home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-01-2009 
Лексус-Измайлово внедряет новые сервисы и продолжает акции

"Лексус-Измайлово", партнер "Клуба Лексус Россия", официальный дилер Lexus, вводит новые методы обслуживание клиентов и продолжает действие новогодних акций! Только в "Лексус-Измайлово", крупнейшем в Европе дилерском центре Lexus, Вы сможете пройти ТО Вашего Lexus в день обращения. Кроме того, при прохождении ТО Вы сможете совершенно бесплатно воспользоваться услугой по полировке пластиковых фар Вашего автомобиля, а также- пройти диагностику Вашего Lexus на линии инструментального контроля (экспресс-оценка углов схождения колес и проверка состояния амортизаторов).

Акция "новогодний сервис" предлагает:

а) все виды слесарного и кузовного ремонта Lexus, а также ТО в день обращения;

б) бесплатную диагностику Вашего Lexus на линии инструментального контроля:
- экспресс-оценка углов схождения колес;
- проверка состояния амортизаторов.

в) бесплатную полировку пластиковых фар Вашего Lexus при прохождении ТО;

г) специальную акцию "Хранение зимней резины Вашего автомобиля" (более подробная информация - по телефону: (495) 666-2000.

д) акцию «Сохранить стоимость Вашего Lexus всего за 6 300 руб»
(подробности)

На все предоставляемые услуги и запчасти действует скидка по предъявлению клубной карты "Клуба Лексус Россия"

"Лексус-Измайлово" открыт для Вас ежедневно с 9 до 21 часа.
(сервис по будням с 7 утра).

Горьковское ш., 1-й км. (495) 666-2000
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Негатив по Лексус Измайлово или разводилово по дилерски:
:

24 января 2009 года я решил посетить дилеров компании Лексус для покупки автомобиля LS460 по акции “С 1 января по 31 января 2008 года на все модели Lexus LS доллар равен 22 рублям”, информация о которой была на сайте www.lexus-russia.ru.

Респект дилерам «СП БИЗНЕС КАР» - сразу сказали, что машины по данной акции в салонах «СП БИЗНЕС КАР» закончились. Хотя предупредили, что скоро будет акция по 29 руб. за доллар, но об этом позже.

Так как планировали покупать машину, поехали к дилеру Инфинити и забронировали M45, на которые в настоящее время действуют также специальные предложения, но тоже расхватывают как горячие пирожки.

На следующий день (25 января 2009 г.) приехав в салон Инфинити для заключения договора, решил ещё раз обзвонить всех дилеров Lexus на предмет наличия машин LS в продаже по вышеуказанной акции.

В Лексус-Измайлово менеджер Константин Рудяков (на сайте указан как контактное лицо по продажам LS) сообщил мне, что в их салоне по указанной акции Lexus LS присутствуют в большом количестве, так как данный дилер выкупил у компании Тойота все машины под эту акцию. Подтвердил мне цену на машины, указанные на сайте www.lexus-russia.ru. Эти же цены были указаны на сайте данного дилера www.lexus-i.ru, там же присутствовала информация о данной акции.

Я договорился с Константин Рудяковым о визите в дилерский центр «Лексус-Измайлово» следующим утром и о том, что я осуществляю покупку по условиям и ценам, действующим по акции и указанным на сайте. После чего снял бронь с машины у дилера Инфинити.

Утром в понедельник (26 января 2009 г.) я, взяв распечатанные цены с сайта www.lexus-russia.ru и дилера www.lexus-i.ru, перед выездом в салон «Лексус-Измайлово» ещё раз связался с менеджером Константином Рудяковым, который в очередной раз подтвердил наличие практически любого цвета и комплектаций LS 460 и действительности цен на них, я выехал на заключение договора.

Приехав в дилерский центр «Лексус-Измайлово» менеджер ещё раз подтвердил, что машину мы покупаем по акции. Первый звонок прозвенел, когда он сказал, что много машин задержали на таможне и поэтому проблема с цветами и комплектациями. Но ура! условно подходящий вариант (бежевый на черном) был на складе. Мы прошли на склад центра, убедились в том, что интересующая меня машина подходит. Выяснили, что она не забронирована никем и приступили к оформлению договора. При этом несколько раз повторялась история, рассказанная мне по телефону, что Константину звонят из «СП БИЗНЕС КАР» предлагают выкупить машины, а потом выставить у себя по курсу то ли 29, то ли 31 руб. за доллар, но они с генеральным директором решили не продавать, а зарабатывать себе репутацию на продаже по акции.

Каково же было моё удивление, когда в договоре я увидел сумму, превышающую ту, которую мне озвучивали в течение двух дней, а так же цену, указанную в акции, на 10%.

На мой вопрос в связи с чем произошло подорожание и почему цена, указанная на сайте, отличается от цены в договоре, менеджер, а также другое руководство дилерского центра ничего вразумительного ответить не могли, ссылаясь на то, что буквально «час назад» представительство «Тойота-Россия» изменило отпускные цены, что дилер не может отвечать за цены, указанные на своем же(!) сайте, так как их выставляет представительство «Тойота-Россия». Так и не объяснив, почему же вчера, а так же сегодня за два часа до этого, когда я звонил, цены были старые.

Я понимаю, что акция весьма привлекательная, что цены может быть нереально выгодные и т.д. Я сам менеджер и понимаю, что главное вытянуть человека на разговор, тогда вероятность успешной продажи значительно повышается. Но зачем врать на прямо поставленные вопросы? чтобы попытаться меня убедить, что предложение на 10% дороже тем не менее "супер выгодое", когда я приеду с другого конца Москвы? Передо мной такая же ситуация была с женщиной, которая все-таки купила машину когда ей озвучили новую цену, т.е. сработало. Видимо, по мнению руководства дилерского центра «Лексус-Измайлово», потеря репутации оправдана выгодой от все-таки состоявшихся продаж.

Результат в остатке: Договор купли-продажи я отказался заключать. Я потерял 5 часов времени на визит к дилеру, который меня обманул, хотя я и предварительно специально уточнял все до малейшей детали, зная уловки менеджеров. Забронированная мной машина у дилера Инфинити была продана другому человеку.

P.S. Результат по данному отзыву тут link

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Сергей, добрый вечер!

Во вторник будем разбираться в данном инциденте, по результатам я Вам отпишу.


С уважением,

Соколов Антон
"Лексус-Измайлово"
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
KOT писал(а):
Негатив по Лексус Измайлово или разводилово по дилерски:
Да уж неприятная информация, так уважающие себя компании не поступают ... а что говорить про клиента. Теперь задумаюсь, стоит ли совершать визит в данный техцентр. Confused
  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
nicola.com писал(а):
KOT писал(а):
Негатив по Лексус Измайлово или разводилово по дилерски:
Да уж неприятная информация, так уважающие себя компании не поступают ... а что говорить про клиента. Теперь задумаюсь, стоит ли совершать визит в данный техцентр. Confused
+1 на ТО теперь точно не поеду, хотя продажа авто и обслуживание разные вещи, но если они себе такое позволяют, останусь лучше у своего диллера, я хоть там всех знаю..

Может это конечно частный случай и виновных накажут, я бы еще на месте КОТа вызвал бы "старших", может манагер решил денюжек с кассиром подзаработать, хотя это домыслы и подождем что скажут представители по данной ситуации...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Сергей, добрый день!

По данному факту могу сообщить следующее:

1) ТМР действительно подняло цены в долларах по новой поставке а/м, оставив специальный курс по акции 1 долл = 22 руб;

2) Цены, указанные на сайте www.lexus-i.ru, выставляются непосредственно ТМР. Доступ к их изменению у московских дилеров (кроме 4 дилеров СП БК) отсутствует (это централизованная часть дилерских сайтов).

Однако своевременно ценовую информацию на сайтах ТМР обновляет не всегда достаточно оперативно (последнее централизованное обновление долларовых цен на дилерских сайтах датируется 11 января).

Вследствие этого, как ни парадоксально, цены на централизованных дилерских сайтах (все московские дилеры кроме СП БК) не всегда соответствуют действительности.


3) остался ли у Вас экземпляр договора, к оформлению которого, по Вашим словам, Вы приступили вместе с Константином? Хотелось бы на него взглянуть.

С уважением,

Антон
  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Антон, у меня вопрос? если цены якобы поменяли и не успели обновить информацию на основном сайте, то почему "манагер" зная об этом, уверенно отвечал клиенту по телефону, что ценник старый? Как то не вяжется... Будем рады если проясните ситуацию...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Антон, добрый день!

Спасибо за информацию.

M_A писал(а):
1) ТМР действительно подняло цены в долларах по новой поставке а/м, оставив специальный курс по акции 1 долл = 22 руб;
Видимо менеджер не знал, что опубликовано на сайте, либо не догадывался о том, что ТМР подняло цену, когда я его пытал по ценам до визита. В какой момент ТМР изменило цены? Константин мне сказал, что ещё в воскресенье и в 11 часов когда я звонил перед выездом он об этом не знал, а узнал только когда я приехал.

M_A писал(а):
Однако своевременно ценовую информацию на сайтах ТМР обновляет не всегда достаточно оперативно (последнее централизованное обновление долларовых цен на дилерских сайтах датируется 11 января).
Сейчас специально зашел на сайт там сноска - "*Цена в рублях действительна на 27.01.2009", если пересчитать по курсу в долларах осталась таже.

M_A писал(а):
3) остался ли у Вас экземпляр договора, к оформлению которого, по Вашим словам, Вы приступили вместе с Константином? Хотелось бы на него взглянуть.
Нет конечно, когда мне при оформлении назвали новую цену мы прекратили оформление. Возможно есть у Максима в компьютере, Константин его дал для оформления.

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
KOT писал(а):
Сейчас специально зашел на сайт там сноска - "*Цена в рублях действительна на 27.01.2009", если пересчитать по курсу в долларах осталась таже.
Сразу оговорюсь, я не юрист (но у меня есть знакомые юристы Laughing ), но есть такое понятие "публичной оферты", и, как я понимаю эту тему, можно, предварительно сохранив эту информацию, прийти и потребовать машину именно по этой цене. Полагаю так же, что надо тщательно изучить текст оферты, чтобы там сносок небыло - типа одна машина на каждую тысячу, без стоимости руля, колес и двигателя.

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Vadim@MarkII писал(а):
Полагаю так же, что надо тщательно изучить текст оферты, чтобы там сносок небыло
Была - "**Предложение ограничено. Цена действительна на время акции до 31 января 2009 г."

Именно поэтому и уточнял, что машины по этой акции точно есть и про их стоимость.

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Сергей, доброго дня!

Проведенный более тщательный анализ ситуации показал: да, имела место определенная "самодеятельность" менеджера (который вовремя не проинформировал Вас об изменении долларовой цены на автомобили). По этому факту сделаны выводы.

В ближайшее время с Вами свяжется представитель компании для улаживания возникшего по вине менеджера негатива. Как только вопрос будет решен, по результатам этого я отпишу здесь.

От лица "Лексус-Измайлово" приношу Вам свои извинения!

С уважением,

Соколов Антон
"Лексус-Измайлово"
  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
M_A писал(а):
для улаживания возникшего по вине менеджера негатива
Серега, и попробуй только не взять по старой цене! Laughing Laughing Laughing
  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Игорь RX300 писал(а):
M_A писал(а):
для улаживания возникшего по вине менеджера негатива
Серега, и попробуй только не взять по старой цене! Laughing Laughing Laughing
+1 Smile и отпишись чем закончилась ситуация, хотя видно руководство вроде реагирует правильно.. Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
M_A писал(а):
От лица "Лексус-Измайлово" приношу Вам свои извинения!
Антон, добрый день! Спасибо за желание разобраться в ситуации.

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
27-01-2009 
27-01-2009 
Отпишусь конечно по результату.

_________________

Лексус, к сожалению, уже не тот!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Клубный дилер Лексус-Измайлово : официальное представительство Правила форумов