25-12-2010 
25-12-2010 
и как раз "товары из ОАЭ" тоже совсем не показатель оригинальности продукта.. Confused

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
25-12-2010 
25-12-2010 
grigoriy все как есть написал!!!!
Costen речь идет о нормальных запчастях а не о том что там китайцы нашлепали.и покупаются такие вещи у нормальных поставщиков а не на барахолке..

_________________

Camry 2016

  •  
  • 0
25-12-2010 
25-12-2010 
Costen писал(а):
Все оригинальные РезиноТехническиеИзделия для конвейра тойоты делаются не в японии, так как производство РТИ достаточно вредно для окружающей среды + в японии производить получается дороже, дешевле наладить производство в Китае Тайланде Сингапуре и привезти от туда, так как в японии само производство и рабочая сила дороже, по этому то что вы называете оригиналом есть запчасти одобренные концерном тойота для своего конвейра и эти запчасти могут быть разных производитетелей, к тому же для поставки на конвейер не требуется супер привлекательная упаковка - её следовательно делают из соображений КвадратишПрактишГуд и ни всегда на коробках чего та пишут типа тойота генуине партс и фсе дела - знаю так как у меня есть канал поставки запчастей со склада тойоты в эмиратах, и все оригинальные детали приходившие мне были на порядок дешевле чем такие же с японии и упаковка была обычный картон с парт номером - а качество этих деталей ни чем ни отличалось от тех что стояли на моих машинах, тоесть при замене родной запчастюльки на подошедший оригинал и ОАЭ я просто забывал о той проблеме которую лечил! _________________
вот сначала о чем вы писали.получается японцы привозят какие нибудь сальники из китая к себе в японию и собирают у себя какой либо агрегат.и не забывают на резиночке написать про маде ин джапан ..
а теперь вы толкуете про вообще китайские подделки. где последовательность???

_________________

Camry 2016

  •  
25-12-2010 
25-12-2010 
Проверенный поставщик - качественные з.части. Пусть подороже, чем непонятно где и у кого Amd Cool
  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
FEBEST:
Передние рычаги и их сайлентблоки
Передние рычаги и их сайлентблоки


Ща Экзист при поиске рычага выдаёт и это:
X5 resource 45-0580 Полиуретановый сайлентблок (задний) 737,71р.

uralhk писал(а):
Разница по деньгам(с учетом замены резинки в рычаге + стоимость самого сайлентблока) не так уж велика. Так стоит ли игра свеч?
Выходит, что не мала разница:
рычаг более 6 тыров стоит.



grigoriy писал(а):
если сайлент-блоки делают "вот такой жёскости", значит так надо. И, если "некая фирма в Академе" сделала их в два раза крепче, то, значит

а) ломаться будет что-то другое (до или после этих резинок)

б) нарушится достигнутый баланс эластичности в узлах (а это абсолютно однозначно влияет на устойчивость авто и его поведение на дороге
В противовес сказанному:
Цитата:
Полиуретаны - это класс синтетических эластомеров. Свойства полиуретана программируются изменением состава, и его разнообразие вызывает восторг, ведь полиуретан с успехом может применяться и как заменитель резин, каучуков и пластиков, и как замена некоторым металлическим узлам.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
18-04-2011 
18-04-2011 
Фебэст - неплохой, но Китай. Новые оригинальные рычаги по бобам жёстковато, но склоняюсь к ним.. Ничего из китайщины (по ходовке) меня не обрадовало Amd no

3-й раз приходит предложение по полиуретану. Мож кому интересны эти детали для своих машин. Ссылка на сайт:

link
  •  
  • -1
18-04-2011 
китай,не китай..
ставил конфетку на ретрике,объездил 3 года!!продал рабочею....
  •  
  • +1
18-04-2011 
18-04-2011 
еще один сергей писал(а):
китай,не китай..
ставил конфетку на ретрике,объездил 3 года!!продал рабочею....
Я не советую и не уговариваю.. ежели что (на всякий случай)
  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
10 лет занимаюсь полиуретаном немецкий итальянский какой угодно, хочу сказать что все автопроизводители автоваз камаз ока иж переходят на ходовку из этого материала, увеличивает срок службы в 2 -2,5 раза. есть лабораторные испытания кому интересно могу выложить)))))) Laughing

_________________

женщины и дети могут быть беспечны, мужчины-никогда

  •  
  • -1
18-04-2011 
Глеб59 писал(а):
могу выложить)
выкладывай,раз уж понеслось.. Very Happy
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
У меня на Королле и 10 тыс не отходили в передних рычагах. На Лексус буду точно покупать оригинал в сборе, когда потребуется. Полиуретан новосибирский.
  •  
  • +1
19-04-2011 
19-04-2011 
REFE писал(а):
У меня на Королле и 10 тыс не отходили в передних рычагах
Какие ставил? Что значит "не отходили"?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Спросил у поставщика по Фебэсту - сайлентам рычагов, так для машин на пневме их не бывает.. Amd Cool Такая вот инфа.. Оригинальные рычаги - район 6т.р. за каждый.
  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Forsage45 писал(а):
Спросил у поставщика по Фебэсту - сайлентам рычагов, так для машин на пневме их не бывает.. Amd Cool Такая вот инфа.. Оригинальные рычаги - район 6т.р. за каждый.
не может такого быть!!! exist выдает эти с/б, да и к тому же чем подвеска пружинная отличается от пневмы?? рычаги то одинаковые!!

_________________

женщины и дети могут быть беспечны, мужчины-никогда

  •  
19-04-2011 
19-04-2011 
Глеб59 писал(а):
рычаги то одинаковые!!
Я точно не знаю. Он уточнил по подвеске, сказал, что для пневмы и пружин номера сайлентов и рычагов разные и потом дал такую инфу. Возможно и ошибся, что очень вряд ли..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов