11-01-2009 
11-01-2009 
Igor@Lexus писал(а):
igor777 писал(а):
Если вам недорога Ваша жизнь - ставьте неоригинал...
Я бы вас понял, если бы у Вас был порше Кайен. Стоимость передних колодок 35000, задних 45000!!!!!
Колодки передние для Каена по данным Exist стоят от 1900 рублей до 10500 рублей. В зависимости от производителя.
А эта цена официала по-моему с заменой, но не уверен

_________________

Про запчасти (тормозные колодки и стойки)

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
Рамиль500 писал(а):
ИМХО можно неоригинал ставить фильтра салонные, воздушные, но на накладках не стоит экономить.
Я приведу один пример, после чего все станет ясно..
Человек ездил на МАЗЕ, купил МАН. Решил использовать неоригинал.
Воздушный фильтр от маза поставил...Потом перебрал двигло...Теперь ставит только оригинал!

_________________

Про запчасти (тормозные колодки и стойки)

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
JackDaniels писал(а):
Посоветуйте какие колодки (тормозные) и стойки поставить.
Есть отличие в качестве/цене у оригинала и не оригинала?
Амотризаторы "оригинальные" это те же токико или каяба... только в коробке тойота.
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Понятно, колодки - оригинал, а стойки можно не оригинал Cool

_________________

Like no other

  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
скр писал(а):
я за 2008 год поменял колодки 4-ре раза, и не от износа, а именно из-за скрипа. замены были по такой схеме : родные-нишинбо-кашияма-родные... скрипят все, хуже всего скрипят именно последние "родные", так что выбор за топикстартером Wink
За 2008 поменял колодки один раз. Только оригинал. И то, потому что официалы сказали что износ передних более 50%, задних 20%. Не скрипело ничего.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Условно это всё: оригинал - не оригинал. Стоит понимать, что автопроизводители (Toyota, Nissan, Honda и т.д.) - это сборочные производства и конструторские бюро. А комплектующие им поставляют, типа, подрядчики (те же нишимбо, каяба, ферродо и т.п.). Как правило, сами автопроизводители не морочатся с мелочёвкой. Неоднократно видел фирменный значёк на запчасти, а где-нибудь неподалёку, меленько так, символ собственно производителя. Можно, конечно, себя успокаивать тем, что, дескать, для автопроизводителя идёт спецотбор по качеству и т.д. Но при современном уровне автоматизации это маловероятно.
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Мне вот например пришлось диски тормозные поменять, и отнють не на оригинал, потому что ОРИГИНАЛ ваш - галимый сток и вообще откровенное гавно (знаю многие со мной согласятся) т.к. изнашиваются в момент, их легко ведет при перегреве (даже без езды по лужам) - отсюда и биение при торможении.

Поставил DBA с перфорацией и канавками - ненарадуюсь!
эффективность торможения увеличилась значительно (специально не замерял - но по ощущениям просто небо и земля).
они охлаждаются лучше за счет доп перфорации у основания, воду выдавливают через дырочки на рабочей поверхности , канавки препятствуют заглаживанию и удаляют продукты износа колодок - так что в целом лучше действуют да и выглядят тоже. с оригинальными дисками вы такого не добъетесь.


сначала на эти диски я ставил оригинальные колодочки, но они срипеть начали. теперь вот вторую смену кошияму ставлю (900р. за передние) - нареканий нет, не скрипят и эффективность та же.

так они еще и мягкие т.е. диски меньше изнашиваются, что тоже плюс.
так что с выводами типа жизнь одна, запасной головы нет и т.п. категорически не соглашусь.
Про запчасти (тормозные колодки и стойки)
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Диски тоже ДБА поставил, наверно уже полгода назад.
Все ок Very Happy , но колодки оригинал ставил... скрип был, но немного и иногда. Попробовать кошияму чтоли -) Cool

_________________

Like no other

  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Dimastiy писал(а):
JackDaniels писал(а):
Посоветуйте какие колодки (тормозные) и стойки поставить.
Есть отличие в качестве/цене у оригинала и не оригинала?
Амотризаторы "оригинальные" это те же токико или каяба... только в коробке тойота.
только почему-то родные дольше ходят...
при этом цена родных не выше, а часто и ниже чем каяба...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Как обычно: у каждого своя правда и свои случаи Cool

_________________

Like no other

  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
(ИМХО)(аналогия не в тему, хотя...)
А я вот лечился недавно - заболел, температурил... Врач выписал лекарство - антибиотик. Что интересно, этими таблетками я раньше лечился, и довольно успешно.(маленькая ремарочка - те "первые" таблетки я купил за границей). Так вот, покупаю я лекарства эти в нашей московской аптеке, принимаю по предписанию.... эффект - 0! Я в непонятках - что такое, раньше помогало - теперь нет. Бросил эти лекарства, купил другие (другую марку) - помогло довольно быстро. "Бесполезные" таблетки обошлись мне в 1500 руб за 10 шт, те, которые вылечили - за 400 руб. Теперь я на собственной шкуре испытал что купил то я за полторашку палево производства подпольного заводика (хорошо, не навредили!). Раньше читал об этом в прессе - а вот сейчас прочуствовал на себе...
К чему это я.....
Про колодки и диски говорим! Так вот, поставил я тут недавно себе диски и колодки передние. Ну, довольный, думаю - должны получше тормоза то быть сейчас. Обманулся. Тормозило хуже, чем со старым комплектом (притирку прошел около 1500 км), и скрипело истошно. Надоело это дело - поменял колодки еще раз - сразу почуствовал эффект - хватало уверенно, скрипов нет. Прикол в том, что оба комплекта новых колодок были ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Но качество совершенно разное.
Сопоставив две эти разные истории прошу вас самостоятельно делать выводы. И, думаю, спорить что лучше - оригинал или неоригинал смысл отпадает.

_________________

РРР-Р-Р-ррррр-Рекс! Это я не заикаюсь. Еду я так.

  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Выводы какие? Как повезет да? Cool

_________________

Like no other

  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
вывод - покупай продукт у тех. кому доверяешь Wink

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
и коробочки НИШИМБО тебе китайцы сделают))) есть ведь Нишимбо по 900 руб и *просто китай* по 250. Есть куча всяких масляных фильтров по 100-150 руб... Просто не надо покупать все
а) где подешевле
б) у незнакомых ребят
наверняка в вашем городе есть проверенные магазины,
которые торгуют *тойотовским* оригиналом.
для многих свой имидж тоже имеет значение..
я например всегда покупаю в кемерово з\ч своему товарищу из Новосибирска на 330-й
а) потому что беру у проверенных людей
б) ещё и стоит дешевле (скидка хорошая т.к. постоянный клиент).
Но НИШИМБО рука брать не поднялась.. *оригинальные* колодки и пр. беру

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
12-01-2009 
avatar
wa wa
12-01-2009 
Мне попадались нормальные неоригинальные колодки японского производителя, использующего материалы Sumitomo, те же что и на оригинале. Но и стоили они тоже почти как оригинал. Но не забываем, что часто на убитых дисках нет смысла ставить оригинал, все равно сгорят быстро, а восстанавливать диски по каким-то причинам не хочется, например машина доживает свои дни.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов