16-03-2009 
Вот это слух!!!! Shocked
глава национального банка недавно призвал ликвидировать все частные обменные пункты. Самое интересное, что документ уже прошел первое чтение в нижней палате парламента (мажилисе).
www.newizv.ru/news/2009-03-16/106669/
И еще контролировать наши расходы собираются...и доходы соответственно!!! Confused
  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
еще один сергей писал(а):
Вот это слух!!!!
это уже баян

этот слух мусолят с начала февраля

_________________

Prime mover

  •  
16-03-2009 
16-03-2009 
Оттуда:
Цитата:
По данным г-на Марченко, обменники хорошо заработали не только на самой девальвации, но и на девальвационных ожиданиях, продав населению 2 млрд. долларов и евро. «Это абсолютный рекордный показатель за всю нашу историю», – отметил глава Нацбанка. Он фактически обвинил сотрудников обменных пунктов в том, что они намеренно провоцировали людей на покупку долларов по завышенной цене
Лучше бы г-н Марченко ответил на запрос депутата:
Цитата:
Во вторник, 10 марта, Интерфакс-Казахстан сообщил: “Депутат сената Гани КАСЫМОВ обратился к главе Нацбанка РК Григорию МАРЧЕНКО с просьбой раскрыть информацию о покупателях крупных сумм валюты накануне девальвации тенге 4 февраля”: “Вы от ответа не уйдете: как получилось, что за январь Национальный банк продал порядка $3 млрд., но только за первые числа февраля - порядка $1,5 млрд.? Опровергните эти цифры, о которых сегодня пишут все газеты! Кто нажился на девальвации?

_________________

Prime mover

  •  
17-03-2009 
avatar
iio iio
17-03-2009 
Я тоже среди этих покупателей. Wink Хотя, у меня сумма не крупная по их меркам, наверно. Confused

Каждый раз вижу обновления в этой теме и вздрагиваю. А оказывается, что фигня какая-нибудь.
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
iio писал(а):
Я тоже среди этих покупателей. Хотя, у меня сумма не крупная по их меркам, наверно
ну вот на тебя все и свалят, скажут, что это ты все скупил

iio писал(а):
Каждый раз вижу обновления в этой теме и вздрагиваю.
А оказывается, что фигня какая-нибудь
а ты расчитываешь тут увидеть супер-секретную инсайдерскую инфу? Smile

_________________

Prime mover

  •  
17-03-2009 
avatar
iio iio
17-03-2009 
DmitriyZ писал(а):
а ты расчитываешь тут увидеть супер-секретную инсайдерскую инфу?
Думал, вдруг Марченко тоже на Лексусе ездит, зарегистрировался и делится теперь прогнозами с соклубниками.

За одно и прикроет меня, не раскроет мою личность депутату Касымову. Rolling Eyes
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
iio писал(а):
DmitriyZ писал(а):
а ты расчитываешь тут увидеть супер-секретную инсайдерскую инфу?
Думал, вдруг Марченко тоже на Лексусе ездит Rolling Eyes
один раз видел его на светофоре года 3-4 назад, на ЛХ 470 только с водилой Very Happy

_________________

Слухи от агенства ОБС

  •  
17-03-2009 
В среду кажется бакс скаканул.
Так вот ,стою я во вторик(перед той средой)в банке,впереди меня три человека и с зади уже несколько,хотя до этого очередей не было.

Так вот,эти три человека ,купили баксы и евро,где-то штук 60...Не видел я никогда что такие деньги и еще и в очередь....
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
еще один сергей писал(а):
Не видел я никогда что такие деньги и еще и в очередь....
Все это давно уже пройдено. Вспоминается осень 1993 года, когда рубли поменяли на тенге, тогда на руки при обмене больше 200 тенге единовременно не давали, да еще в паспорта записывали, что обмен произведен. Но уже тогда были "жучки", у которых на руках были толстые пачки тенге и они по грабительскому курсу меняли их на старые рубли. Evil or Very Mad
  •  
17-03-2009 
Кому нужно,тот все знал!!!
Не помню в каком году(лет 11 назад),но когда бакс стоил где-то 70-80 тг.Знакомой по секрету сказали,что бакс скаканет в течении трех дней.Она червончик прикупила.Он и скаканул ,правда дней через пять...
Вот такие вот дела!!! Confused
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
Все это давно уже пройдено. Вспоминается осень 1993 года, когда рубли поменяли на тенге, тогда на руки при обмене больше 200 тенге единовременно не давали, да еще в паспорта записывали, что обмен произведен. Но уже тогда были "жучки", у которых на руках были толстые пачки тенге и они по грабительскому курсу меняли их на старые рубли.

Да было такое я тоже попал тогда. как сейчас помню. мне долг отдали в пятницу вечером. а обмен денег до понидельника. я менял помню сначала 1:500. а в конце 1:1000. И остался на память 1 000 000 руб. неуспел поменять. Может кто нажился. а я попал.
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Только что по радио слышал, что министр МВД говорил о новых водительских удостоверениях. Со слов журналиста данное удостоверение представляет собой старые права (которые с чипом) + тот несчастный талон. То есть теперь вся информация будет в этих удостоверениях. Как-то странно получается, зачем тогда существующие права с чипом?
Блин как достали, получается, что кому-то очень нужно чтоб мы хранили свои деньги в этих карточках?

_________________

Слухи от агенства ОБС

  •  
18-03-2009 
Так талоны ведь отменили уже?? Confused
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Талон отменили, это точно!
Но кто-то не дополучил прибыль и пихает свой проект по новой, теперь они хотят поменять права и туда же втыкать чип с того талона.
По радио говорили что инфо есть в блоге министра МВД, но я не нашел...

_________________

Слухи от агенства ОБС

  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
ArLex писал(а):
Только что по радио слышал, что министр МВД говорил о новых водительских удостоверениях.
И что им по башке сверху не настучат? Помимо тех денег, которые они хотят с нас содрать, это же еще и бюджетные деньги вколачивать надо, неужели их больше девать некуда?
Кому кризис, а кому пофиг. Evil or Very Mad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов