home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-01-2009 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: переделываем габариты в поворотники

Категория:

Текст статьи: link
  •  
25-01-2009 
25-01-2009 
Думаю каждый у кого на Американской машине, нет повторителей поворотников на передних крыльях или лопухах, найдет очень полезной эту статью.
Очень важно чтоб водитель авто, ехавшего рядом, тоже мог знать твои намерения, заранее. А если ему не видно твоих задних фонарей, больше он никак не узнает что ты хочешь. А переделать габариты, которые в принципе не так сильно нужны, просто отличное применение. Я вообще предполагал делать дырки на крыльях, и сделать Евро повторители поворотников.
Респект Борису за "Очумелые ручки".
  •  
25-01-2009 
25-01-2009 
Андрей65 писал(а):
И для чего это все? Напоминает передачу "Очумелые ручки" по ТВ. Наши руки не для скуки? Купи себе "тазик", в нем поле не перепаханное для тех, кому нечем заняться. Rolling Eyes
ну смотри, машина сделана для другого региона и этой переделкой аля адаптируем под нашЪ, я не навязываю никому свою переделку, а просто делюсь опытом
  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
интересная идея, будет теплее заморочусь Shocked
  •  
28-01-2009 
28-01-2009 
Yurgi писал(а):
интересная идея, будет теплее заморочусь Shocked
да там ничего сложного нет, я делал, когда на улице уже похолодало...
а идею подсказал DmitriyZ, потом с Camel-ем обмозговали и я заморочился и сделал...
  •  
27-02-2009 
27-02-2009 
Сделал, !!! Все работает.
Делал параллельно с Партрониками, из-за этого заняло много времени.
А в общем на эту процедуру с разбором и установками на место примерно 30-50 минут. Там нужно разобрать по рулем, потом бардачок, правый подкрылок полностью снять и левый приоткрыть и под капотом грамотно провести все проводки.
  •  
27-02-2009 
27-02-2009 
я правда только подкрылки не снимал, а левый чуток откручивал, что бы можно было к техн. отверстию добратЪся
  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
Так если ставить доп. реле, то габариты моргать будут не синхронно с поворотниками?
  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
Синхронно. В причем, какая разница?
Причем по умолчанию будут гореть с габаритами. При поворотниках нужная сторона будет моргать.
  •  
4-03-2009 
4-03-2009 
все работает синхронно, уже проверено
  •  
4-03-2009 
4-03-2009 
demongargon писал(а):
все работает синхронно, уже проверено
Респект, молодец!
Когда был старый Рекс, так недоставало этого режима.
Водители сбоку тупо не видят, что ты хочешь перестроиться.
Я бы и задние на бампере красные моргать заставил.
Главное - все заизолировать по уму, чтоб не коротнуло.
  •  
4-03-2009 
4-03-2009 
Игорь RX300 писал(а):
demongargon писал(а):
все работает синхронно, уже проверено
Респект, молодец!
Когда был старый Рекс, так недоставало этого режима.
Водители сбоку тупо не видят, что ты хочешь перестроиться.
Я бы и задние на бампере красные моргать заставил.
Главное - все заизолировать по уму, чтоб не коротнуло.
ага... с задними думаю будет проще переделка, т.к. все манипуляции в багажнике
  •  
8-03-2009 
8-03-2009 
и так, свежие идею к столу...
посидев в и-нете и покопав его слегка, мой дядя меня просил ему найти инфу по хонде, обнаружил что можно легко сделать габаритники-поворотники, проделал этот процесс и все получилось, правда в они в противофазу мигают, но все далаетЪся с помощью небольшого проводка... рассказываю...
делаем врезку в плюсовой провод лампочки поворотника, тянем провод до габаритника, разрываем минус на габаритнике, тот конец, который идет в габаритник, соединяем с плюсовым проводом от лампы поворотника, конец который был минусовым изолируем, он нам не понадобитЪся...все изолируем.... и радуемся
  •  
  • +1
4-05-2009 
4-05-2009 
Всем привет, тоже переделал. Но получается фигня какая-то, если выключено зажигание и горят габариты, то при включении поворотника (включаю вертолет), габарит тухнет. Так у всех или я что-то не так сделал?
  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
Kpa_KZ писал(а):
Всем привет, тоже переделал. Но получается фигня какая-то, если выключено зажигание и горят габариты, то при включении поворотника (включаю вертолет), габарит тухнет. Так у всех или я что-то не так сделал?
у меня такое было, когда я питание на акб не подсоединял...
а так посмотри, может релюхи фиговые...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов