12-01-2009 
12-01-2009 
grigoriy писал(а):
вывод - покупай продукт у тех. кому доверяешь Wink
Полностью согласен. Часто эти же люди посоветуют альтернативу оригиналу (при том, что оригинал они тоже имеют в продаже). Ведь Toyota не производит ни колодки, ни стойки, ни сцепления. Да она и, вообще-то, не так много производит. Она собирает из всего этого автомобиль (ну и разрабатывает, конечно). Поэтому оригинал - это чаще всего продукт официального поставщика завода сборщика (с брендом сборщика). И даже не факт, что это лучшее изделие в классе - завод сборщик, как любое коммерческое предприятие, руководствуется соотношением цена/качество (а не только качество).
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Сегодня заказал стойки оригинал (вперед 2 шт.) 4300 р. за одну.
Колодки вроде Кашияма (типо того чтото) перед 900 (пара) зад 800.
Вот... посмотрим Cool

_________________

Like no other

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
*повёлся* на колодки Wink задние *оригинал* стоят чуть больше, хватит их минимум на 50-60 000 км.. а то и больше....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
JackDaniels писал(а):
Сегодня заказал стойки оригинал (вперед 2 шт.) 4300 р. за одну.
Колодки вроде Кашияма (типо того чтото) перед 900 (пара) зад 800.
Вот... посмотрим Cool
Странно я колодки за такую цену брал не оригинал оригинал вроде дороже Shocked

_________________

Всех денег нельзя заработать-
но к этому нужно стремиться!

  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Дак я не оригинал и взял колодки! Это стойки оригинал!

_________________

Like no other

  •  
13-07-2009 
13-07-2009 
Скажу про колодки - катаю 350-й с 0, стиль спокойный, резко не торможу. После пробега 28800 км сразу пошел легкий металлический свист и ч/з время звук металл по металлу, итог пора менять колодки причем передние и задние. Скажу сразу до этого случая применял на всех авто только оригинальные з/ч и расходники.
Сняли колодки - стерты почти полностью (передние сильнее) - не поленился отчистить и прочитать
на передних выбито ТОYOTA 04465-0W070
вверху помельче TEXTAR Т4146,
на задних ТОYOTA сбоку SUMITOMO PS506H-ЕЕ Confused
(Через день менял и друг у него все также только передние с маркировкой NBK)
Как вам такой "оригинал" Question и все споры про него выше, - не делает Тойота их, не тешьте и не обманывайте себя ! (со стойками то же самое самолично увидел в коробках TOYOTA а на железе выбито КAYABA и по цене +35%), похоже красная коробочка имеет магическое действие на наше подсознание - типа оригинал, лучше раз дороже, не порчу диск и т.п., но там лежит явно не то что мы думаем, а все тот же дубликат можт и еще похуже ! Прямо сеанс массового зомбирования и одурачивания !
Отвечая на вопрос ветки - ставьте любые только не подделку !
Дубликаты первой группы TEXTAR, Pagid, Kashiyama, Jurid, ATE, Nisshinbo.
По совету соклубников и наших рейсеров выбрал Кашияму (Япония) с Экзиста 1300 р. перед 900 р. - зад, и не из-за разницы в цене, а чего себя лечить-то ? Предупредили что первые 500 км. резко не тормозить, пока нормально тормозят - мягко.
Кстати на 350-м тормоза по ощущению другие, чем на 300-м, лучше.
Выкладываю фото там все видно
Про запчасти (тормозные колодки и стойки)%

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
13-07-2009 
13-07-2009 
Поставил оригинал,очень доволен.Тоже мучился с выбором.Гуру убидили на оригинал,стояли Тойота с переди и сзади и купил у офф.,тойота япония 3100 и 1650руб.,номера кому интересно:04465-48100 и 04466-48060.,RX-330-2005г.В красных коробках.Не свистят не скрипят ,тормозят хорошо.
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
filsergey писал(а):
Поставил оригинал,очень доволен.Тоже мучился с выбором.Гуру убидили на оригинал,стояли Тойота с переди и сзади и купил у офф.,тойота япония 3100 и 1650руб.,номера кому интересно:04465-48100 и 04466-48060.,RX-330-2005г.В красных коробках.Не свистят не скрипят ,тормозят хорошо.
Где брал ? Цена хорошая.
  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
Коллеги, помогите!
не могу справиться с поиском - может уже снесли тему.

в вопросе про стойки кто-то выкладывал, как перед установкой где-то в "Ладе" прокачивают стойки, чтобы жидкость правильно перелилась куда надо.
Хочу скоро менять стойки и не хочу пропустить эту "процедуру". может кто кинет ссылку или этот файл? Wink
  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
SmileR, я такой темы не помню, но инструкция у меня есть, вот:

Про запчасти (тормозные колодки и стойки)

_________________

Prime mover

  •  
6-03-2010 
6-03-2010 
то что надо! спасибо!!!
  •  
6-03-2010 
Трям, All!
По поводу колодок - не знаю с чего так категорично заявляют, что оригинал однозначно ходит больше чем не оригинал. По своему опыту могу сказать следующее: передние оригинал (при моем стиле езды) ходят 8-10 тысяч (ставил и у официалов и купленные на Екзисте). Не оригинал (беру Кошияму) ходят 10-12 тыс. Кошияма тоже раз на раз не приходится когда поставишь и ездишь ни скрипов ни писков, а последний раз поставил, так тысячи 3 пищали, потом прошло.
Крайний раз кстати решил поставить не оригинальный фильт салона (фирму к сожалению не помню) дешевле оригинального, но не из самых дешевых, так вот - никогда больше не буду ставить не оригинал!!! Такое впечатление, что фильтра нет вообще, все запахи и вся гарь в салоне.

Разумного выбора всем...

_________________

"Очистить площадь, труп убрать,
Прощать убийцу - значит убивать" (с)Шекспир.

  •  
13-04-2010 
avatar
Lew Lew
13-04-2010 
devoted писал(а):
если деньги есть - не траться на "оригиналы", и уж тем более, на "неоригиналы". тормоза говно у рекса родные. ставь диски EBC по кругу, и пользуй EBC соответственно колодки, забудешь и о биении руля и о перегреве тормозов.

а если хочешь сэкономить - то естественно, жизнь дороже. экономия здесь неуместна мягко говоря.
Как вариант, самое то!
Диски по любому менять на перфорированные, а колодки ИМХО оригинал, или край нишимба, не скрипят и к дискам снисходительней. Ни в коем случае кашияму не ставить!

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
13-04-2010 
13-04-2010 
Lew писал(а):

Как вариант, самое то!
Диски по любому менять на перфорированные, а колодки ИМХО оригинал, или край нишимба, не скрипят и к дискам снисходительней. Ни в коем случае кашияму не ставить!
А кашиямо почему не ставить ?????javascript:emoticon('Wink')
  •  
13-04-2010 
13-04-2010 
Кашияма разная бывает. Есть Кашияма Японская- весьма неплохие колодки, есть Кашияма из Тайваня (официально там производится), эти гораздо хуже. Упаковка у тех и у тех практически одинаковая. Я беру Кашияму под реализацию у проверенного поставщика, который возит неоригинал из Японии. Но себе Кашияму всё равно не поставлю- юзаю Нишшинбо и весьма ими доволен. Диски стоят ДБА Голд 4000, в паре с Нишшинбовскими колодьями машина тормозит великолепно, скрипов и посторонних шумов не наблюдается.

_________________

Если ты думаешь, что всё хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь.
Про запчасти (тормозные колодки и стойки)

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов