказалось что оборвался какой то провод от компресора и датчик сошел с ума. ремонт стоил 600р!!!))))
Почитав форум я понял что не у одного меня такая проблема была.



В итоге всего могу сказать, что я ни сколько не жалею денег потраченых на машину!))) езжу и получаю удовольствие! просто от езды! Рекомендую всем!) Но конечно не стоит забывать что брать такю машину на последнии было бы глупо. я когда брал, я заранее отложил 50-70 000 на возможный ремонт. Пока потратил только 35 000 +19 000(радиатор) и больше пока замен не предвидиться)

Лехус рулит!))))))))))

_________________


  •  
8-04-2009 
8-04-2009 
Derzky писал(а):
Доброго времени суток.
Плюсы
-Шумка на высоте

Минусы
-Долго не мог привыкнуть к тормозам после ауди. Казалось что их просто нет! Тормозишь в пол.. эм... ни чего не происходит.. а чуть сильнее, колеса блокируються и понимаешь что тормоща то есть, но они не такие резвые+ масса больше.

Лехус рулит!))))))))))
Шумка на высоте Shocked ??? Да нууу... Помоему наоборот, для машины такого класса шумновато в салоне! А тормоза согласен - слабоваты. Если пересесть на FX то вполне реально впиться зубами в руль нажав по привычке на тормоз Laughing.
Но как я уже говорил - Х5, FX и RX - это разные машины и их нельзя сравнивать. На Х5 я руки подкачал (съэкономил на фитнесс центре), на FX наконец то зубы отремонтировал (ваще нет экономии)... Very Happy

Лучше LEXUS только новый LEXUS! Wink
  •  
8-04-2009 
8-04-2009 
Roman1976 писал(а):
И тут же вопрос по недостаткам: у кого есть проблема с мертвой зоной зеркала, со сторону водителя? уже пару раз чуть не снес рядом едущие машинки...скажу так, водитель я опытный, и пинять,что не так настроены зеркала- не мой случай, спрашиваю серъезно, у кого есть такие проблемы????
Если машина из штатов, то левое зеркало не отдаляет на них. И это не только у тоёт, знаю, что и на бмв такая же фигня, за других производителей говорить не буду, т.к. не знаю точно, но думаю, что скорее всего в штатах на всех машинах так. У самого раньше был американский RX I, могу сказать, что дело привычки, хотя приходится аккуратнее в левый ряд строится...
  •  
8-04-2009 
8-04-2009 
Zloy_86 писал(а):
wa писал(а):
Просто мне кажется если уже пневма посыпалась, то лучше сразу поменять на новую пружинную подвеску, это вроде несложно и не так дорого.
А я уже задумался над этим. Что-то нехоца отдавать по 30 тысяч каждые 20 тыкмов Confused
Может у тебя единичный случай??? У меня сейчас RX 300II дилерский 2004 г.в. прошла машинка почти 180 тысяч, в основном по московский дорогам, т.е. зимой месила адский коктель Лужкова и тьфу-тьфу-тьфу пневма не подводила ни разу...
А радиатор согласен, он первой же зимой потек, заменили у дилера на новый по гарантии, там какая то модернизация у них была (у радиатора), пока не досождал...
  •  
8-04-2009 
8-04-2009 
Zloy_86 писал(а):

последний месяц стал склоняцца к тому, что пневма, тоже недостаток Sad
Ты знаешь, у меня тоже пневма, но по городу, особой разницы и нет. А выбор стоял между красивым, но без пневмы и практичным с пневмой. Согласен, напрягает на каждой кочке вздыхать..
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
Всем привет. в ближайшие дни покупаю авто. выбор пал на РЕКс330 года 2004, интересует расход топлива!?! кто что скажет
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
средний расход 14-16 л в смешанном цикле, это летом, а зимой примерно 18
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
У Лехуса-2 есть проблемы:
1. Тормозные диски передние.
2. Течет радиатор в 2003-2004 г.в. + помпа + термостат
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов